Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Чернский уезд (Тульская губ.)

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 ... 110 111 112 113 114 115 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Irina june69
Начинающий

Протвино
Сообщений: 48
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24

Hippeastrum написал:
[q]
Domar

Спасибо за помощь Может быть выйду из генеалогического тупика и доберусь-таки до родоначальника ЧЕНЦОВых, а там уж видно будет откуда он родом
[/q]


Здравствуйте, нашла в метрике за 1904 г рождение Сергея 5 августа у калужского мещанина Алексея Андреевича Ченцова. В восприемниках Сергей Андреевич Ченцов. Бело-Никольская церковь стр 226
Фонд:
№ 203 , "МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ ДИКАСТЕРИЯ, Г. МОСКВА. (1723-1744)
МОСКОВСКАЯ ДУХОВНАЯ КОНСИСТОРИЯ, Г. МОСКВА. (1744-1920)" c 1744 до 1920
Опись:
№ 780, Метрические книги церквей Московской губернии. c 1870 до 1919
---
Ищу сведения о Такаевых (Токаевых), Баранчеевых (Калиново Серпуховский р-н, Московская область), Вепринцевых,Брылёвых, Мелиховых (Н.-Залегощинский р-н, Орловская обл.)
Лайк (2)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17153
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7914
Смотрю исповедки по Чернскому уезду, село Дупны (1770-1-170) за 1783 год и среди владельцев крестьян этого села и приписных деревень не нахожу Рахмановых. Или у них в эти годы в Дупнах не было вотчины?
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Zelenaart

Zelenaart

Сообщений: 86
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 53

gesha-1188 написал:
[q]
Добрый день,уважаемые форумчане!Помогите пожалуйста разобраться с сёлами и приходами.. Одна из ветвей моих предков родом из с.Малое СКУРАТОВО Чернского уезда.В ревизских сказках оно проходит как сельцо Ивановское,но в РС за 1782 г.мне удалось узнать,что они из села Рождественное(помещики были те же,что и в с-це Ивановском).Я правильно поняла,что из села Рождественное после 1782 г.их перевели в сельцо Ивановское? И ещё вопрос,подскажите пожалуйста,где это село находилось и существует ли в настоящее время?
[/q]


Спасибо Вам огромное! Именно эту ревизию я и ищу!
---
_________________________________________________
ИЩУ:
- Лукашкины и Подколзины, Минушины Тульской обл.
- Тимофеевы и Голубовы, Босанцвы Ростовская область и Черниговская губ
- Акатовы Орловская область
- Лопатины, Воровьевы Московская область
Zelenaart

Zelenaart

Сообщений: 86
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 53
Приветствую всех. Подскажите, есть ли реквизиты 2 ревизии по Чернскому уезду? Чувствую, что это должен быть 350 фонд РГАДА, но найти не могу.
Меня интересует село Рождественское.
---
_________________________________________________
ИЩУ:
- Лукашкины и Подколзины, Минушины Тульской обл.
- Тимофеевы и Голубовы, Босанцвы Ростовская область и Черниговская губ
- Акатовы Орловская область
- Лопатины, Воровьевы Московская область
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8693
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9889

Zelenaart написал:
[q]
Подскажите, есть ли реквизиты 2 ревизии по Чернскому уезду? Чувствую, что это должен быть 350 фонд РГАДА, но найти не могу.
[/q]


Если в описях ф. 350 нет, то в этом фонде нет РС2. Это я осторожно говорю, не обобщаю.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
dimm78

Тула
Сообщений: 660
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 968

Zelenaart написал:
[q]
Приветствую всех. Подскажите, есть ли реквизиты 2 ревизии по Чернскому уезду? Чувствую, что это должен быть 350 фонд РГАДА, но найти не могу.
Меня интересует село Рождественское.
[/q]


2 ревизии по Чернскому нет.

В ГАТО есть исповедки с. Рождественское, их было два с двойными названиями: Большое Скуратово и Мещерино. Какое из них будет в этих делах - не знаю.
Ф. 1770 Оп. 1 Д. 17 и Д. 18 - 1748 год. Исповедные росписи церквей Чернской округи - не отсканированы.
---
Шаталовы,Шацкие,Родины,Заикины
Лайк (3)
Zelenaart

Zelenaart

Сообщений: 86
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 53

dimm78 написал:
[q]

Zelenaart написал:
[q]

Приветствую всех. Подскажите, есть ли реквизиты 2 ревизии по Чернскому уезду? Чувствую, что это должен быть 350 фонд РГАДА, но найти не могу.
Меня интересует село Рождественское.
[/q]



2 ревизии по Чернскому нет.

В ГАТО есть исповедки с. Рождественское, их было два с двойными названиями: Большое Скуратово и Мещерино. Какое из них будет в этих делах - не знаю.
Ф. 1770 Оп. 1 Д. 17 и Д. 18 - 1748 год. Исповедные росписи церквей Чернской округи - не отсканированы.
[/q]

Благодарю 🙏 Буду смотреть их.
Рассматриваю сейчас 3 ревизию в РГАДА. Обнять и плакать. Очень выцветшая.
---
_________________________________________________
ИЩУ:
- Лукашкины и Подколзины, Минушины Тульской обл.
- Тимофеевы и Голубовы, Босанцвы Ростовская область и Черниговская губ
- Акатовы Орловская область
- Лопатины, Воровьевы Московская область
diza

diza

Москва
Сообщений: 1842
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1860

Zelenaart написал:
[q]
Рассматриваю сейчас 3 ревизию в РГАДА.
[/q]

День добрый! Ивановское на Ситовой Мечи не попадалось?
Лайк (1)
Zelenaart

Zelenaart

Сообщений: 86
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 53

diza написал:
[q]

Zelenaart написал:
[q]

Рассматриваю сейчас 3 ревизию в РГАДА.
[/q]


День добрый! Ивановское на Ситовой Мечи не попадалось?
[/q]

Может быть и попадалось. Я смотрела только по стану, а дальше своё село высматривала, не вчитывалась в названия
---
_________________________________________________
ИЩУ:
- Лукашкины и Подколзины, Минушины Тульской обл.
- Тимофеевы и Голубовы, Босанцвы Ростовская область и Черниговская губ
- Акатовы Орловская область
- Лопатины, Воровьевы Московская область
xsr

Москва
Сообщений: 75
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1377
РГАДА ФОНД 350 ОПИСЬ 1 ДЕЛО 4064 СКАЗКИ О ПОМЕЩИЧЬИХ КРЕСТЬЯНАХ ПЯТНИЦКОГО , ГОРОДСКОГО СТАНОВ ЧЕРНСКОГО УЕЗДА 1762 ГОД.
Л.1 НОВОСЕЛКИ
Л.8 БОГОРОДИЦКОЕ
Л.16 СПАССКОЕ
Л.24 БОЛГАРЫ
Л.29 ОРЛИК
Л.34 РОЖДЕСТВЕНСКОЕ
Л.62 ОЗЕРКИ
Л.66 СПАССКОЕ
Л.72 НИКОЛЬСКОЕ
Л.79 ВЫСОКАЯ
Л.84 СПАССКОЕ
Л.88 БОГОРОДИЦКОЕ
Л.90 РАЕВО
Л.94 СЛОБОДКА
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 ... 110 111 112 113 114 115 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈