Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Интересы по СПб (поиск документов)

Ищутся метрические документы по СПб

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: alex_energo
Kolob-07

Санкт-Петербург
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3688

alex_energo написал:
[q]
что там может быть? Вы уже просматривали аналогичные дела?
[/q]

Это книга в виде журнала записи в сословие и исключение из него, причем некоторые чуть ли не каждый год входили- выходили.
Информация - в какой-то степени дублирование решения Казенной палаты и Купеческой управы. Действительно может быть указано откуда прибыл.
У меня год дела и год решения оказались сдвинуты на 1.

А нет ли в алфавитах мещан за 1850 и 1858?
weright

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 13131
Александр здравствуйте). Пишу, пока вспомнила, а может Вы и знаете.
В периметре Гостиного двора есть небольшой приятный музей, посвященный российскому купечеству. В одном здании с действующей церковью. Экспозиция музея обновляется- возможно Вам будут там рады ведь Ваш предок имел лавку в Гостином дворе.

http://bgd.ru/muzey-istorii-kupechestva

Вход со стороны Садовой улицы в арку со шлагбаумом. Охраннику обьясните, что идете в музей и церковь.

Внутри периметра Гостинки время немного застыло)) как будто в другой век попадаешь.

Татьяна.
---
Ищу контакты

Краснописцевых из Смоленска
Лайк (2)
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 13392
Да, Татьяна, спасибо. Знаю... так давно, что о нём подзабылось... и ни разу пока не собрался туда... если я правильно помню, Антон (anto) там был...
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - СПб, Солигалич, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
weright

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.

alex_energo написал:
[q]
[/q]

Я была. Хорошее ощущение осталось. Толковые экскурсоводы. Ну и, конечно, внутренний двор Гостинки впечатляет.
---
Ищу контакты

anto

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4261
weright, у меня другое ощущение осталось. Интересен храм - расположен в помещении со старой отделкой, в здании Комитета по управлению Гостиным двором. Экспозиция самого музея не особо интересная, в основном просто стенды, перепечатанные с книг о купечестве. На втором этаже два помещения - постоянная экспозиция, на первом этаже тоже два помещения – временная экспозиция, больше по московским купцам, да многое переврано, как объяснила сотрудница – в связи с тем, что куда-то спешили…

weright написал:
[q]
возможно Вам будут там рады ведь Ваш предок имел лавку в Гостином дворе.
[/q]

Не думаю. У меня же тоже имел - в Малом гостином. Исследователи, которые могут увидеть их ошибки - их скорее испугают...
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Видимо поэтому я до сих пор туда не собрался. a_003.gif))
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - СПб, Солигалич, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Архангельск, Арханг. губ., Петровы-Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
weright

weright

Санкт-Петербург
На сайте с 2020 г.

alex_energo написал:
[q]
[/q]

Зря они, конечно, видимо привыкли по натоптанной дорожке ходить. А нам, видимо, очень повезло с экскурсоводом))
---
Ищу контакты

alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.
Кое-что из метрических записей нашлось по Алексеевым (связь родственная с Карякиными) (к сожалению пока не нашлись записи о рождении Павла, ок.1816 г.р., и Петра,ок.1821 г.р., но есть - рождение Елены, 1817 г.р., и Анны, 1819 г.р.).

Брак - ЦГИА ф.19 оп.111 д.167А л.343 церковь Божией Матери Владимирской в Придворных слободах. 10.11.1812 СПб купец Иван Васильев Алексеев с дочерью умершего СПб купца Семёна Васильева Карякина с девицей Анной Семёновой. Оба первым браком.
Поручители:
По жениху: здешний купец Иван Морозов, города Кашина купец Михаил Иванов.
По невесте: СПб купец Пётр Карякин и СПб купец Фёдор Михайлов Небучаев

Рождение - ЦГИА ф.19 оп.111 д.184-4 л.429об церковь Божией Матери Владимирской в Придворных слободах 08.08.1817 рожд. Елены у СПб купца Ивана Алексеева
Воспреемники:
Здешний купец Павел Семёнов Карякин, здешнего умершего мещанина Семёна Васильева Карякина жена Екатерина Андреевна

Рождение - ЦГИА ф.19 оп.111 д.191 л.384об церковь Божией Матери Владимирской в Придворных слободах 14.10.1819 рожд. Анны у Ивана Алексеева
Воспреемники:
Здешний купец Павел Семёнов Карякин, здешнего умершего мещанина Семёна Васильева Карякина жена Екатерина Андреевна

Нашлись также другие Алексеевы и Карякины - везде они друг у друга воспреемники и поручители.

Прикрепленный файл: ЦГИА ф.19 оп.111 д.167А л.343 10.11.1812 брак ИВ Алексеева с Анной Карякиной Божьей матери Влад. при придворных с%E
---
Rolavke

Rolavke

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1464
Поручитель, может быть, Федор Михайлович Небученов? Такой СПб купец точно был.
Лайк (1)
alex_energo
Модератор раздела

alex_energo

Санкт-Петербург
На сайте с 2009 г.

Rolavke написал:
[q]
Поручитель, может быть, Федор Михайлович Небученов? Такой СПб купец точно был.
[/q]

Да, Екатерина, Вы правы. И в другой записи он так и записан, как Небученов. Но здесь я написал так как в данной метрической записи.

---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: alex_energo
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник alex_energo » Интересы по СПб (поиск документов) [тема №103855]
Вверх ⇈