Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

..Корчевской уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
AlexJob
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 28

Роуз написал:
[q]
AlexJob
Копий дела у меня нет. Внутри - посемейный список Внуковых)
[/q]

Спасибо за информацию! Надеюсь когда-нибудь его там посмотреть )

Tatakokom
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 45

Роуз написал:
[q]
Выложила в своем блоге указатель к "Посемейным спискам купцов и мещан Корчевы за 1914 год"

Фамилии на А-Л:
https://diana-225.livejournal.com/31840.html

Фамилии на М-Я:
https://diana-225.livejournal.com/32079.html
[/q]

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. В списке мещан значится Кузнецов (он же Бертов). По какой фамилии надо заказывать справку в ГАТО? Мои предки - Бертовы. Какое-то время их записывали под фамилией Кузнецовы.

Tatakokom
Участник

На сайте с 2021 г.
Здравствуйте!
Деревня Санникова в 5 верстах от города Корчевы. Приход в Корчеве, Преображенская церковь.
Первое упоминание о деревне Санникова повстречалось в кашинских писцовых и межевых книгах 1628-30 годов, когда она входила в вотчину тверского архиепископа и состояла из одного крестьянского и двух бобыльских дворов. В 1710 году деревня Санникова состояла из 14 дворов и 141 жителя. В 1722 году она состояла из 15 крестьянских дворов (ревизские сказки РГАДА Дубенский стан). После 1764 года деревня стала принадлежать ведомству Коллегии экономии (где ? искать ревизские сказки).
Нашла своих до 4 ревизской сказки.
Вопрос наивный, но тем не менее. Подскажите существуют ли ревизские сказки №1,2 и 3 по деревни Санникова и где точно смотреть?
---
Фамилии: Бертовы и Счетчиковы (деревня Санникова, Корчевского Уезда, приход в г.Корчеве Преображенская церковь), Горынины (деревня Ново-Яковлевка, Корчевского Уезда, приход в селе Новоселье) и Миловы (Тверь и уезды Старицкий, Зубцовский, Корчевской и Калязинский и др.)
Policman

Policman

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 713
Доброго дня.
Не приходилось ранее заниматься Тверской губернией.
Может кто-нибудь подсказать о наличии в ГАТО метрик, клировых ведомостей, исповедок по селу Красное Корчевского уезда от 1863 года и ранее, сказок, начиная с 10-й, а также доступны ли сохранившиеся документы в ЕАИС?
Поиск у мормонов по названию села выдает только метрики за 1869-187...
---
Ищу сведения о Дольник, Черпак, Яффа
ДНЕВНИК
Andrej747
Участник

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 48

Policman написал:
[q]
Доброго дня.
Не приходилось ранее заниматься Тверской губернией.
Может кто-нибудь подсказать о наличии в ГАТО метрик, клировых ведомостей, исповедок по селу Красное Корчевского уезда от 1863 года и ранее, сказок, начиная с 10-й, а также доступны ли сохранившиеся документы в ЕАИС?
Поиск у мормонов по названию села выдает только метрики за 1869-187...
[/q]

Корчевским приходилось заниматься. Поиск по мормонскому сайту может дать совсем немного. Но в общей массе дел, с которыми приходилось иметь дело село Красное попадается довольно много. Мне приходилось иметь дело только с мормонским сайтом, к сожалению.

Lys

Lys

Лисичанск, Украина
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1688
Policman
По Корчевскому уезду на фемилисерч очень много информации, но по отдельным н.п. сохранность разная. Я по нужной деревне нашел ревизии с 4 по 10 ( 1 и 3 нашел в РГАДА), и также МК с 1722 по 1917 (отсутствовали может лет за 15-20). Исповедных росписей тоже довольно много. В целом, найти можно много, но естественно перебирать ручками, так как индексировано мало.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
Лайк (1)
Tatakokom
Участник

На сайте с 2021 г.
Здравствуйте, я много советов по Корчевскому уезду взяла из " Дневники участников » Дневник Aljenkа » Копилка". Извините, но ссылку не умею вставлять. Там и по селу Красное можно найти.

---
Фамилии: Бертовы и Счетчиковы (деревня Санникова, Корчевского Уезда, приход в г.Корчеве Преображенская церковь), Горынины (деревня Ново-Яковлевка, Корчевского Уезда, приход в селе Новоселье) и Миловы (Тверь и уезды Старицкий, Зубцовский, Корчевской и Калязинский и др.)
Policman

Policman

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 713
Andrej747, Lys, Tatakokom.

Спасибо, уважаемые, за ответы. Мои плюсики к Вашим кармам.
---
Ищу сведения о Дольник, Черпак, Яффа
ДНЕВНИК
ivolga172

ivolga172

Москва
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 97

Policman написал:
[q]
Andrej747, Lys, Tatakokom.

Спасибо, уважаемые, за ответы. Мои плюсики к Вашим кармам.
[/q]

Вот здесь еще можно посмотреть Красное, у Plato. У него же есть и печатные работы, если не ошибаюсь, со списками (своего рода индексацией) крестьян.
https://forum.vgd.ru/post/3104/91610/p2693398.htm#pp2693398

---
Домиковы (Корчевской уезд), Ивановы (Заручье, Мышкинский,Кашинский уезд), Кормилицины (Заручье), Соколовы (Кашинский уезд, Медведково), Смирновы (Верхняя Троицы Корчевской уезд), Тарасовы (Корчевской уезд, Верхняя Троица), Казаковы (Константиново, Сотницы), Молчановы (Корчевской уезд, Верхняя Троица
filovcha

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 472
Уважаемые коллеги !
Отзовитесь кто ищет предков по д.Мошковичи и д.Квашниново Корчевского уезда. Пообщаемся.
Видела на форуме кто-то ищет по этим местам, но давно. А сейчас не могу найти.
У меня есть информация по этим местам по РС 1763г., могу поделиться.
Оказалось, что предки мужа по женской линии ( по 2ПРАбабушке) из Квашниново и переведены в 1763г. в Мошковичи. Фамилию по этой женской линии не знаю, не определила пока. Работаю в этом направлении biggrin1.gif

---
Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Овчинниковы ,Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины ,(Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 16 17 18 19  20 21 22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈