Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.
Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.

Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/
АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

Стародубский уезд [Раздел - Брянская обл.]

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___кураторы INGA V, Tomilina

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
dimarex
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3451
Уважаемые форумчане, добрый вечер! Весьма интересует фамилия Лях/Ляхов/Ляховые из с. Андрейковичи Погарского р-на.
Если у кого-нибудь по ним информация? Напишите, пожалуйста. Заранее всем откликнувшимся благодарен.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 467
Здравствуйте! Разыскиваю информацию о родственниках...Щетинский Иосиф Николаевич, мой прадедушка. Родился в Душкино 1864 г. Кроме справки, что казачка родила незаконно, собственно, ничего нет. Знаю, что женился в 1890-92 гг, что мать его Ксения Петровна Щетинская. Родилась в 1838-40 гг. Может быть, тоже родом из тех мест...Жена прадедушки Камышева Любовь Тихоновна...Метрик, как я поняла никаких не сохранилось. В Памятных книжках присутствует( причем очень часто) Щетинский Василий Романович. Я даже в РГИА заказывала его дело...но там про родственников почти ничего нет. Интересно, что в адресной книге Москвы присутствует еще один Щетинский с отчеством Романович...и он числится в 1917 г в одной книге как Щитинский, а в другой как Камышев... Если кто-то что-то может мне посоветовать, очень прошу помощи
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
serenovo1

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 802

fardibaka написал:
[q]
...Метрик, как я поняла никаких не сохранилось.
[/q]

Ну да, если не считать вот этих:
ГАБО, Ф. ОДФ 255 "Церкви Стародубского уезда"
Опись 1
с. Душкино
Церковь Рождества Пресвятой Богородицы

МКЦ с. Душкино №77 1851-1860г. 382л
МКЦ с. Душкино №78 1861-1870г. 397л
МКЦ с. Душкино №79 1871-1880г. 399л
МКЦ с. Душкино №362 1873г.
МКЦ с. Душкино №80 1881-1885г. 218л
МКЦ с. Душкино №81 1886-1891г. 256л
МКЦ с. Душкино №82 1892-1897г. 214л
МКЦ с. Душкино №83 1898-1905г. 295л
МКЦ с. Душкино №83а 1899г. 32л
МКЦ с. Душкино №83б 1906-1914г. 368л
МКЦ с. Душкино №371 1915-1917г. 67л

Это одна из лучших сохранностей по метрикам сёл в ГАБО.

fardibaka написал:
[q]
Щетинский Иосиф Николаевич, мой прадедушка. Родился в Душкино 1864 г.
[/q]

Делайте запрос в ГАБО.

---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
На сайте с 2014 г.
>> Ответ на сообщение пользователя serenovo1 от 6 апреля 2021 10:49

Очень благодарна Вам за ответ и соает. Но, посмотрите, годы этих метрик очень поздние...
Я запрашивала рождение Ксении Петровны Щетинской...т к примерно знаю ее годы рождения . Мне написали, что метрики толькос 1850-х. О рождении прадедушки они мне прислали уже около 3 лет назад, Прямо сразу... А в моих персонажах.....что запрашивать?
Может быть, Вы посоветуете какие-то дркгие документы? Что там есть? Исповедные, например....Если она родила в 1864 г а Душкине, ходила же она с кем-то на исповедь? Или ревизские сказки...Там может быть? Или , что еще было? Казаки....ведь. А жена Камышева Любовь...она вообще не понятно откуда. Ее отец Тихон Камышев.....Вообще нигде такого найти не могу...
Вобщем, я в тупик зашла...помогите пожалуйста
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
khrol

Республика Беларусь, Минск
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 346
>> Ответ на сообщение пользователя fardibaka от 6 апреля 2021 11:47
Я уже как-то писал, что Камышевы - это казаки, соседних с Душкино, Запольских Халеевич.
По моему в ГАЧО сохранились ревизские сказки казаков Душкино за 1850 и 1858 гг. Кроме того есть ревизские сказки некоторых соседних сел. Также в ГАЧО есть исповедные ведомости за 1831 г. почти по всем населенном пунктам Стародубского уезда.
Поэтому я думаю, что у Вас найдется куча информации после проработки данных документов.
---
С уважением, Евгений
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
На сайте с 2014 г.

khrol написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя fardibaka от 6 апреля 2021 11:47
Я уже как-то писал, что Камышевы - это казаки, соседних с Душкино, Запольских Халеевич.
По моему в ГАЧО сохранились ревизские сказки казаков Душкино за 1850 и 1858 гг. Кроме того есть ревизские сказки некоторых соседних сел. Также в ГАЧО есть исповедные ведомости за 1831 г. почти по всем населенном пунктам Стародубского уезда.
Поэтому я думаю, что у Вас найдется куча информации после проработки данных документов.
[/q]

Большое спасибо за информацию...только, ну, будьте так любезны, как знаток, подскажите, как мне лучше и дешевле их просмотреть. Это же, наверно, тематический заказ должен быть...или я ошибаюсь? В интернете же их, конечно, нет...Слышала, что тематический заказ очень дорогой...но, может быть, выгодней кого-то найти частным путем? Или нет? Как поступить? В Белорусь мне ехать не получится -это однозначно ..
---
serenovo1

С-Петербург
На сайте с 2009 г.

fardibaka написал:
[q]
.
[/q]

ИР Стародубского уезда 1831 г., есть у мормонов:

Военные(казаки) и их домашние:
Анастасия Михайлова дочь Щетинская вдова 43
Сын ее Петр Иоаннов 23
Жена его Евдокия Петрова 20

Петр Иванович похож на отца Вашей Ксении Петровны 1838-1840 г.р.
Тем более, что больше Щетинских в этой ИР нету.

Просмотрел ИР 1831 года по Запольским Халеевичам:
казаков Камышовых там не имеется.

Прикрепленный файл: Щетинская 1831 г..png
---
Предки: Чуйковы, Рогановы, Губины, Коноваловы, Булатовы, Поздняковы(Севский уезд), Новосельские, Бруй, Кондратенок, Муковня(Новозыбковский уезд)

Мир вашему дому.

Лайк (1)
serenovo1

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
А вот Щетинские в РС казаков села Душкино 1858 года 132-1-1106, плёнка 2396635, кадр 0135:

Трофим Петров Щетинский 24 (1834 г.р.)
Сестры его Аксинья(она же Ксения) 18 (1840 г.р.)
Синклитикия 14 (1844 г.р.)

Прикрепленный файл: Щетинские 2.png
---

Мир вашему дому.

Лайк (1)
serenovo1

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
Вот здесь старший брат:

Прикрепленный файл: Щетинские.png
---

Мир вашему дому.

serenovo1

С-Петербург
На сайте с 2009 г.
А вот Щетинские в РС Душкино в 1850 году, ГАЧО, 132-1-991, пленка 2396629, кадр 702.

Теперь окончательно понятно, что Петр Иванов Щетинский - это отец Ксении Петровой Щетинской

Прикрепленный файл: Щетинский 1850 1.pngЩетинский 1850 2.png, 791482 байт
---

Мир вашему дому.

Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 9 10 11 12  13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈