Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

..Корчевской уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
bodybuilder
Новичок

Красногорск
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 11

miliam написал:
[q]
Имеются некоторые скачанные метрические книги по Корчевскому уезду. Список в приложении. Залила в облако. Кому интересно, обращайтесь, дам ссылку!

Катя
[/q]

Добрый день, с новым годом. Мне бы посмотреть мк по корчевскому уезду.
Д. Мельгуново, к приходу относилась в селе Каюрово.
Спасибо
miliam

miliam

Московская область, г. Дубна
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 200

bodybuilder написал:
[q]

Добрый день, с новым годом. Мне бы посмотреть мк по корчевскому уезду.
Д. Мельгуново, к приходу относилась в селе Каюрово.
Спасибо
[/q]

Здравствуйте!
У меня этого нет, извините.
---
Куликовы, Шокины, Рожковы, Смирновы, Судаковы, Беловы

География поиска:
Тверская губерния, Кашинский у. - д. Батайлово, Щекотово, Харлово, Мехтеново, Коробово, Корчевской у. - д. Высоково, Калязинский у. - д. Погорелка
Владимирская губерния, Муромский у., с. Санниково, д. Ивань
Татарстан, Аксу
rumyantsevphoto
Новичок

rumyantsevphoto

Калининград
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 28
Добрый день!

Добрался до материнской линии предков и столкнулся со сложностями. Пока сделал официальные запросы в ГАТО, жду ответ, но надежда на новую информацию небольшая.

Линия бабушки:

Чевырёва Мария Ивановна

Родилась 08.02.1909, с. Филиппово, Кимрская волость, Корчевский уезд, Тверская губерния

Как я понимаю из дневника Aljenka и списка приходов, жители с. Филиппово (которое ближе к Кимрам) относились Сергиевской церкови (1898 г.) в этом же селе (с 1899 г. - самостоятельный приход.). До этого Сергиевская церковь была приписана к Собору Покрова Пресвятой Богородицы в Кимрах (с 1825 г.). Сгорела в 1807 г.

Правильно ли я понимаю, что это тупик, так как по Сергиевской церкови отсутствуют какие-либо МК и ИВ вообще, а также по Собору Покрова Пресвятой Богородицы в Кимрах, да еще горевшему в 1807 г.? Нужно искать ревизские сказки...

Интересуют года: 1906, 1909, 1911.

Линия дедушки:

Нефёдов Василий Васильевич

Родился 15.08.1903, д. Ушаковка, Кимрская волость, Корчевский уезд, Тверская губерния

Церковь: Приход относился к с. Кимры (Вознесенская церковь).

Также вопрос, правильно ли я понимаю, что МК за 1903 по Вознесенской церкови отсутствуют (есть только с 1904 г.) и единственный способ найти зацепку, это читать все имеющиеся МК за 18хх годы, в надежде найти родственную фамилию? На FamilySearch по фамилии ничего не находит. С чем может быть связано отсутствие МК за 1900-1903 годы?

Интересуют года: 1903

Буду благодарен за любую информацию. Всем спасибо!

P.S. Извиняюсь за дубль сообщений, пока сложно понять в какую тему из почти идентичных нужно писать.
---
Ищу сведения о Нефёдовых, Гохлиновых, Чевырёвых, Санаевых, Федуловых (Тверская губ.); Румянцевых, Перескоковых (Вятская губ.); Пенякиных, Токаревых (Семиозерный р-н, Кустанайская обл., Казахстан)
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1688
rumyantsevphoto
За нужные вам поздние годы не подскажу, так как работал по соседнему приходу в Каюрово, но ранние консисторские экземпляры точно есть.
Мой вам совет: изучите ревизии и поздние исповедные росписи. Как минимум, если они на тот момент еще бесфамильные, вам следует искать человека по имени/отчеству Нефед/Мефодий. Имя довольно редкое. Это будет 100% предок вашего деда. По моему опыту, этот Нефед будет ориентировочно рожден в конце 18 века.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
rumyantsevphoto
Новичок

rumyantsevphoto

Калининград
На сайте с 2022 г.

Lys написал:
[q]
rumyantsevphoto
За нужные вам поздние годы не подскажу, так как работал по соседнему приходу в Каюрово, но ранние консисторские экземпляры точно есть.
Мой вам совет: изучите ревизии и поздние исповедные росписи. Как минимум, если они на тот момент еще бесфамильные, вам следует искать человека по имени/отчеству Нефед/Мефодий. Имя довольно редкое. Это будет 100% предок вашего деда. По моему опыту, этот Нефед будет ориентировочно рожден в конце 18 века.
[/q]

Премного благодарен! Дождусь ответа от ГАТО, а потом исходя из него спросим за официальное наличие/отсутствие любых документов по данному приходу и будем продолжать работать.
---
Ищу сведения о Нефёдовых, Гохлиновых, Чевырёвых, Санаевых, Федуловых (Тверская губ.); Румянцевых, Перескоковых (Вятская губ.); Пенякиных, Токаревых (Семиозерный р-н, Кустанайская обл., Казахстан)
filovcha

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 472
>> Ответ на сообщение пользователя rumyantsevphoto от 12 января 2022 18:51
Вот вам информация по Нефедовым из Ушаково по Первой Мировой https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1
Зацепка так себе , но вдруг он он из вашего рода

---
Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Овчинниковы ,Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины ,(Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
rumyantsevphoto
Новичок

rumyantsevphoto

Калининград
На сайте с 2022 г.

filovcha написал:
[q]
Вот вам информация по Нефедовым из Ушаково по Первой Мировой https://gwar.mil.ru/heroes/che...26page%3D1
Зацепка так себе , но вдруг он он из вашего рода

[/q]

Да, спасибо. Скорее всего двоюродный прадед, я его ранее в ветвь добавил под вопросом, счас запрос по нему обрабатывается в ГАТО.
---
filovcha

Москва
На сайте с 2011 г.

Я бы вам посоветовала ( из личного опыта поиска) завести запись ( например таблица на GooL Диске) и выписывать всех из МК по Филиппово.
Например в МК Кимры Воскресенская ц. 1891г. мне попалась запись о браке №29 д.Филипова солдат Иван Капитонов 25лет и он вполне возможно может быть отцом вашей Марьи Ивановой. Ну, как предоположение

Я так делала когда искала своих Овчинниковых по Корчевскому уезду Николосозинской в.
У наших казенных кр-н фамилия проявилась только в 1879г. у брата прадеда, и то только потому что он отслужил в армии.

Ушаковка как-то не попадалась по Воскресенской ц.
Как я поняла ( из просмотра МК) Филиппово очень маленькая деревня и люди из Филиппово очень редко в МК попадаются.

Если Ефим Нефедов на 1914г. унтер-офицер , значит он где-то 1875-1880г.р. Ищите в МК рождение Ефима по д.Филиппова за эти года. Смотрите браки.

Прикрепленный файл: record-image_ (15).jpg
---
Малины ( Елатьма)
rumyantsevphoto
Новичок

rumyantsevphoto

Калининград
На сайте с 2022 г.
>> Ответ на сообщение пользователя filovcha от 13 января 2022 16:15

Спасибо большое, это очень ценная информация, пожалуй, так и поступлю с табличкой. Буду просматривать.

Насчет Ушаковки... Я вот тут еще раз прошелся по форуму и заметил интересную деталь.

У меня есть свидетельство о браке между дедушкой (д. Ушаковка) и бабушкой (с. Филиппово), зарегистрированное 17.02.1929 г. Губин-Угольским сельским советом, д. Губин Угол, Кимрской волости, Кимрского уезда, Тверской губернии.

От Губина-Угла до Ушаковки 5 км., поэтому там вполне мог быть сельсовет, к которому относилась Ушаковка.

Судя по списку приходов здесь на форуме, Ушаковка относилась к Кимрской Вознесенской церкви.

д. Губин Угол (Покровская церковь) я раньше вообще не рассматривал, а счас решил посмотреть список приходов по ней:

Приходские деревни:

Бережок
Демидовка
Кореньково
Окулово
Поповка
Святье
Соболево
Топорок
Ушаково
Федоровка

Здесь есть Ушаково. Скорее всего это Ушаковка, так как рядом, а именно Ушаково - это совсем другой уезд... И надо смотреть еще и тут МК, а вдруг.
---
filovcha

Москва
На сайте с 2011 г.
>> Ответ на сообщение пользователя rumyantsevphoto от 13 января 2022 16:51
Да, вполне возможно что Ушаково. И Нефедов Ефим из Ушаково.
А Ушаково действительно по Губину Углу идет. Видела.

Я ,например, выстраивали все рода по своим местам ( а у нас и Притыкино и Окулово Николосозинской в.-род прабабушка, и Мошковичи- род прапрапра) чтобы отделить своих от других и определить фамилии по женским линиям. biggrin1.gif
А тут на форуме пересеклись с дальней родней. У нас общий предок по женской линии с 1734г.р. biggrin1.gif

---
Малины ( Елатьма)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈