ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости Тверской губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2176/135910/

..Корчевской уезд (Тверская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 390

OlgaKorn написал:
[q]
Мои Волковы. Степан Иванович Волков переселился в 1874 году во Владимирскую губернию, оттуда и пришла
[/q]

Немного работала с с. Харитоново. Обратила внимание, что во 2-й половине 19 в. при селе проживало немало выходцев из Владимирской губ, особенно из Гусь-Хрустального уезда. Как правило, все они работали на Стекольном заводе Ладыженского (позднее Ге).
---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
AlexJob
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40

Lu Goldfinch написал:
[q]
У меня нет доступа на сайт скачивания ((
[/q]


на сайте Конаковской библиотеки обычная ссылка на Яндекс.Диск, требуется регистрация на Яндексе. Ссылка точно рабочая, только что проверил. так что пробуйте еще.

AlexJob
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40
кстати, я правильно понял из публикаций в Интернете, что в настоящий момент от Корчевы остались только один дом и остатки одного (из трех) кладбищ? в каком оно состоянии, никто не знает? там осталась какая-то информация о захороненных? (таблички и пр)

доступ к урочищу Корчевы возможен или теперь это частная собственность?
AlexJob
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40

IrinaVit. написал:
[q]

Немного работала с с. Харитоново
[/q]


скажите пожалуйста, а вам не попадалась информация о жителях Устья на Сози, Сурсово и Мыслятино тоже на конец XIX-начало XX вв?

пытаюсь найти ревизские сказки и что-то подобное того периода, но попадаются только значительно более раннего периода.

Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1795
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1836

AlexJob написал:
[q]
скажите пожалуйста, а вам не попадалась информация о жителях Устья на Сози, Сурсово и Мыслятино тоже на конец XIX-начало XX вв?

пытаюсь найти ревизские сказки и что-то подобное того периода, но попадаются только значительно более раннего периода.
[/q]



За этот период ревизские сказки и не найдете, они не проводились. Вот другие списки вполне.
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
filovcha

Москва
Сообщений: 454
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 708

AlexJob написал:
[q]
скажите пожалуйста, а вам не попадалась информация о жителях Устья на Сози, Сурсово и Мыслятино тоже на конец XIX-начало XX вв?
[/q]

Мне попадались в МК Воскресенского собора г.Корчева. Точно года не скажу, я смотрела эти МК с 50-х годов до 1917г.
РС только до 1858г.
Какая у вас фамилия в поиске ?
---
Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Овчинниковы ,Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины ,(Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
filovcha

Москва
Сообщений: 454
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 708

AlexJob написал:
[q]
доступ к урочищу Корчевы возможен или теперь это частная собственность?
[/q]

Если проедите https://den-solotareff.livejournal.com/87876.html
---
Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Овчинниковы ,Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины ,(Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
filovcha

Москва
Сообщений: 454
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 708

IrinaVit. написал:
[q]

OlgaKorn написал:
[q]

Мои Волковы. Степан Иванович Волков переселился в 1874 году во Владимирскую губернию, оттуда и пришла
[/q]


Немного работала с с. Харитоново. Обратила внимание, что во 2-й половине 19 в. при селе проживало немало выходцев из Владимирской губ, особенно из Гусь-Хрустального уезда. Как правило, все они работали на Стекольном заводе Ладыженского (позднее Ге
[/q]

Ириша !
Обнаружили с Ольгой (OlgaKorn ) общего предка Лариона Иванова !
Если помнишь, рассказывала тебе, Волковы и Волченковы от одного предка.
Волковы от Даниила -это оказались Ольгины. Другая ветвь Волченковы от Петра- от внука Петра от Матвея Никитина, наша прабабушка Овчинникова Мария Матвеевна урожденная Волченкова.

Прикрепленный файл: 312.6.555 Волковы 8 ревизя Марьино.jpg
---
Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Овчинниковы ,Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины ,(Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
IrinaVit.
ушла 3.04.2021 г. светлая память

IrinaVit.

Москва
Сообщений: 264
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 390

AlexJob написал:
[q]
кстати, я правильно понял из публикаций в Интернете, что в настоящий момент от Корчевы остались только один дом и остатки одного (из трех) кладбищ? в каком оно состоянии, никто не знает? там осталась какая-то информация о захороненных? (таблички и пр)

доступ к урочищу Корчевы возможен или теперь это частная собственность?
[/q]


Никаких следов от кладбища там не осталось. Незатопленным остался только дом Рождественских. Территория бывшего города свободна, можете приезжать, смотреть, лучше в засушливое время, когда Волга мелеет.


---
ищу информацию по фамилиям: Волковы, Шишковы, Рябинкины, Шабашовы, Грязновы, (Тверская обл.), Суратовы (Тверская обл. - С.- Петербург), Храпины, Мартыновы, Шацкие, Метальниковы (Тульская губ.)
AlexJob
Начинающий

Сообщений: 37
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 40

filovcha написал:
[q]

Мне попадались в МК Воскресенского собора г.Корчева. Точно года не скажу, я смотрела эти МК с 50-х годов до 1917г.
РС только до 1858г.
Какая у вас фамилия в поиске ?
[/q]


Я ищу Внуковых. Знаю лишь, что этот род точно проживал в Корчевском уезде на начало XIX века, но пока даже не выяснил точно место проживания. Подозреваю, что это Корчева и указанные ранее три селения (Устье на Сози, Сурсово и Мыслятино). По идее среди них были военные и купцы.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15  16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 Вперед →
Модераторы: Tasha56, ELM, Vorogeya, ivanphys
Вверх ⇈