ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
https://www.arhivi.gov.lv/ - наиболее часто спрашиваемая ссылка - система архивов Латвии.

ИЩЕМ населенное место (Латвия)

Рабочая тема. Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 261 262 263 264 265 266 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
1201
Участник

Рига, Латвия
Сообщений: 65
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
В этом доме проживает Алла Ашомока. Она или нет - неизвестно.
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
Нашел в сети вот такое сообщение:
«Из фондов областного краеведческого музея на выставке можно видеть целый комплекс Шенкурского девичьего свадебного костюма с украшениями середины XIX века. Костюм принадлежал Пелагее Семеновне Клепининой, уроженке с. Елизарово Кургоминской волости Шенкурского уезда. Готовить свадебный наряд Пелагее Семеновне помогали мама и бабушка, которые славились в уезде хорошими вышивальщицами».

Связался с Шенкурским краеведческим музеем, они прислали ответ:
Из акта поступлений известно, что дочерью Клепининой (в девичестве Сазоновой) Пелагеи Семеновны – Анной Семеновной Клепининой в сентябре 1965г. была передана коллекция вещей в Архангельский областной краеведческий музей.
В основном это тканые и вышитые полотенца, а также свадебный костюм ее бабушки. Все вещи очень интересные как по технике исполнения, так и по авторским мотивам.

В акте указан адрес дочери Клепининой А.С.: г. Лиепая, Латвийская ССР,
ул. Коку, д.13, кв.1

Конечно, прошло уже 40 лет.... И фамилия скорее всего была девичья... Но может все же что-то получится узнать?
1201
Участник

Рига, Латвия
Сообщений: 65
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
Arkadi Klepinin
телефона на фамилию Клепинина в справочной нет.
Arkadi Klepinin

Москва
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 141
1201
Спасибо за помощь. А по адресу ничего найти нельзя 9телефон или нынешние хозяева?
1201
Участник

Рига, Латвия
Сообщений: 65
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
Arkadi Klepinin
Никакой информации по этому дому нати не удалось.
Может кто из Лиепаи увидет эту тему и сможет помочь.
Маргарет
Новичок

США
Сообщений: 14
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3
Прошу помочь с определением фамилии "Ташкан". Именно так произносила фамилию своей бабушки моя свекровь. Хотелось бы знать как эта фамилия пишется по латышски и из какого района Латвии она пошла. Родители моей свекрови выходом из Режицы (ныне Резегне). Но про фамилию матери свекровь никогда ничего не знала.
Спасибо тем кто ответит, Маргарет
mgor
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Нужна помощь по Лиепае
Есть ли в справочнике Федосимов

Спасибо.
anyakulik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Мне нужна информация о моем дяде - Ионове Александре Семеновиче, 05.02.1959 г.р, который проживал в г. Лиепая. До переименования улиц в 1991 году проживал по такому адресу: ул. 15 июня, 2/17. У него есть 2 дочери - одна родная, а одна нет. Одну зовут Травкина Ира, а вторую - Ионова Галина. Пожалуйста, помогите найти или новый адрес или хотя бы номер телефона
1201
Участник

Рига, Латвия
Сообщений: 65
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 7
mgor
Номера телефона на Федосимова - в Лиепае нет.
anyakulik
Номера телефона на Ионовых Александра и Галину - в Латвии нет.
Травкина Ирина - есть телефон в Риге +37167454987, адрес - Tapesu 19, Riga, LV-1083, номер квартиры - неизвестен.
Olka001
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 14
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! В Книге Памяти Тульской области было написано, что брат моего деда Носов Евгений Антонович погиб 28 сентября 1944 г. и захоронен в Латвийской ССР в хуторе Моицша (младший сержант, 1486 ПАП). Помогите найти этот хутор. Хотелось бы съездить туда, но ни карт, ни других сведений у меня нет. Или посоветуйте, куда мне обратиться.

Заранее спасибо!
С уважением,
Ольга
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 261 262 263 264 265 266 Вперед →
Модераторы: Demesha, Erla, Linino
Вверх ⇈