Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Раздел по Рязанской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.

Волости Рязанской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2173/136009/
Раздел на форуме по Архиву Рязанской области (ГАРО) https://forum.vgd.ru/512/

Шацкий уезд [Рязанская губ.]

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
PedigreeResearcher

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 605
Подцепил Платона к Ермолаю Степановичу.
Получается вот так:

Прикрепленный файл: 1.png
Лайк (1)
PedigreeResearcher

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 605
Потомков Вышеславцевых (до наших дней - только по боковым линиям) у меня на сегодня введено 1970 человек.
Лайк (2)
maripema

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 649
Добрый вечер!
Ищу сведения по Темгенево по Толстым( указаны владельцами данного села в 1882 году) Может кому встречалась данная фамилия применительно к Шацкому уезду и данному селу.Буду благодарна за помощь и направление поиска.
SergeyAn

SergeyAn

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2927
maripema

Темгенево была деревня в Касимовском уезде и село в Елатомском. Это в более ранние времена Сасовское Темгенево входило в Шацкий( Мещерский) уезд.
https://forum.vgd.ru/2604/139361/

В ок есть тема и там описано какие есть фотокопии МК, РС по этому селу. Фамилию такую не помню.

Да и какие владельцы в 1880г-? После 1860 уже и временнообязанных не осталось! Все крестьяне владельцы были. Дом могли иметь. Толстые проходят в Темгенево по ЕЛАТОМСКОМУ!
С. Большой Кусмор Больше-Кусморской вол.
Д. Новая Больше-Кусморской вол.
Д. Курмыш Ермоловской вол.
ТОЛСТОЙ АЛЕКС. ДМИТР., гр.:
С. Темгенево Глядковской вол.
---
Если ты не знаешь прошлого, что ты делаешь в настоящем и зачем тебе будущее?
https://www.ok.ru/sasovo.1
Лайк (2)
maripema

На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя SergeyAn от 4 мая 2023 8:04

Их два что ли было Темгеневых? Я так поняла, что на границе между уездами,вот и было то Елатомский, то Касимовский. Или я что - то не поняла? Да интересует Темгенево именно Глядковской волости, а можно поподробнее про Толстого Алекс.Дмитр.это какие года?
Да читаю Ваши описания с удовольствием,только Вы и пишите про эти края, а так информации очень мало, особенно по последние года перед революцией. ,повыкидывали похоже все и скрыли. Очень Вам благодарна!
filovcha

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 703

maripema написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя SergeyAn от 4 мая 2023 8:04

Их два что ли было Темгеневых? Я так поняла, что на границе между уездами,вот и было то Елатомский, то Касимовский. Или я что - то не поняла? Да интересует Темгенево именно Глядковской волости, а можно поподробнее про Толстого Алекс.Дмитр.это какие года?
Да читаю Ваши описания с удовольствием,только Вы и пишите про эти края, а так информации очень мало, особенно по последние года перед революцией. ,повыкидывали похоже все и скрыли. Очень Вам благодарна!
[/q]

Глядковская волость это Елатомский уезд.
Какую фамилию ишите по Темгенево ?
В 80-х из Темгенево по МК Сасово идут Костылевы (незаконнорожденные у Евдокии Назаровой и Ефимьи Никаноровой, и Петр Федоров с женой Екатериной Ивановой) и Шилин Иван (отчество не читается) с женой Матреной Николаевой.
Еще подкидыш Елена с восприемником Екатериной Ивановой из Темгенево.
Есть еще из Темгенево Ерохин Григорий Васильев с женой Софьей Фирсовой в 1870-м по рождению сына Даниила.

По браку невесты из Темгенево г. Толстого кр-ки, идут без фам. :
Прасковья Иванова
Анастасия Трафимова
Фекла Анисимова

Еще Хиония Никанорова Костилева по браку в 1890г. и Савина Татьяна Федорова по браку в 1901г.

---
Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Овчинниковы ,Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины ,(Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
Лайк (1)
maripema

На сайте с 2020 г.
>> Ответ на сообщение пользователя filovcha от 4 мая 2023 10:31

Благодарю премного!Ищу как раз Толстых .Ищу трех братьев Толстых и брак одного из них с Дарьей .Года 1880-1917. Если есть МК этих мест готова приобрести( возмездно).Это сейчас часть Сасова? Темгенево ?
SergeyAn

SergeyAn

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2927
Фотокопии МК Темгенева есть только у меня...
Или прямая дорога в ГАРО.
Все года, что есть - перечислены в ОК.
Конкретизируйте год поиска!
Крестьян я всех помню, а вот дворян Толсных нет! Хотя они и числятся....
---
Если ты не знаешь прошлого, что ты делаешь в настоящем и зачем тебе будущее?
https://www.ok.ru/sasovo.1
filovcha

Москва
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 703

maripema написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя filovcha от 4 мая 2023 10:31

Благодарю премного!Ищу как раз Толстых .Ищу трех братьев Толстых и брак одного из них с Дарьей .Года 1880-1917. Если есть МК этих мест готова приобрести( возмездно).Это сейчас часть Сасова? Темгенево ?
[/q]

Сасово -это с.Сасово Елатомского уезда Тамбовской губ. с Троицкой церковью , ныне г.Сасово Ряз. обл.+ с.Ушаково Елатомского уезда.
Смотрите карту http://www.etomesto.ru/map-ryazan_1884-elatomskiy-uezd/
Сасово- Сасовская волость №25, Темгенево Глядковская волость №8 . Темгенево рядом с Сасово.
МК не продаю.
г. Толстой - это помещик с.Темгенево, указывается в записях у крестьян из Темгенево где-то до 1860-х годов.
Брак Толстого не попадалось по Сасово. У меня не все МК, 1880-1886г. нет
Ваши Толстые какого сословия ? У меня в основном информация по крестьянам, мещанам, купцам. Попадаются дворяне, священники, владельцы помещики Сасово+Ушаково, военные.

Что-то мне кажется что фамилию Толстой видела в МК по Елатьме...Где и когда - не вспомню...

---
Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Овчинниковы ,Расторгуевы , Волченковы, Волковы (Тверская губ. )
Филатовы, Лизоркины, Симагины ,(Тамбовская губ. )
Малины ( Елатьма)
Лайк (1)
njkzp

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 169

SergeyAn написал:
[q]
Фотокопии МК Темгенева есть только у меня...
Или прямая дорога в ГАРО.
Все года, что есть - перечислены в ОК.
Конкретизируйте год поиска!
Крестьян я всех помню, а вот дворян Толсных нет! Хотя они и числятся....
[/q]

Здравствуйте!
Не могли бы подсказать, а по селу Пертово у вас фотокопий МК нет?
---
Зеленские, Прихода, Миняйло, Зинченко (Полтавская губ, Константиноградский уезд), Гончаровы, Переуда/Переудины, Дейниченко, Пугачевы (Усть-Медведицкий округ, сл. Гуляевка), Полоутенко, Марченковы, Козловы, Кулка/Кулькины/Кульковы (Усть-Медведицкий округ, пос. Перфиловка)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 45 46 47 48  49 50 51 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
Вверх ⇈