Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.

Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

Лебедянский уезд Тамбовской губернии

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
акос
Новичок

Украина
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте Герман. Я родом из Кузьминки ,Меркенского района, Джамбулской области, Казахстан. Занимаюсь историей переселения своих предков из Тамбовской губернии в Кузьминку. Единственное, что могу сказать, так это только то, что Стрельниковы являются моими замляками. Люди с такой фамилией жили в нашем селе и районе.
Lilyla

Lilyla

Алматы
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 291
Меня интересует село Каликино Добровского района Липецкой области.
Как я поняла, это раньше было: Лебедянский уезд Тамбовской губернии.

Ищу исполнителя.
---
https://genealogiya.kz
https://vk.com/genealogiya_dlya_vseh
группа о генеалогии
Funny-ru

Funny-ru

Санкт-Петербург, г.Пушкин
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 331
Подскажите, пожалуйста, сохранились ли Ревизские сказки и перепись 1895 года по г. Лебедянь?
---
Ищу сведения о Мечевых и Веселухиных из с.Пудем (Вятская); Кулябиных из г. Нолинск (Вятская); Лоскутовых из с. Большие Ключи (Уржумский); Поповых из Лебедяни (Тамбовская); Шафриных и Рождественских ( Ташкент) ; Санниковых из г.Воткинска (Вятская); Малько и Жигайленко из сл. Петровка (Воронежская)
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1567
Funny-ru Да есть 1895 год по г.Лебедяни метрические книги. Ф-273 оп.2 д.28
Funny-ru

Funny-ru

На сайте с 2017 г.
Спасибо!
---
Ищу сведения о Мечевых и Веселухиных из с.Пудем (Вятская); Кулябиных из г. Нолинск (Вятская); Лоскутовых из с. Большие Ключи (Уржумский); Поповых из Лебедяни (Тамбовская); Шафриных и Рождественских ( Ташкент) ; Санниковых из г.Воткинска (Вятская); Малько и Жигайленко из сл. Петровка (Воронежская)
smolnij
Начинающий

smolnij

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 5
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли найти информацию о церковных служителях после 1922 года?
Ищу информацию о своей прабабушке монахине г.Лебедяни, в миру - Смольянинова Анастасия Тимофеевна, 1898 г.р.
До 24 лет была не замужем, а после приняла постриг.
Были в храме, где она служила, ездили в Троекуровский женский монастырь, где она предположительно принимала постриг и, к сожалению, ничего не нашли.
Funny-ru

Funny-ru

На сайте с 2017 г.
Уважаемые форумчане! Ищу своего деда Попова Николая Николаевича. Известно
из его автобиографии, что он родился в 1895 году в Лебедяни. Родители Попов Николай Ильич
и Татьяна Ивановна. Просмотрела все 6 церквей города и не нашла. Еще в автобиографии
указан такой факт, что Николай Ильич работал на мельничном производстве. Может он жил
где-нибудь совсем рядом с городом, но относился этот район к приходу другой, не городской церкви?
Подскажите, пожалуйста, в каких ближайших к городу приходах можно его поискать? Может быть с мельницами связанных.
---
neznakomka13
Новичок

neznakomka13

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте форумчане!
Мой дедушка ПОЛЯКОВ ВАСИЛИЙ ФЕДОРОВИЧ 22.08.1924г.р. родился в дер.КОМАРОВКА Лебедянского уезда, маму его звали Серафима Григорьевна.Это всё что я знаю. На мой запрос в архив Липецка пришел отрицательный ответ - данных о рождении нет.. МОЖЕТ НАДО ИСКАТЬ В ДРУГОМ АРХИВЕ? помогите советом, пожалуйста. Ещё знаю что деревни этой уже нет.
---
АНАХИНЫ, ЛУКАХИНЫ(Богородский уезд) ПОЛЯКОВЫ (Лебедянский уезд) ПЫРИНЫ, БАТУРИНЫ(Костромской уезд)
hailwood

hailwood

г. Ейск, Краснодарский край, Россия
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 274

neznakomka13 написал:
[q]
На мой запрос в архив Липецка пришел отрицательный ответ
[/q]

Вам надо посылать запрос с данными деда не в ГАЛО, а в ЗАГС Лебедянского района с указанием Вашего ЗАГС по месту жительства - туда перешлют копию Свидетельства о рождении деда при наличии.
http://www.uzags.com/otdel/otdelyzags/27-lebedyan.html Запрос можно сделать по электронной почте.
---
ИВАНОВЫ из с. Новый Копыл (с. Никольское, Копыл тож); ШУМСКИЕ из с. Яблонево (с. Архангельское, Яблоново тож) Лебедянского района Липецкой области. КАШИРИНЫ из д. Семенецкое (д. Семенёк, д. Алексеева, д. Сменка) Краснинского района Липецкой области.
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1567
Вообще-то актовые записи до 1924 года по Лебедяни и Леб.уезду хранятся в ГАЛО,а не в ЗАГСе.Возможно неправильно указан год рождения,а сейчас в архиве новые правила,если раньше сотрудники "лопатили" по 10 лет + и - от года запроса,то сейчас ,только 1 год.Заказали 1924 год ,просмотрели только 1923 и 1924 года.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 19 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈