ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по губернии разбит по уездам/волостям.

Большая просьба - придерживаться выбранной (участниками форума) схемы для открытия новых тем.

Раздел на форуме по Архиву Брянской области (ГАБО) https://forum.vgd.ru/490/

АЛГОРИТМ поиска по Черниговской губернии (совр. Брянская обл.) https://forum.vgd.ru/792/137577/

Для "спасибо" и "благодарю" на форуме предусмотрены опции
1. Лайк за сообщение
2. Рейтинг +/-
3. Отзыв

Мглинский уезд [Раздел - Брянская обл.]

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)____куратор Tomilina

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  11 
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
luebe
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя vova от 24 марта 2023 22:13

спасибо за ответ. да мне нужны были по почепскому району. это конечно очень плохо. то есть нет никаких шансов что книги находятся в других архивах? им нет вообще?
vova

Брянск
Сообщений: 665
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 374

luebe написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя vova от 24 марта 2023 22:13

спасибо за ответ. да мне нужны были по почепскому району. это конечно очень плохо. то есть нет никаких шансов что книги находятся в других архивах? им нет вообще?
[/q]

Есть несколько исповедок в черниговском архиве. Но они за 18-й век, а Вам, как я понимаю, нужно что-то посвежее.

---
Владимир.

Тиняковы (Курская обл.)
Каталимовы, Дороготовцевы, Лабеко, Куриленко, Анищенко, Милица, Бровковы, Рыжинские... (Брянская обл.)
Все мои личные и о родственниках данные размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического пои
Combatant
Новичок

Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте!
Подскажите, где искать концы?
Мой предок родился в селе Кашево (Кошово и т.д.) Мглинского уезда Кульновской волости.
Тогда (до 1917 г.) это была Черниговская губерния
Сейчас этого села не существует, то место относится к Жирятинскому району Брянской области России.
Где могут находиться документы на жителей села, родившихся в конце 19 - начале 20 века?
MarinaBorisovna

MarinaBorisovna

Брянск
Сообщений: 310
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 560

Combatant написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, где искать концы?
Мой предок родился в селе Кашево (Кошово и т.д.) Мглинского уезда Кульновской волости.
Тогда (до 1917 г.) это была Черниговская губерния
Сейчас этого села не существует, то место относится к Жирятинскому району Брянской области России.
Где могут находиться документы на жителей села, родившихся в конце 19 - начале 20 века?
[/q]


В ГАБО


---
Люблю искать и находить
Помощь поискам в ГАБО
Евреи Брянщины
*****
Приползу с работы, обниму кота.
Нервная система с возрастом не та


tvedmatasha
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Первый мой пост на этом форуме, простите, если что-то спрошу не корректно. Пока в своих исследований смогла зацепиться за прадеда - полицейский надзиратель 1го участка Мглинского уезда1915 году Карп Парамонович Работнев, был переведен из Нежинского уезда в июне 1913 году. Расследовал много преступлений, в том числе по делу приговоренного Глускера за убийство Быховских. Дело было очень громкое.
пытаюсь найти дату и место рождение, ну или хоть- что- то. Где можно посмотреть полицейские архивы?


MarinaBorisovna

MarinaBorisovna

Брянск
Сообщений: 310
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 560

tvedmatasha написал:
[q]
Добрый день! Первый мой пост на этом форуме, простите, если что-то спрошу не корректно. Пока в своих исследований смогла зацепиться за прадеда - полицейский надзиратель 1го участка Мглинского уезда1915 году Карп Парамонович Работнев, был переведен из Нежинского уезда в июне 1913 году. Расследовал много преступлений, в том числе по делу приговоренного Глускера за убийство Быховских. Дело было очень громкое. пытаюсь найти дату и место рождение, ну или хоть- что- то. Где можно посмотреть полицейские архивы?
[/q]

Теоретически, документы должны быть в ГАБО. Но в фонде Мглинского уездного полициейского управления всего одно дело, и то за 1865-1870гг. Фонда приставов нет. Можно надеяться, что в документах ГАЧО что-нибудь осталось.


---
Люблю искать и находить
Помощь поискам в ГАБО
Евреи Брянщины
*****
Приползу с работы, обниму кота.
Нервная система с возрастом не та


Лайк (1)
i0426
Участник

i0426

Владимир
Сообщений: 62
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 82
Здравствуйте, форумчане. По д Черноводка Мглинского уезда проживал Марченко Семен Евдокимович 1895(?)гр , участник ПМВ. В деревни он был один с такой фамилией, молодым пареньком приехал за заработком в эту деревню. Ведется поиск места его рождения, выхода населенного пункта. Просмотрела сайт ПМВ, по воинам, участникам войны Марченко призывались с волостей Шумаровская(д Кипти), Мглинская (с Нетяговка),Ивайтенская (д Гудково). Вдруг кто то из форумчан встречал такую фамилию. Спасибо.
---
Ищу сведения о родственниках. Альбицкие, Скворцовы (Владимирская губ. Вязниковский уезд).
fardibaka

fardibaka

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 1800
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 588
Здравствуйте. Вот, читая Могилевские Губ Ведомости, встретила. Это 1856 г

Прикрепленный файл: 2.pngмглин.jpg, 1596272 байт
---
Ищу сведения о семьях:Ушаковы, Ефремовы, Кашутовы, (Гу(о, е)ревич) -Малаховские, Бразуль-Брушковский Семен Николаевич, Щетинские, Зар(а)янские, Камышевы, Солнцевы, Поклад, Носовичи, Козловские, Поддубные...
Amarvel

Сообщений: 317
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 99
Добрый день, уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, можно ли найти какие-то переписные книги, в которых будут указаны посполитые из Юсковой Слободы? Она в 19 веке входила в состав Мглинского уезда Черниговской губернии. Мне известны исповедные росписи из Черниговского архива за вторую половину 18 века. А теперь интересно найти какие-то ранние ревизии, переписные книги. Ищу посполитых по фамилии Петроченко.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  11 
Модераторы: Tasha56, Андрей Ф1976, INGA V, Tomilina
Вверх ⇈