Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.

АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

Малоархангельский уезд (Раздел - Орловская обл.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30  31 32 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
virma
Начинающий

virma

Грузия, Тбилиси
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 32
Здравствуйте! Ищу какие нибудь сведения про Апальковых Ивана, Петра и Федоре Сергеевичах. Двое из них были коллежскими секретарями (прибл 1854г.). Иван Сергеевич Апальков позже засветился в г.Ейске, в 1871г. у него в г.Грозный родилась дочь Евдокия (моя прабабушка) и по ее метрике он уже мещанин г.Ейска. Далее он уже в Грузии в Тифлисе где нашли мы наследственное завещание на дом (наверное тоже мещанин), умер в 1921г. в Тифлисе.
---
Ищу сведения по Лисицкие Павел, Серафима, Раиса Михайловичи, Михаил Иванович, (Астраханская губ, ), Никаноровы, Апальковы Евдокия, Владимир, Антонина, отец Иван(Краснодарский край, мещане г. Ейска), Иван,Петр, Филипп Тррфимовичи (Краснодар). Бельдины, Фате Хачи-оглы. Чернявские (Тифлисский уезд)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 16206

virma написал:
[q]
Ищу какие нибудь сведения про Апальковых Ивана, Петра и Федоре Сергеевичах.
[/q]

Добрый день!

Возможно Ваш
Петр Сергеев Апальков, помещик с. Верхососенье Малоарх.уезда http://klub-mastera.narod.ru/s...0%BE%D0%B2
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Лайк (1)
Dkrasnova35
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 69
Если кто-нибудь здесь сталкивался с помещиками Скарятиными, посоветуйте что можно почитать про них и из крепостных
IRA1941

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1222

Dkrasnova35 написал:
[q]
Если кто-нибудь здесь сталкивался с помещиками Скарятиными, посоветуйте что можно почитать про них и из крепостных
[/q]
На сайте Алексансандра Полынкина много информации о роде Скарятиных.

http://klub-mastera.narod.ru/search/?q=Скарятины
Лайк (1)
IRA1941

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1222
Замечательная книга о дворянском роде Скарятиных https://planeta.ru/campaigns/miry-ery-1
Лайк (5)
fkabvjdf1970
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Скажите пожалуйста ,можно ли найти сведения о моём родственнике Федосове Константине Алексеевиче .Знаю что проживал он в Орловской области, Малоархангельского района , деревня Архарово. У него была жена Анастасия ( отчества не знаю) и трое детей : Евдокия,Иван.Пётр.Его дочь Евдокия 1894 года рождения. Буду очень благодарна за любую информацию.

Korikov_Alexey1983

г. Владивосток
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 743

Марина_И написал:
[q]
Доброго дня.

Ищу сведения о СТРЕЛЬНИКовых из Орловской губернии Малоархангельского уезда, откуда именно информации нет.
Были причислены в Саратовскую Губернию Николаевского уезда Марьинской волости в деревню Тростянку в 1838 году -

СТРЕЛЬНИКов Филат Иванович около 1804 г.р. умер около 1840г.
СТРЕЛЬНИКов Давид Иванович около 1814 г.р.
их мать СТРЕЛЬНИКова Аграфена Федотовна около 1767 г.р.
[/q]

Встретил в метрической книге Благовещенской духовной консистории Хабаровской церкви о рождении, бракосочетании, смерти 1914 года в качестве восприемника:
Филипп Георгиевич Стрельников, крестьянин Орловской губернии, Мало-Архангельского уезда, Колпенской волости, д. Теминская

Дата гораздо позднее запрашиваемых событий, но как вариант.
Лайк (2)
Lara71
Участник

Химки
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 354
>> Ответ на сообщение пользователя discleps от 19 мая 2020 19:40

Здравствуйте! А точно Зареченка? Мои родственники переехали в 1921году в Заречье из Успеновки на Озерне. Может это один и тот же населенный пункт? До октября 1937 года эта деревня входила в состав Курской области.
---
Мои предки:
Сергиево посадский район :
Бочкин, Белов, Куркин, Сазонов.
Орловская область :
Малоархангельский уезд село Успенское на Озерне, Покровский район деревня Заречье :Аверкин.
Покровский район деревня Малый Ржавец, Тетерье: Алдонин.
Предки дочери по отцу:
Егоров, Гордеев.
Natali2022
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день, подскажите пожалуйста где дальше искать? Нашла в Справочнике "Вся Россия" 1902 г своего прадеда ( под вопросом), скрин прилагаю:. г. Мало-Архангельскъ, Торгово - Промышленные предприятия - КНИГИ : Болотский Николай Григорьевич.. С таким именем и фамилией в справочнике только 1 человек. Еще нашла информацию, что Болотский Н. был церковным старостой в Храме Воскресения Господня в 1910 году г. Мало-Архангельск. Как добраться до метрических книг например ( пока вижу только их описи).. Если у него был сын Болотский Иван Николаевич, 1906 года рождения, то это точно мой прадед. Помогите пожалуйста найти информацию.

Прикрепленный файл: _16_alfavitnyy_ukazatel_ch1.pdf и еще 82 страницы — Личный_ Microsoft​ Edge 11.05.2022 17_33_44 (2).png
Victoria_Malt
Новичок

Санкт-Петербург
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какая-нибудь информация по д.Афонино (Маркино) и д.Давыдово село Никольское Махоархангельского уезда? Я ищу информацию по своим родственникам Афониным и Клевцовым.
В ГАОО удалось найти запись в метрической книге моего прадеда - Афонин Иван Иванович 30.05.1912 д.Афонино, родители Афонин Иван Матвеевич и его жена Ксения Георгиевна.
Метрической книги по д.Давыдово не сохранилось, и запись по Клевцовой Анне Илларионовне не найти.

Может у вас есть информация по похозяйственным книгам, чтобы попробовать определить состав двора и поискать информацию по пра-пра?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 27 28 29 30  31 32 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Вверх ⇈