Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

Верейский уезд [Московская губ.]

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Tata_2013
Новичок

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 5

PrasVera написал:
[q]

Tata_2013 написал:
[q]

Добрый день,
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь находил метрические книги Ильинской церкви г Вереи за 19 век и ранее?
[/q]

Какие годы интересуют?
[/q]

1879, 1889 и близкие к этим годам (не уверена, что на памятнике верный год рождения)

---
Ищу сведения о Колочковых (Клочковых) (Ядрин), Шохиных (Верея), Егоровых (Верея), Царевых (Рязань, Луховицы)
Kfin

Tata_2013 написал:
[q]
1879, 1889 и близкие к этим годам
[/q]

1879 - это фонд 203 оп.780 д. 320 (СФ)
1889 - фонд 203 оп.780 д. 356 (СФ)
дела за другие годы посмотрите в описях, они выложены на сайте ЦГАМ.
SAMOSA88

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 79
Добрый день!

на платной основе кто-нибудь может взяться за поиск информации по метрическим книгам д. Лопатино, Верейский уезд.относилась к приходу ц. Св. Петра и Павла с. Шапкино?
SAMOSA88

На сайте с 2019 г.
Добрый день!

это ответ от ГБУ «ЦГА Москвы»:

согласно справочнику «Населенные местности Московской губернии» за 1913 г. деревня Лопатино в Верейском уезде Московской губернии не значилась. В Верейском уезде имелась деревня Лопатинка.

как такое возможно????????

Kfin

SAMOSA88 написал:
[q]
деревня Лопатино в Верейском уезде Московской губернии не значилась. В Верейском уезде имелась деревня Лопатинка.

[/q]

Это они, вероятно, погорячились a_003.gif посмотрели не очень внимательно.

В справочнике 1862 г. д.Лопатино значится.

Прикрепленный файл: 244 - 245 Московская губерния алфавитный указатель_1862_Кузьминка - Макеева.jpg
SAMOSA88

На сайте с 2019 г.

Kfin написал:
[q]

SAMOSA88 написал:
[q]

деревня Лопатино в Верейском уезде Московской губернии не значилась. В Верейском уезде имелась деревня Лопатинка.

[/q]

Это они, вероятно, погорячились посмотрели не очень внимательно.

В справочнике 1862 г. д.Лопатино значится.
[/q]

спасибо, я тоже подумал, что это их ошибка. biggrin1.gif

Kfin

SAMOSA88 написал:
[q]
я тоже подумал, что это их ошибка.
[/q]

А деньги они за такой ответ берут?
SAMOSA88

На сайте с 2019 г.

Kfin написал:
[q]

SAMOSA88 написал:
[q]

я тоже подумал, что это их ошибка.
[/q]

А деньги они за такой ответ берут?
[/q]

нет, ответили по электронной почте, но такие горе специалисты в архиве Москвы мягко говоря не устраивают.

MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 428

SAMOSA88 написал:
[q]
Добрый день!

это ответ от ГБУ «ЦГА Москвы»:

согласно справочнику «Населенные местности Московской губернии» за 1913 г. деревня Лопатино в Верейском уезде Московской губернии не значилась. В Верейском уезде имелась деревня Лопатинка.

[/q]

Ну, Вы уж не серчайте на сотрудников. Они данные из справочника 1913-го верно дали: http://elib.shpl.ru/nodes/8422#mode/inspect/page/499/zoom/6 Лопатино Верейского нет в той алфавитке. Есть только Лопатинка, деревня Верейского уезда.
И вот, собственно, на указанной в алфавитке странице: http://elib.shpl.ru/nodes/8422#mode/inspect/page/157/zoom/6
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
SAMOSA88

На сайте с 2019 г.
>> Ответ на сообщение пользователя MariaG от 21 февраля 2020 19:06 да я не серчаю, просто считаю, что архив мог ответить по другому и прислать не список, а карту где значится именно д. Лопатинка. Я просматривал много карт, но везде есть д. Лопатино. И насколько я понимаю, эта деревня была и в Верейском уезде и позже преобразованном Наро-Фоминском уезде. По всем военным данным родственников (архивным документам) , которые воевали во второй мировой войне их рождение значится в д. Лопатино.

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Вверх ⇈