Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Лебедянский уезд Тамбовской губернии

..▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4991

Anarivel написал:
[q]
есть ли в ф.12 ревизские сказки однодворцев (4, 5 ревизии - 1782, 1795) села Теплое Лебедянского уезда?
[/q]

Сказок однодворцев с. Теплое 1782 и 1795 нет. Есть только помещичьи крестьяне и дворовые.
---
Ищу сведения о месте жительства Кашубы Михаила (примерно 1830-1840 года рождения) до его переезда в Таврическую губернию в 1861 г.
Anarivel

Anarivel

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 71

Липчанка написал:
[q]
Сказок однодворцев с. Теплое 1782 и 1795 нет. Есть только помещичьи крестьяне и дворовые.
[/q]

Спасибо; очень жаль...Без них трудно состыковать имеющиеся данные 1-3 ревизии из РГАДА с данными 6-8 из ГАТО (в 1-3 ревизиях было две семьи с одинаковыми фамилиями).
---
Ищу: Колесовы (Москва, Ковров, Вязники), Мягковы (Лебедянский уезд, Тамбовская, Липецкая губернии), Цареградские, Соснины, Писемские, Крыловы, Сахаровы (Костромская, Вологодская губернии),Новиковы, Вельтищевы (Тула)
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
На сайте с 2010 г.

Anarivel написал:
[q]
Без них трудно состыковать имеющиеся данные 1-3 ревизии из РГАДА с данными 6-8 из ГАТО (в 1-3 ревизиях было две семьи с одинаковыми фамилиями).
[/q]

Метрические книги с. Теплое неплохо сохранились. Вы с ними работали в ГАЛО?
Фонд Ф-114 оп.2. Вверху -год, внизу - номер дела.

Прикрепленный файл: 4b2a000a0d32.jpg
---
Ищу сведения о месте жительства Кашубы Михаила (примерно 1830-1840 года рождения) до его переезда в Таврическую губернию в 1861 г.
Фурсов

Фурсов

Москва
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 594

alero написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, где ещё встречалась Вам фамилия Золоедов... Признаться, не думал, что поиски заведут в Липецкую обл., но реальность такова, что эта фамилия крайне редка, а Вам встретилась в Лебедянском уезде... dntknw.gif
[/q]

По 2 ревизии 1745 г. с. Хомутца (Большого Хомутца) есть 2 семьи Золоедовых

Добренской воеводской канцелярии с приписью Василия Прохорова сына Дехтярева...

написанные в прежнею перепись
Степан Антонов сын Золоедов - 28 лет
После переписи рожденные у него дети:
Евдоким - 12
Степан - 7
Гаврила - 2
Борис - полугоду
Умершего брата его родного Калины
сын Степан - году

Написанной в прежнею перепись
Андрей Федоров сын Золоедов - 45 лет
В прежнею перепись объявленной а в оклад не положенной
у него сын Артем - 20
После переписи рожденные дети:
Сазон - 16
Иван - 14
Сергей - 10
Иван меньшой - 5

---
Генеалогией временно НЕ занимаюсь! Спасибо.
alero

Днепр
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 91

Липчанка написал:
[q]
alero
... А Ваши Золоедовы откуда? Населенные пункты, имена, даты? ...
[/q]

Мой дедушка, Золоедов Николай Иванович, родился в 1929 г. в пос. Пасечный... На тот момент это часть Воронежской обл., а нынче - Старооскольский р-н Белгородской обл. Расположен прям в "месте встрече" Белгородской, Курской и Воронежской обл.
Его отец, Золоедов Иван Иванович, по имеющимся у меня предположениям и рассказам, видимо, был уроженцем с. Каплино Старооскольского уезда Курской губ.

Однако... эта фамилия практически НЕ встречается в тех местах... Поэтому у меня давно вынашивается версия переселения Золоедовых в Старооскольский уезд... Но нет никакой точной информации... dntknw.gif

Марина, можете ли Вы поделиться со мной более детальной информацией по названным Вами метрическим книгам? А какие годы можно встретить в метриках по Б.Хомутцу?

СПАСИБО ВАМ за помощь заранее!
alero

Днепр
На сайте с 2014 г.

Фурсов написал:
[q]
По 2 ревизии 1745 г. с. Хомутца (Большого Хомутца) есть 2 семьи Золоедовых
[/q]

ВОТ ЭТО ПОДАРОК!!!... shariki.gif

worthy.gif Это самые ранние сведения о Золоедовых, которые мне доводилось встречать!... Вы мне дали НАДЕЖДУ!!!...

СЕРГЕЙ, У МЕНЯ ПРОСТО НЕТ СЛОВ!!!... yahoo.gif ОГРОМНЕЙШАЯ ВАМ БЛАГОДАРНОСТЬ!!!... rose.gif

С уважением,
Роман
Anarivel

Anarivel

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 71

Липчанка написал:
[q]
Метрические книги с. Теплое неплохо сохранились. Вы с ними работали в ГАЛО?Фонд Ф-114 оп.2.
[/q]

Вообще-то я с них пыталась начать: в 2007 году отправляла запрос в ГАЛО про одного конкретного человека 1811 рода рождения. Мне ответили, что метрические книги Космодамианской церкви за 1811 год в архив не поступали и что вообще их мало. Ну я и решила, что бесполезно обращаться по поводу метрических книг. Мне тогда прислали только выписки из исповедальных ведомостей за 1840 и 1843 годы. Я принялась за ревизии, из ГАТО прислали данные по 6 -9 ревизиям и из РГАДА по 1-3. А 4 и 5 нигде не оказалось. А в Вашем списке, похоже, указано, что есть и 1811: 1808-1811, № 428? Судя по Вашей таблице, есть смысл заново писать запрос в ГАЛО! Хотелось бы, конечно, получить всю возможную информацию по семье из метрических книг. Интересно, такой запрос возможен или только по конкретному лицу и на конкретную дату? Эх, жаль нет возможности самой просмотреть книги: в Москве в ЦИАМе я с огромным удовольствием изучила книги нужного храма за 50 лет и нашла очень много информации.
---
Ищу: Колесовы (Москва, Ковров, Вязники), Мягковы (Лебедянский уезд, Тамбовская, Липецкая губернии), Цареградские, Соснины, Писемские, Крыловы, Сахаровы (Костромская, Вологодская губернии),Новиковы, Вельтищевы (Тула)
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
На сайте с 2010 г.

alero написал:
[q]
Марина, можете ли Вы поделиться со мной более детальной информацией по названным Вами метрическим книгам? А какие годы можно встретить в метриках по Б.Хомутцу?
[/q]
К сожалению, по Золоедовым никакой детальной информации не выписывала. Но на понедельник у меня в ГАЛО заказан 1863 год по Большому Хомутцу. Посмотрю и Золоедовых.
А вот то, что есть из МК и ИВ в ГАЛО по Б. Хомутцу

Прикрепленный файл: Без имени-1.jpg
---
Липчанка

Липчанка

г. Липецк
На сайте с 2010 г.

Anarivel написал:
[q]
Хотелось бы, конечно, получить всю возможную информацию по семье из метрических книг. Интересно, такой запрос возможен или только по конкретному лицу и на конкретную дату?
[/q]

Это называется "Исполнение генеалогических запросов" и стоит сейчас в ГАЛО по одной фамилии (ветке) 6590 р.
Вы должны будете указать персону (ФИО, год и место рождения) с которой начнется восстановление родословной. Это минимум данных, которые Вы должны сообщить. На сайте ГАЛО есть примерный образец анкеты при генеалогическом запросе. Хотя запрос можно составить и в свободной форме.
Можно запросить справку о рождении. Указываются те же исходные данные: ФИО, год и место рождения. Стоит такая справка 471 руб. Скан метрической книги оплачивается отдельно.

Anarivel написал:
[q]
Эх, жаль нет возможности самой просмотреть книги: в Москве в ЦИАМе я с огромным удовольствием изучила книги нужного храма за 50 лет и нашла очень много информации.
[/q]
Прекрасно Вас понимаю! Самой очень хочется поработать с документами в Запорожском архиве.
---
alero

Днепр
На сайте с 2014 г.

Липчанка написал:
[q]
на понедельник у меня в ГАЛО заказан 1863 год по Большому Хомутцу. Посмотрю и Золоедовых.
А вот то, что есть из МК и ИВ в ГАЛО по Б. Хомутцу
[/q]

СПАСИБО заранее Вам, Марина, за помощь!!!...
Я Вам очень признателен!!!... Буду с нетерпением ждать весточки от Вас!...
101.gif

Роман
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 29 30 31 32 33 34 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈