Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.

АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

Малоархангельский уезд (Раздел - Орловская обл.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40  41 42 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166, fraujulika
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 23229

Марина_И написал:
[q]
Сегодня поском на ВГД нашла упоминание этой фамилии
[/q]

Замечательно, спасибо Наталии Juravleva N A за выписки! https://forum.vgd.ru/post/5708/126726/p3019084.htm#pp3019084
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Марина_И

Марина_И

Самарская область, г. Тольятти
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 320

NadejdaOrel написал:
[q]

Замечательно, спасибо Наталии Juravleva N A за выписки! https://forum.vgd.ru/post/5708/126726/p3019084.htm#pp3019084
[/q]

О, да! Спасибо огромное всем кто делает выписки, ВГД в этом плане просто золотая жила нужной и полезной информации, особенно когда научился полноценно пользоваться поиском по форуму!
---
Особенно интересуюсь Затолокиными из Николаевского уезда (Саратовской/Самарской губернии).
Лайк (1)
OlKom

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 274

NadejdaOrel написал:
[q]

Марина_И написал:
[q]

Сегодня поском на ВГД нашла упоминание этой фамилии
[/q]

[/q]

Коль заговорили про дело ГАОО 760-1-392, дополню пропущенные в списке места:
857_д. Гнилая Речка
860_д. Головища Березовца Верха
864_д. Густая
883_с. Покровское что на Липовце
890_с. Губкино
973_д. Гуляевка
979_д. Гремячая
983_с. Гнилая Плота
1010_д. Гремячий Колодез
1015_д. Городецкое
1035_д. Гнилуша
1052_д. Головище Гремячего Колодезя
1056_д. Гремячая
1084_д. Вышняя Довыдова
1088_с. Дубовика
1096_с. Дубовика
1098_д. Дурнева Слободка
1119_д. Дерягина
1128_д. Дерегина
1131_д. Давыдова
1143_с. Дальняя Плота
1161_с. Дросково
1168_с. Дросково
1174_д. Доронина что близ Верха Софонова
1181_д. Драчева
1194_с. Дровосечное
1276_с. Дровосечное

если понадобится дополнительная информация по этому делу - обращайтесь.
Лайк (3)
OlKom

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 274
День добрый, коллеги.

В президентской библиотеке есть любопытный документ по М.-А. уезду за 1850 г.
Розов А. "Собрание кратких сведений о жителях с. Гнилой Плоты и др. соседних селений"
Содержание:
- Относительно наружности жителей с. Гнилой Плоты;
- О языке;
- Домашний быт;
- О свадьбах;
- О похоронах;
- Умственные и нравственные способности и образование;
- Народные предания и памятники.
Общий объем стр. 15.

Источник: архив географического общества 27-1-7

PS. Если кто-то возьмется сделать текстовый набор, могу предоставить фото с экрана. Пишите в личку.
Лайк (2)
Aziatt
Начинающий

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 34

RN29881 написал:
[q]
Уважаемые форумчане! Кто-нибудь может сказать, есть ли списки переселенцев в Западную Сибирь (Барабинский уезд) или Алтайский горный округ ( Кузбасс, Бийск)! Дед -Карлов Семен Харлампиевич с ,год рождения (приблизительно)1856 перебрался в Сибирь Откуда - загадка, не могу найти. Только это и знаю. Посоветуйте, где можно тропинку нащупать? Отчество редкое. С уважением, Ольга.
[/q]

Чтобы понять откуда, надо найти куда. Все равно нужна конкретная локализация в Сибири, мне пару раз помогла найти искомую деревню "память народа". Для территории нынешнего Алтайского края удобно посмотреть поиск анкет с/х переписи 1917г. Там полтора десятка Карловых. Мои предки перебрались из Малоархангельского уезда в Тарский (Тобольская губ) в 1853. Мне помогла найти деревню исхода "вкладка" в РС 1858 по волости Тарского уезда на бланке Орловской губ..
PS. Уезд не Барабинский, а Каинский.

varvararube
Новичок

Петропавловск
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, моя прабабушка урожденная Карлова Екатерина Никитина, место рождение указано Орловская губерния, Малоархангельский уезд, Фошнянская волость, деревня Густая. Самое раннее упоминание о ней я нашла в метрических книгах с. Крутолучинского, крестьянка посёлка Новый свет,Тюкалинский уезд. Других сведений о семье прабабушки пока найти не удалось. Карловы встречались так же среди жителей поселка Петровского, в метрических книгах того же села. и в МК с.Воскресенское, так же Тюкалинский уезд.
Dkrasnova35
Участник

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 195

varvararube написал:
[q]
Здравствуйте, моя прабабушка урожденная Карлова Екатерина Никитина, место рождение указано Орловская губерния, Малоархангельский уезд, Фошнянская волость, деревня Густая. Самое раннее упоминание о ней я нашла в метрических книгах с. Крутолучинского, крестьянка посёлка Новый свет,Тюкалинский уезд. Других сведений о семье прабабушки пока найти не удалось. Карловы встречались так же среди жителей поселка Петровского, в метрических книгах того же села. и в МК с.Воскресенское, так же Тюкалинский уезд.
[/q]

вы ее рождение нашли в с. Воскресенское? вы написали упоминание
Dkrasnova35
Участник

На сайте с 2019 г.

varvararube написал:
[q]
[/q]

есть деревня Густые Тычинки в Фошнянской волости. Приход в Фошне
Dkrasnova35
Участник

На сайте с 2019 г.

varvararube написал:
[q]
[/q]

или вы ее в восприемниках нашли?
varvararube
Новичок

Петропавловск
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. По пробабушке в МК села Крутолучинского я нашла запись об их с прадедом венчании. Там и у нее и у прадеда указаны, как я понимаю, точки выхода. Далее есть записи о рождении у них детей, там они оба уже значатся как жители поселка Новый свет.
Написанно имеено деревня Густая, но я то же предположила ваш вариант с приходом в Фошне. Спаибо большое. В с. Воскресенское имеются записи о жителях с фамилией Карловы, но являются ли они родственниками пока не ясно. Данные о прабабушке нашла совсем недавно, поэтому пока не продвинулась далеко.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 37 38 39 40  41 42 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166, fraujulika
Вверх ⇈