Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Фамильные темы - https://forum.vgd.ru/?ct=1
Дневники - https://forum.vgd.ru/389/

Географический раздел по Московской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы при открытии новых тем

Верейский уезд [Московская губ.]

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Liog
Участник

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 54
спасибо большое! Скорее всего в Грибцовском сельсовете, д. Грибцово 1923 год
meerkat
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Очень много полезной информации, благодарю! Нашла метрические книги (печатный вариант уезд. церковь и год). Как этим пользоваться, прошу вас, объясните. Ищу предков из города Верея до 1918 года
архив
Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 945
meerkat, если Вы хотите сами просмотреть эти метрические книги, то боюсь, что это Вам не удастся, так как у этого архива нет читального зала. Вторые экземпляры этих метрических книг хранятся в ЦГА г. Москвы, который располагает читальными залами.
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
Лайк (1)
SAMOSA88

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 90

Dzhentelmenudachi написал:
[q]
meerkat, если Вы хотите сами просмотреть эти метрические книги, то боюсь, что это Вам не удастся, так как у этого архива нет читального зала. Вторые экземпляры этих метрических книг хранятся в ЦГА г. Москвы, который располагает читальными залами.
[/q]
в Н-Ф архиве есть читальный зал.

SAMOSA88

На сайте с 2019 г.

meerkat написал:
[q]
Здравствуйте! Очень много полезной информации, благодарю! Нашла метрические книги (печатный вариант уезд. церковь и год). Как этим пользоваться, прошу вас, объясните. Ищу предков из города Верея до 1918 года
архив
[/q]
позвоните в архив, предварительно, Вам подскажут. Консультации граждан по архивным вопросам каждый второй понедельник месяца с 10.00 до 12.00, т. 8 (496) 343-71-60, но думаю, если позвоните не в график ничего страшного не будет))

Dzhentelmenudachi

Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 945
SAMOSA88, ну надо же... Теперь мне стало так обидно за архив администрации г. Воскресенск Московской области... :(
---
Ищу родственников (братьев, сестёр, их потомков и др.) моего прадеда Ныркова Георгия Ивановича (07.04.1912 - 29.04.1980), уроженца села Михалёво Воскресенского района Московской области.
meerkat
Новичок

Москва
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Dzhentelmenudachi, SAMOSA88 благодарю!!!
solo_vv

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 717
meerkat
Добавлю, что читальный зал действительно есть, и дела, в том числе и метрические книги, можно фотографировать без каких либо ограничений.
---
Ищу информацию по:
Соловьевы (Тверская губ. Вышневолоцкий у. Парьевская вол.)
Федулаевы (Петроградская губ. Гдовский у. Скарятинская вол.)
Одинцовы (Тверская губ. Калязинский у. Поречская вол.)
Гранильщиковы (Московская губ. Верейский у. Смолинская вол.)
http://forum.vgd.ru/3513/
Лайк (1)
Krolia

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 181
Метрическая книга с. Горячкино Можайского уезда, Московской губернии за 1916 г.:

Смерть - 22 февраля 1916 г. - г. Вереи мещанин Матвей Иванов Жаров.

ЦГА ф.203 о.780 д.4820
SAMOSA88

На сайте с 2019 г.
Допустим я знаю дату смерти прадеда, но не знаю даты смерти и причины смерти прабабушки. Где можно найти могилу где они похоронены? Место проживания г. Наро-Фоминск, 40-е года...
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18  19 20 21 22 23 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: camy, Tasha56, Nevalyashka
Вверх ⇈