Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
i.gif Пожалуйста, по отдельным населённым пунктам и своим личным поискам
открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Раздел по Тамбовской губернии разбит по уездам/волостям
Большая просьба - придерживаться этой схемы, открывая новые темы.

Волости Тамбовской губернии по уездам https://forum.vgd.ru/2175/136188/

Борисоглебский уезд Тамбовской губернии

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)__ куратор раздела Tverdi

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102  103 104 105 106 107 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
EROWA

Таллинн , Эстония
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 279
nkanshin

Вы правильно понимаете . Если эти дела указаны , то их можно изучать самостоятельно через АИС с регистрацией и заказом .
В инструкциях всё подробно расписано .
sledak

Воронеж
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1030

nkanshin написал:
[q]
Добрый день! Ищу информацию о своих предках Каньшиных из с. Малая Грибановка до 1830 года
[/q]

В д. Никольское Бузулукского уезда в 1830 году переселились из с. М. Грибановка Борисоглебского уезда Тамбовской губернии однодворцы с фамилией -КАНЬШИНЫ (КАНШИНЫ), по Указу 1827 года.
1. - Максим Семенов сын КАНЬШИН - умер в 1829 г.
Максима Семенова сын ФОКА -53. Фоки Максимова жена Наталья -53;
Фоки Максимова сын ТРОФИМ - 33, Трофима Фокина жена Настасья - 33, Его дочери ДОМНА -14, УЛЬЯНА-10, АКУЛИНА-7,
Трофима Фокина сыновья - АЛЕКСЕЙ -12, БОРИС -5, ЕЛИСТРАТ-2;
Фоки Максимова другой сын - ФРОЛ -29, Фрола Фокина жена -Агафья-26
Фрола Фокина сын ОЛИМПИЙ-7;
Фоки Максимова третий сын - КУЗЬМА -25, Кузьмы Фокина жена Прасковья- 26;
Кузьмы Фокина сын - ТИМОФЕЙ - месяц;
Фоки Максимова сыновья:
ТРОФИМ - 19, Трофима Фокина жена Варвара -24,
ИВАН - 16.
Фоки Максимова дочери - АКСИНЬЯ - 12; НАСТАСЬЯ - 10;
Фоки Максимова брат ВЛАС - 37; Власа Максимова жена - ИРИНА - 38;
Власа Максимова сын ФЕНОГЕН - 22; Феногена Власова жена ПЕЛАГИЯ- 27.
Феногена Власова сын ДАНИЛА -1.

19. Иван Сергеев сын КАНШИН - умер 1825 г.

В ревизской сказке 1816 года эти однодворцы указаны в с. Малая Грибановка.

---
Тамбовская губерния, Борисоглебский уезд, с. Малая Грибановка, ищу Асташовых (Осташевы),Никулиных,Голактионовых,Лариных
Лайк (2)
sledak

Воронеж
На сайте с 2017 г.
Дополнительно по КАНЬШИНЫМ сведения из первой ревизии с. Малая Грибановка Тамбовского уезда 1719-1722
РГАДА Ф.350 оп.2 д. 3497.
1722 год.
При свидетельстве:
Дмитрий Семенов сын КАНШИН - (л) - 30 лет. Оной Дмитрей Чернавского уезду села Красной Поляны однадворческие дети.
У него брат - СЕРГЕЙ (к)-20 лет.

По второй ревизии 1744 года РГАДА Ф.350 оп.2 Д.3504 указано:
39277. Написанный в прежнею перепись Дмитрей Семенов сын КОНШИН -53.
У него Дмитрия после переписи рожденный сын
39278 - НИКИФОР - 9.
ИТОГО:- 2
39279 Написанный в прежнею перепись Сергей Семенов сын КОНШИН -43.
У него Сергея после переписи рожденные дети:
39280 - СЕМИОН -10 лет;
39281 - ИВАН -5 лет
39282 - АЛЕКСАНДР -5 лет (близнецы),
39283 - ФОЛИМОН - году.
ИТОГО: - 5.

В Госархиве Воронежской области фонд И.281 оп.1, есть метрики с 1758 года по селу. Там можно проследить рождения, браки и умерших предков до выбытия из села в Никольское. Часть метрических книг хранятся в Тамбовском архиве ф.1049 оп. 1 и оп. 5.
---
Тамбовская губерния, Борисоглебский уезд, с. Малая Грибановка, ищу Асташовых (Осташевы),Никулиных,Голактионовых,Лариных
nkanshin
Участник

Новосибирск
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 30

sledak написал:
[q]
Указу 1827 года
[/q]

Добрый день! Спасибо большое! Эту ревизию я видел, но у вас расшифрована она, я часть имен не мог прочитать сходу. А что за указ 1827 - это про переселение однодворцев?
---
Каньшины, Колыхаловы, Беляевы, Локтевы, Ильины, Евдокимовы, Бобровские, Хаустовы, Евдокимовы, Бушины, Толпеевы, Калинины, Осиповы, Петрыкины, Ширяевы, Климовы, Суворовы
nkanshin
Участник

Новосибирск
На сайте с 2022 г.

sledak написал:
[q]
Дополнительно по КАНЬШИНЫМ сведения из первой ревизии с. Малая Грибановка Тамбовского уезда 1719-1722
РГАДА Ф.350 оп.2 д. 3497.
1722 год.
При свидетельстве:
Дмитрий Семенов сын КАНШИН - (л) - 30 лет. Оной Дмитрей Чернавского уезду села Красной Поляны однадворческие дети.
У него брат - СЕРГЕЙ (к)-20 лет.

По второй ревизии 1744 года РГАДА Ф.350 оп.2 Д.3504 указано:
39277. Написанный в прежнею перепись Дмитрей Семенов сын КОНШИН -53.
У него Дмитрия после переписи рожденный сын
39278 - НИКИФОР - 9.
ИТОГО:- 2
39279 Написанный в прежнею перепись Сергей Семенов сын КОНШИН -43.
У него Сергея после переписи рожденные дети:
39280 - СЕМИОН -10 лет;
39281 - ИВАН -5 лет
39282 - АЛЕКСАНДР -5 лет (близнецы),
39283 - ФОЛИМОН - году.
ИТОГО: - 5.

В Госархиве Воронежской области фонд И.281 оп.1, есть метрики с 1758 года по селу. Там можно проследить рождения, браки и умерших предков до выбытия из села в Никольское. Часть метрических книг хранятся в Тамбовском архиве ф.1049 оп. 1 и оп. 5.
[/q]

Здесь, конечно, пока скорее одни вопросы, чем ответы. Дмитрий и Сергей - братья, это понятно. А что за буквы К и Л в скобках? Ну и пока непонятно, Симеон(10) это отец Максима Симеонова, умершего в 1829 году или нет.
---
Каньшины, Колыхаловы, Беляевы, Локтевы, Ильины, Евдокимовы, Бобровские, Хаустовы, Евдокимовы, Бушины, Толпеевы, Калинины, Осиповы, Петрыкины, Ширяевы, Климовы, Суворовы
nkanshin
Участник

Новосибирск
На сайте с 2022 г.
Нашел еще вот такое:

Лета ҂З͠РОФ (7179/1671)-го году июня в ͠АI (11) день по указу великаго государя царя и великого князя Алексея Михаиловича всеа Великия и Малыя и Белыя Расии самодержца и по грамоте из Розряду за приписю дияка Василя Семенова и по наказнои памяти ис Чернавьского Федосея Васильевича Телегина, по челобитью чернавца сына боярьскаго Ларишка Михаилова сына Ушакова чернавец сын боярьскои Максим Аньдреев сын Каньшин приехов в Чернавскои уезд за реку Сосну в Орьханьгельскои приход под Яковлев лес в село

https://nashi-predki.ru/wiki/%...0%B2%D1%83
---
nkanshin
Участник

Новосибирск
На сайте с 2022 г.

sledak написал:
[q]
В Госархиве Воронежской области фонд И.281 оп.1, есть метрики с 1758 года по селу.
[/q]

Да, метрики заказал в вчера и сегодня в АИС ГАВО, жду исполнения.
---
nkanshin
Участник

Новосибирск
На сайте с 2022 г.

sledak написал:
[q]
В д. Никольское Бузулукского уезда в 1830 году переселились из с. М. Грибановка Борисоглебского уезда Тамбовской губернии однодворцы с фамилией -КАНЬШИНЫ (КАНШИНЫ), по Указу 1827 года.
[/q]

Да, это определенно мои Каньшины, после Никольского в 1850 году они переселились в Бехтемирский редут(Алтай, недалеко от современного г. Бийска), далее примерно в 1858 - в с. Смоленское, где осели довольно надолго - до сих пор очень много Каньшиных в том селе, а мои в последствии переехали в с. Соколово, это всё окрестности Бийска, где родился мой отец, а я позже уже в Бийске.

Вот, собственно поиски привели меня в Малую Грибановку, хочу раскопать вглубь, насколько это будет возможно.
---
nkanshin
Участник

Новосибирск
На сайте с 2022 г.

sledak написал:
[q]
В ревизской сказке 1816 года эти однодворцы указаны в с. Малая Грибановка.

[/q]

Ну вот я хочу посмотреть ревизии 1816, 1811 и 1782 годов, посмотреть, кто с кем как связан был. Может станет яснее про Сергей,Дмитрия и Чернавского уезда.
---
sledak

Воронеж
На сайте с 2017 г.

nkanshin написал:
[q]
Ну вот я хочу посмотреть ревизии 1816, 1811 и 1782 годов
[/q]

Ревизских сказок по однодворцам, кроме Ревизии 1816 года и 1834 по селу не сохранилось, так что имеется разрыв, начиная со второй ревизии.
Единственный шанс восстановить - это метрические книги, в том количестве, в котором есть в архиве Воронежа и Тамбова.
Что касается букв в ревизии в "скобках", это написание соответствующих возрасту лет, то есть к- 20, л- 30, м- 40 и соответственно далее,
---
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 99 100 101 102  103 104 105 106 107 Вперед →
Модераторы: timas, king, Tasha56, Юрвен, master599, Tverdi
Вверх ⇈