Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

..Корчевской уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
turvamees
Начинающий

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте!

Подскажите, нет ли какой информации по населению села Горицы Корчевского уезда Тверской губ.
Конкретно интересует Брюханов Иван Васильевич (1910-1953).
И вообще Брюхановы.

Буду признателен за любые подсказки.
Plato

Plato

Миккели, Финляндия
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 538
---
Предки жили в Москве, Киеве, Мозыре, сельце Малино Тульской губ., селах, сельцах и дер. Тверской губернии: Красном, Славково, Бакланово, Воробьево, Подберезье, Подъелье, Прокунино, Дубье, Поляна, Муравиха, Дубово, Коляково, Борисково, Горбуново, Пантелеево, Рычково, Обутьково и др.
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1700
Наткнулся на любопытную запись в МК села Губин Угол за 1853 год.
10 октября 1853 года умерли от задавления разрушившимся верхним ярусом вновь отстроенной каменной в селе Губине Угле колокольни (Ярославского уезда дд. Закидкина, Шемпина/Шомпина, Федоркова/Федоровкова, Дютнева, сс. Давыдова, Толгобола; Калязинского уезда дд. Горбова, Мордвинова, Салова; г. Романова, Романовского Борисоглебского уезда д. Курманова?; Корчевского уезда д. Федоровки), 14 человек. 24 октября 1853 года (Калязинского уезда д. Благунова, Ярославского уезда с. Толгобола), 2 человек. Всего 16 человек.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
filovcha

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 493

anastaig написал:
[q]

15.11.1916 Корчевского у., Николо-Созиновской вол., д. Притыкино Синебрюхов Иван Спиридонов крестьянин 65 чахотка
16.11.1916 Корчевского у., Николо-Созиновской вол., д. Притыкино Федоров Петр Яковлев младенец Лидия 1,5 оспа
[/q]

Простите, хотелось бы пояснить.
Вообще-то д. Притыкино Николосозинской волости с 17-го века ( д.Притыкино еще тогда называлось Кондратьев Починок) относилось к приходу Воскресенского собора( церкви) г.Корчева Все жители этой деревни государственные крестьяне.
Я этой деревней , почтовая станция, занималась с 2008г.
По этому месту жили предки моего мужа до 1896г. ,государственные крестьяне Овчинниковы, род с предка Ивана 1699г.р.
По всем жителям по фамилиям составлены рода .
Ныне эта деревня под водой, а была через Волгу от г.Корчева.
Просто, поясните, что это за список ?
---
Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Овчинниковы ,Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины ,(Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
filovcha

Москва
На сайте с 2011 г.

anastaig написал:
[q]
Фонд 160 опись 15 за 1916 приход Корчево Воскресенский собор о смерти
5033648
[/q]

Правильно я понимаю, вы выписываете всех по Воскресенкому собору г.Корчева ?
---
Малины ( Елатьма)
3dyerfnjn
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
здравствуйте не кто не занимается Лихославским р.д.Щейнова
---
fylhttd
filovcha

Москва
На сайте с 2011 г.
Кто -то искал Жданова по Корчевскому уезду.
И вот что мне попалось в МК 1867г. с.Сасово Елатомского уезда Тамбовской губ. (ныне г.Сасово Рязанской обл.)

В восприемниках "Тверской губ. Корчевского уезда экономический крестьянин Арсений Максимов Жданов ...."
Этот Жданов еще в других МК Сасово засветился. Со всеми вопросами по Жданову в личку.
---
Малины ( Елатьма)
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 387

filovcha написал:
[q]
Кто -то искал Жданова по Корчевскому уезду.И вот что мне попалось в МК 1867г. с.Сасово Елатомского уезда Тамбовской губ. (ныне г.Сасово Рязанской обл.)В восприемниках "Тверской губ. Корчевского уезда экономический крестьянин Арсений Максимов Жданов ...."Этот Жданов еще в других МК Сасово засветился. Со всеми вопросами по Жданову в личку.
[/q]

Корчевские Ждановы, к потомкам которых относился известный политический деятель, были не крестьянского сословия.

http://nasledie.dubna.ru/item....ditem=1276
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
juraj

Санкт-Петербург
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 308
Форумчане, при проведении поисков зашел в тупик. Прошу помощи!

В справке о рождении моего деда записано, что родился он в деревне Савино (Ильинский ВИК Кимрского уезда, 1925 год). Также известно, что рядом находилась деревня Кучино, а в школу дети ходили в д.Бабенки. Вск три деревни, по данным ГАТО на 1915 год, входили в состав прихода Рождественского при Вышнем Озере (Христорождественская церковь), Корчевский уезд.
Просмотрел много метрик по этому приходу за интересующие меня года (примерно с 1880 по 1915) ни одна из указанных деревень не попалась ни разу.

В чем может быть дело? До 1915 года это был приход другого села?
Заранее спасибо.
---
Мой дневник - https://forum.vgd.ru/3424/
PAO

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 587
juraj
В описи 15 фонда 160 ГАТО есть дело с метрическими книгами села Вышнее Озеро Корчевского уезда за 1890-1918гг. Возможно, так в архиве назвали погост Рождественское при Вышнем Озере. Посмотрите это дело.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈