Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Крапивенский уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор BORISBEL

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80  81 82 83 84 85 86 87 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7955

Perchiq написал:
[q]
Еще там же надо платить, не понимаю как это можно сделать из европейской страны и как перевод денег ФСБ будет выглядеть с точки зрения моей страны.
[/q]

Так как прошло 75 лет архив ФСБ справку по делу предоставит бесплатно.
Родство требуется для бесплатного копирования дела.
Архивы МВД, да,требуют нотариального подтверждения родства...
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (2)
Perchiq
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 24

ygv написал:
[q]

Perchiq написал:
[q]

Еще там же надо платить, не понимаю как это можно сделать из европейской страны и как перевод денег ФСБ будет выглядеть с точки зрения моей страны.
[/q]

Так как прошло 75 лет архив ФСБ справку по делу предоставит бесплатно.
Родство требуется для бесплатного копирования дела.
Архивы МВД, да,требуют нотариального подтверждения родства...
[/q]

Тогда можно попробовать узнать.
opalex

Алматы
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 671

Perchiq написал:
[q]
Что-то не могу найти на familysearch Пирогово-Сапово рожденных в 1899. Должно быть дело 2794. Мне нужен Лопаткин Иван Александрович рожденный 14.09.1899. Я его нашел в базе данных opalex. Хочу узнать кто его родители.
[/q]

Вообще-то в моей базе есть не только его родители, но и многие его предки 6-8 поколений. Одних только прямых предков около 100 человек, а если брать кровных родственников, то их больше 14 тысяч shok.gif . Вся информация доступна на люди.name
---
Приглашаю к себе на сайт opalex.info
Лайк (2)
Perchiq
Новичок

На сайте с 2023 г.

opalex написал:
[q]

Perchiq написал:
[q]

Что-то не могу найти на familysearch Пирогово-Сапово рожденных в 1899. Должно быть дело 2794. Мне нужен Лопаткин Иван Александрович рожденный 14.09.1899. Я его нашел в базе данных opalex. Хочу узнать кто его родители.
[/q]

Вообще-то в моей базе есть не только его родители, но и многие его предки 6-8 поколений. Одних только прямых предков около 100 человек, а если брать кровных родственников, то их больше 14 тысяч . Вся информация доступна на люди.name
[/q]

Я не знал о таком сайте, только об excel таблице. С ума сойти сколько вы сделали. Я своими силами дошел до 1836, у вас уже всё древо до 1705.
Perchiq
Новичок

На сайте с 2023 г.

opalex написал:
[q]

Perchiq написал:
[q]

[/q]

Вообще-то в моей базе есть не только его родители, но и многие его предки 6-8 поколений. Одних только прямых предков около 100 человек, а если брать кровных родственников, то их больше 14 тысяч . Вся информация доступна на люди.name
[/q]

Невероятный сайт, я такого ни у кого не видел. А к приватным людям можно получить доступ?
opalex

Алматы
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 671

Perchiq написал:
[q]
А к приватным людям можно получить доступ?
[/q]

Путь обычный - регистрация на сайте
---
Приглашаю к себе на сайт opalex.info
Лайк (2)
slovohotov

slovohotov

Санкт-Петербург
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 649
confused.gif Я не нашел карт Крапивенского уезда. Не делиля, не в академии наук начала 18 века. Есть материалы:?

Особо интересует костомаров брод.
---
Ищу теперь Рыкачевых (бабка моего деда из них). Помогаю лермонтоведам.
Maksim0809
Участник

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 57
Всем добрый вечер.
Я так понял в фэмили сёрч прошли обновления, и теперь у меня опять возникли трудности с нахождением нужного мне села.
Если раньше можно было забить слово Тула, и в зависимости сколько раз его написать были разные результаты и местоположения
То теперь местоположения можно посмотреть только в разделе Российская Империя Тульска губерния, но в этом разделе не все сёла которые хотелось бы посмотреть
Интересует село Ржаво, как на этом сайте теперь найти метрики по этой волости?
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9894
Maksim0809

У меня алгоритм такой:

1. Определение архивного шифра нужного дела (Зайцев, АИС ГАТО).

2. По справочному файлу в Эксель по найденому шифру определяется номерок пленки.

3. Далее по номеру открывается нужная пленка на FS или dBASE.

Комментарий модератора:
Скачайте справочники с описями ГАТО тут + Эксель по номеркам: https://mega.nz/folder/IDhlXBaQ#-iFb3eTNuntnzksl04-Hlw

---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (1)
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3980

Maksim0809 написал:
[q]
Всем добрый вечер.
Я так понял в фэмили сёрч прошли обновления, и теперь у меня опять возникли трудности с нахождением нужного мне села.
[/q]

А пробовали набрать "Россия, Ржаво"? У меня какой-то перечень открылся при таком запросе.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 77 78 79 80  81 82 83 84 85 86 87 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈