Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif По отдельным населённым местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по губернии разбит по уездам/волостям. Большая просьба - придерживаться этой схемы.

Волости губернии по уездам смотрите в теме https://forum.vgd.ru/2177/135907/

В поиске ориентируйтесь на справочные материалы -
Города и селения Тульской губернии в 1857г. Кеппен П.И. здесь
Списки населенных мест Тульской губернии 1862г. здесь
Приходы и церкви Тульской епархии 1895г. здесь
Новый Кеппен. Приходы Тульской Епархии по данным клировых ведомостей 1915-1916г.г. здесь
Список населенных пунктов Тульской губернии по данным всесоюзной переписи населения 1926г. здесь

Крапивенский уезд (Тульская губ.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор BORISBEL

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76  77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
LidiyaOh
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

BORISBEL написал:
[q]

LidiyaOh написал:
[q]

Ребёнок родился 10.01.1916г в Новороссийске
[/q]

А Браки по Новороссийску есть? 1915? 1914?
[/q]

Так у них же брак совершён в Тульской губернии,исходя из свидетельства о рождении ребенка

BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9888

LidiyaOh написал:
[q]
Так у них же брак совершён в Тульской губернии,исходя из свидетельства о рождении ребенка
[/q]

LidiyaOh написал:
[q]
«крестьяни Тульской губернии,крапивенского уезда,Московской области и слободы»..так записано в свидетельстве о рождении прабабушки.
[/q]

Нет. Это просто приписка (по современному - прописка). Место, где налоги платили и где паспорт выдавали. Не более того.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
LidiyaOh
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 6

BORISBEL написал:
[q]

LidiyaOh написал:
[q]

[/q]

LidiyaOh написал:
[q]

«крестьяни Тульской губернии,крапивенского уезда,Московской области и слободы»..так записано в свидетельстве о рождении прабабушки.
[/q]

Нет. Это просто приписка (по современному - прописка). Место, где налоги платили и где паспорт выдавали. Не более того.
[/q]

Те мне искать за 14-15-16 года по Новороссийску и Крапивненсуому уезду?
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

На сайте с 2012 г.
LidiyaOh

Прежде всего по Новороссийску. В то же самое время, Крапивенский посмотреть - это вообще не проблема. Все есть: описи, МК, все онлайн и почти все бесплатно. Мы с Вами дольше общаемся, чем времени уйдет на просмотр приходов города Крапивны и окрестностей.
---
lumusfly
Новичок

Раменский район
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Может кто-нибудь знает... Занимаюсь поиском одной семьи по метрикам, исповедкам и ревизиям из села Лаптево (Алексинский уезд). По ревизиям мои "подопечные" в Лаптево перевелись из Крапивенского уезда с. Тележенка. Принадлежали Воронину Ивану Ивановичу. Одна часть семьи была в Тележенке, а другая в д. Новомихайловка (тоже Крапивенский уезд). Вот никак не могу найти данные по этой Новомихайловке. Да и толком по Ворониным ничего нет. Кто такие и откуда.
Знаю только, что Ворониным принадлежали: с. Лаптево, с. Сонино, с. Лесновка, с. Хрущево Алексинского у.; с. Тележенка и д. Новомихайловка Крапивенского уезда.
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7952

lumusfly написал:
[q]
Вот никак не могу найти данные по этой Новомихайловке.
[/q]

Какие ревизии смотрели ?
Новомихайловка есть в 7 ревизии : Ревизские сказки дворовых людей и помещичьих крестьян.
Фонд 349, оп. 1, :дело 4: Алтухова, Афанасовка(4); Бабурина, Богучарово(2); Воздыхаловка, Воронки(2), Выселки; Даниловка, Деменка, Дурная; Захаровка, Зеленый Колодезь, Зубаревка; Ивакина; Казачье, Киевец -Алексин. у.,
Кислухово(?), Колядино, Костомарово(4), Кочан-Тележенка(2), Крапивна(2), Крутая(2), Крутое, Кузнецово,
Кутьма(2); Лапотково, Любогощи(4), Ляпищева(2), Ляпищево(2); Макеевка, Малахова(5), Мясновка; Никольское, Новая Слобода(3), Новомалаховка, Новомихайловка;
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
lumusfly
Новичок

Раменский район
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя ygv от 19 октября 2023 17:02

Да, я видела 7-ю ревизию. Мне бы 6-ю и 5-ю. Может тогда не было ещё этой деревни, либо она могла называться иначе... (((
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

На сайте с 2012 г.

lumusfly написал:
[q]
Да, я видела 7-ю ревизию. Мне бы 6-ю и 5-ю. Может тогда не было ещё этой деревни, либо она могла называться иначе... (((
[/q]

Добрый день! Вы внимательно прочли сказку? Там же написано кого и откуда их перевели.

https://www.familysearch.org/a...cat=962999

Комментарий модератора:
Скорее всего, нужна РС6 по сельцу Тележенки

---
SemenLL
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 52
Всем доброго дня ! Подскажите, а как часто проводились подворные переписи ?( по Колпне есть только за 1910-1912 гг. ?)
SemenLL
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 52
Уважаемые, пожалуйста , скиньте хорошую ссылку, где можно посмотреть МК Россия Тула , которая была в дневнике Адмирала.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 73 74 75 76  77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 Вперед →
Модераторы: asiko, Tasha56, BORISBEL, coika
Вверх ⇈