Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Географический раздел по Орловской губернии разбит по уездам / волостям
Большая просьба - придерживаться (выбранной участниками форума) схемы при открытии новых тем в этом разделе.

АТД Орловской губернии по уездам и волостям смотрите в теме - https://forum.vgd.ru/2172/136213/

Малоархангельский уезд (Раздел - Орловская обл.)

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
bnatalka
Начинающий

Украина
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 35

ShljahetnaKoza4ka написал:
[q]
Здравствуйте! Возможно повезёт!
Дано прадед и прабабушка мужа. Копликов Матвей Антонович и Копликова (Корбова) Ирина Михайловна 1889 г/р. Известно только, что они приехали на Донбасс в 20-х гг из Орловской губернии. Больше никаких зацепок нет. Фамилия Корбов встречается в списках воевавших в первую мировую в Малоархангельском уезде, 2-е Подчерье. Возможно кто-то сталкивался с такими фамилиями. Заранее благодарю за помощь !!!!
[/q]

Здравствуйте! Возможно ошибка в написании не "2 Подчерье" , а 2е Поздеево ???
---
С ув.Наталья
ищу Кошелевы (Орловская губ. Малоархангельский уезд, Симферополь), Борщенко, Кислица ( Глодоссы Кировоградская обл.), Бурьянов (Кировоград Украина). Все мои личные данные размещены мною добровольно и специально для поиска родственников.
Лайк (1)
ShljahetnaKoza4ka
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

bnatalka написал:
[q]

[q]

Здравствуйте! Возможно повезёт!
Дано прадед и прабабушка мужа. Копликов Матвей Антонович и Копликова (Корбова) Ирина Михайловна 1889 г/р. Известно только, что они приехали на Донбасс в 20-х гг из Орловской губернии. Больше никаких зацепок нет. Фамилия Корбов встречается в списках воевавших в первую мировую в Малоархангельском уезде, 2-е Подчерье. Возможно кто-то сталкивался с такими фамилиями. Заранее благодарю за помощь !!!!
[/q]

Здравствуйте! Возможно ошибка в написании не "2 Подчерье" , а 2е Поздеево ???
[/q]

Я не знаю((( Я с Украины, мне данный регион совершено не знаком. Пытаюсь искать по МК рудников Донецка, откуда же они все таки переехали в начале 20 века, но пока безрезультатно. Знаю только, что Орловская губерния и все. Спасибо за подсказку, посмотрю в этом направлении
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 16217
Добрый вечер!

[q]
Копликов Матвей Антонович и Копликова (Корбова) Ирина Михайловна 1889 г/р. Известно только, что они приехали на Донбасс в 20-х гг из Орловской губернии
[/q]

Ответила Вам в теме по Орловскому уезду https://forum.vgd.ru/post/2172/73641/p3967309.htm#pp3967309
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Лайк (1)
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
На сайте с 2012 г.

[q]
Фамилия Корбов встречается в списках воевавших в первую мировую в Малоархангельском уезде, 2-е Подчерье.
[/q]

bnatalka написал:
[q]
Возможно ошибка в написании не "2 Подчерье"
[/q]

Кажется, нашла!
2-я Подгородняя слобода, встретилась на Память Народа у одного из Корбовых (Коробовых)

И сразу нашлись материалы по переселенцам у Полынкина А.М. http://klub-mastera.narod.ru/p...5-1-0-2489
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Лайк (1)
AndreyShat
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 16
>> Ответ на сообщение пользователя Tilo от 3 сентября 2021 11:39

Спасибо за информацию. Мои предки из Малой Сучьей Плотки. Одна из бабуль - из рода Кваниных. Это бывшие дети боярские и однодворцы. В списке упоминается четырёхлетний Никита Кванин. Вполне возможно, что он стал отцом знаменитого войскового старшины и героя обороны Баязета в 1877 году - Олимпия (Алимпия) Никитича Кванина? Это переселение в 1812 году было?
Tilo

Орёл
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 272

AndreyShat написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Tilo от 3 сентября 2021 11:39

Спасибо за информацию. Мои предки из Малой Сучьей Плотки. Одна из бабуль - из рода Кваниных. Это бывшие дети боярские и однодворцы. В списке упоминается четырёхлетний Никита Кванин. Вполне возможно, что он стал отцом знаменитого войскового старшины и героя обороны Баязета в 1877 году - Олимпия (Алимпия) Никитича Кванина? Это переселение в 1812 году было?
[/q]

Да, это 1812
---
Ищу ДАНЮКИНЫХ; ЛЫКОВЫХ (Дмитровский уезд, Орловская губерния) ФЕДОСОВЫХ, СИРОТИНЫХ (Малоархаргельский район); Лапиных (священников); КУРБАТОВЫХ (из Шаблыкино Карачевского уезда), АВДЕЕВЫХ (Кромской уезд и Сибирь Красноярский край), УСОВЫХ (Алтай) Мой ДНЕВНИК
Vovka-j60
Участник

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 23
Добрый день! Ищу информацию по Рослякова Василия Васильевича 1907 г.р. и Рослякова Егора Васильевича 1917г.рождения. жили с .Теляжье Орловская обл. Кто их родители и что на них есть. Писал в архив Орла там не принимают запросы. В связи большим количеством заявок. Если кто поможет буду рад . Или за небольшую плату.
---
вовка
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
На сайте с 2012 г.

Vovka-j60 написал:
[q]
Ищу информацию по Рослякова Василия Васильевича 1907 г.р. и Рослякова Егора Васильевича 1917г.рождения. жили с .Теляжье Орловская обл.
[/q]

Здравствуйте, Владимир!

К сожалению, метрик с. Теляжье за нужные годы не сохранилось, есть за 1899-1902, 1883 гг. и ранее http://nsa.gaorel.ru/cfp/pages...index.html

За указанные годы может найтись брак родителей, рождение братьев-сестер
На Память Народа есть возможные братья https://pamyat-naroda.ru/heroe...=Орловская

Если Ваши жили в Теляжье после оккупации, запросите копии похозяйственных книг, в них состав семьи, возраст, и тп
Теляженский с/с Русско-Бродского района, ф. Р-2830, 242 д., 1942 - 1950, 1953- 1962 гг.
https://prev.gaorel.ru/index.p...;Itemid=23

Или ищите анкеты по месту учебы/работы/службы
---
ДНЕВНИК
Vovka-j60
Участник

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 23
Добрый день! Спасибо Большое.
---
вовка
26195arturo01
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

Bjorn написал:
[q]
Записи в метрической книге Михаило-Архангельской церкви станции ГУНЧЖУЛИн КВЖД (ЦГИА, фонд 19, опись 128, дело 709):

1903-08-01 - Михаил (родители - Орловской губернии Малоархангельского уезда Колпенской волости деревни Озерок запаса армии рядовой Кирилл Димитриев Собакин и его законная жена Агафия Иоаннова, оба православные)

[/q]

Добрый день, нет ли у вас фактов биографии родителей, крестивших ребёнка в августе в Гунчжулине. По этой же МК нашли своих. Интересует, куда и когда выехали из Гунчжулина с началом военных действий в 1905. С ув. Елена

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 26 27 28 29  30 31 32 Вперед →
Модераторы: Tasha56, Юрвен, irisha166
Вверх ⇈