ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах форума.
Раздел по Рязанской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.


Волости Рязанской губернии по уездам смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2173/136009/
Раздел на форуме по Архиву Рязанской области (ГАРО) https://forum.vgd.ru/512/

Пронский уезд [Рязанская губ.]

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)___куратор BORISBEL

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
krol4a
Новичок

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16
Добрый день! Ищу информацию по деревне Тугушево Пронского уезда (ныне Старожиловский район). Метрики в ГАРО уже напозаказывала - ответы о ближайших родственниках получила. Теперь хочется поглубже занырнуть)) Интересуют фамилии Рожковы, Краюшкины, Герасимовы. Никто не сталкивался? Как можно ревизские сказки найти, 8,9,10 ревизии? Только ножками в архив бежать или есть какие-то вероятности электронно дотянуться? А если ножками, может кто направит куда? Заранее спасибо большое.
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8711
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9903

krol4a написал:
[q]
Добрый день! Ищу информацию по деревне Тугушево Пронского уезда (ныне Старожиловский район). Метрики в ГАРО уже напозаказывала - ответы о ближайших родственниках получила. Теперь хочется поглубже занырнуть)) Интересуют фамилии Рожковы, Краюшкины, Герасимовы. Никто не сталкивался? Как можно ревизские сказки найти, 8,9,10 ревизии? Только ножками в архив бежать или есть какие-то вероятности электронно дотянуться? А если ножками, может кто направит куда? Заранее спасибо большое.
[/q]


Здравствуйте! С копиями - это только про очень хорошем везение, когда есть уже исследователь, прошедший данный путь. Сейчас актуальна только работа в ч.з. Самостоятельная или частник.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
krol4a
Новичок

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16
А архив по запросу делает вообще копии ревизских сказок? Или это очень дорогое удовольствие получается? Как вообще устроена такого рода работа? Просто никогда не сталкивалась - подавала пока только запросы на справки о рождении))
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8711
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9903

krol4a написал:
[q]
А архив по запросу делает вообще копии ревизских сказок? Или это очень дорогое удовольствие получается? Как вообще устроена такого рода работа? Просто никогда не сталкивалась - подавала пока только запросы на справки о рождении))
[/q]


Можно на сайте прайс посмотреть, но это будет заведомо дороже и дольше, чем фото у частника. Фотки, если что, в ч.з. тоже платно + за услуги.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
VeronikaVing
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9
Есть ли информация в ГАРО о рожденных в 1901 году в селе Панино (Панинский приход, там несколько церквей было Воскресенская (главная) и Космодамиановская (приписная)), а также, рождённых в 1906 году, но уже в деревне Панкино (Приход Панкинский, Успенская церковь)?
Или всё-таки подобное не уцелело?
BORISBEL
Модератор раздела

BORISBEL

Сообщений: 8711
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9903

VeronikaVing написал:
[q]
деревне Панкино (Приход Панкинский, Успенская церковь)?
[/q]


Не сочтите за занудство - в деревне не могло быть прихода по определению. И непонятна методика поиска: по вторичным документам получается много подводных камней...

село (!) Панкино: http://elib.shpl.ru/ru/nodes/1...141/zoom/6

Ф. 627.
1901 - оп. 267 д. 58
1906 - оп. 267 д. 80


VeronikaVing написал:
[q]
о рожденных в 1901 году в селе Панино (Панинский приход, там несколько церквей было Воскресенская (главная) и Космодамиановская (приписная))
[/q]


Панинское Пронский уезд (Старожиловский район)
Ф. 627
1901 - оп. 276 д. 126
1906 - оп. 276 д. 154
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Iren-iren
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Добрый день! Только начала изучать историю семью, по рязанской области ищу следующие линии:
1. прадед
Иванов Виктор Тимофеевич
Рязанская обл, Старожиловский район,
Дятловского с/с, дер. Волохово. Дата рождения неизвестна.
погиб 9 марта 1942.
По информации моего папы (его линия) призван был из Ленинграда.

Имеется похоронка. Не на памятинарода, не на мемориале пока информацию не нашла.
Место захоронения из похоронки тоже не смогла найти в гугле.
Куда двигаться дальше? ЦАМО?


По метрикам, я верно поняла, что нужен пронский уезд? Волохово не нашла, ближайшее по названию - Волоховские выселки. И там уже три ближайших храма планирую изучить.
Жена его (Виктора Тимофеевича) Иванова (Смирнова) Зинаида Степановна 1907 - 1979, Москва. Думаю, что его год рождения должен быть в том же диапазоне.

Дети их: Никитина (Иванова) Лидия Викторовна
24.04.1931 - 01.06.1997 Москва
и Иванов Владимир Викторович

Прикрепленный файл: WhatsApp Image 2023-01-17 at 20.24.19.jpeg
Iren-iren
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Добрый день! Только начала изучать историю семью, по рязанской области ищу следующие линии:
2. Никитины

я Никитина Ирина
мой отец Никитин Александр Владимирович рожден в с. Ивановское, Старожиловский район Рязанской области, РСФСР
мой дед Никитин Владимир Васильевич __.__1926 - 01.10.1966, умер г. Рязань, Рязанская обл, РСФСР. Воевал, был контужен.
Имел сестер Клавдию и Валентину.

А вот дальше туманно - прадед Василий без каких либо дат, и прабабушка даже без имени.
Я так понимаю, что 1926 год рождения у деда я уже буду искать в архивах рязанских? а дальше через метрики его родителей?
Как сделать запрос в архив более информативным? Писать буду по мейлу, живу в Москве.
На руках заверенная копия свидетельства о смерти деда Никитина Владимира Васильевича, и свидетельство о рождении моего отца Никитина Александра Васильевича.
demontazh

Частный специалист

Рязань
Сообщений: 233
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 454

Iren-iren написал:
[q]
Волохово не нашла, ближайшее по названию - Волоховские выселки
[/q]

Волохово Дятловского сельсовета не существует с 1960-х. Ранее называлось Волово (Валово) и находилось тут:
на карте Менде
на Яндекс.картах
Деревня относилась к приходу села Рождество Лесное

Село Ивановское как самостоятельный объект тоже не существует. Сегодня это часть Старожилова, территориально соответствует ул. Брусня. Но сохранилось здание Успенской церкви с. Ивановского
---
Ищу родственников из деревень Писцово (Масальские, Гостевы, Игнатьевы, Комаровы, Костюхины, Крутовы, Кузнецовы, Навозниковы, Смирновы), Подьяково (Комаровы) и Коротково (Кузнецовы, Трошкины), села Лесок (Васины), деревень Лунево (Карамышевы) Рязанского уезда и Васильево (Авдюхины) Касимовского уезда
Лайк (2)
Iren-iren
Новичок

Москва
Сообщений: 22
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19

demontazh написал:
[q]

Iren-iren написал:
[q]

Волохово не нашла, ближайшее по названию - Волоховские выселки
[/q]


Волохово Дятловского сельсовета не существует с 1960-х. Ранее называлось Волово (Валово) и находилось тут:
на карте Менде
на Яндекс.картах
Деревня относилась к приходу села Рождество Лесное

Село Ивановское как самостоятельный объект тоже не существует. Сегодня это часть Старожилова, территориально соответствует ул. Брусня. Но сохранилось здание Успенской церкви с. Ивановского
[/q]


Спасибо вам огромное за информацию!
Буду искать дальше в этом направлении

---
Никитины Москва, Рязанская губ, Пронский у.
Ивановы Москва, Рязанская губ, Пронский у.
Смирновы Москва Рязанская губ, Пронский у.
Кондрашовы Москва, Караганда-Темиртау, Свердловск, Орловская губ.
Ясура, Яцура, Ясуро, Деревянко - Чернигов.губ., Конотопского у., Бахмач. вол.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21  22 23 24 25 Вперед →
Модераторы: Tasha56, kursha19, BORISBEL, coika, bna0405, kostuhina
Вверх ⇈