ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сайт RADURAKSTI 2007-2021

Рабочая тема. ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ _____ https://raduraksti.arhivi.lv/ Записи церковных книг, переписи населения, домовых книг, список фамилий из сохранившихся паспортов (Список жителей Латвии (1918–1940)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 964 965 966 967  968 969 970 971 972 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Lednikova
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

campsis59 написал:
[q]
в восприемниках-Адам Угайн
[/q]

Да, я это прочитала. Непонятно было название деревни. Августово?
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338

Lednikova написал:
[q]
Августово?
[/q]

я тоже так вижу
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Лайк (1)
GKochetkova
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 16
Добрый день.
Может, кто-нибудь, подскажет, была ли перепись населения на фабрике Кузнецова в Риге? И если да, то где искать информацию?
Буду очень благодарна.
---
Кочетковы, Ребровы, Богдановы, Каревы, Волковы, Шибаевы, Чегринец, Кулик, Чалые, Пересичанские, Мадумаровы, Трифоновы
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338

GKochetkova написал:
[q]
была ли перепись населения на фабрике Кузнецова в Риге?
[/q]

Вы не указали период, предположу, что это перепись 1897-го года, вот тут посмотрите в делах 16, 17 и 34, с ключевым словом "Maskavas", может что и попало. Отдельного дела нет
https://raduraksti.arhivi.lv/collections/1:8:1928

еще можно наверное в документах налогового управления искать, но там надо немного знать еще подробности, либо алфавиты найти, либо перебирать рабочих (strādnieki)
https://raduraksti.arhivi.lv/collections/1:5:24:1812

---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
GKochetkova
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 16

Linino написал:
[q]

GKochetkova написал:
[q]

была ли перепись населения на фабрике Кузнецова в Риге?
[/q]


Вы не указали период, предположу, что это перепись 1897-го года, вот тут посмотрите в делах 16, 17 и 34, с ключевым словом "Maskavas", может что и попало. Отдельного дела нет
https://raduraksti.arhivi.lv/collections/1:8:1928

еще можно наверное в документах налогового управления искать, но там надо немного знать еще подробности, либо алфавиты найти, либо перебирать рабочих (strādnieki)
https://raduraksti.arhivi.lv/collections/1:5:24:1812

[/q]


Спасибо! 1897 по Маскавас я смотрела, ничего не нашла.
А документы налогового управления слишком ранние.

Я уже отчаянии. Не знаю, где искать. Мой прапрадед в Риге жил, работал на фабрике Кузнецова с 1890-хх по 1917 гг. Но никаких следов, запрашивала в Латвийском архиве сведения по эвакуированным с фабрики, тоже ничего cray.gif
---
Кочетковы, Ребровы, Богдановы, Каревы, Волковы, Шибаевы, Чегринец, Кулик, Чалые, Пересичанские, Мадумаровы, Трифоновы
Linino
Модератор раздела

Шведское Королевство
Сообщений: 3809
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1338
GKochetkova
Списки призывников? Староверы или православные?
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
Лайк (1)
tamara_ukr

г. Харьков Украина
Сообщений: 361
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 248

GKochetkova написал:
[q]
[/q]


А куда был эвакуирована фабрика Кузнецова? Предприятия уезжали вместе с документами. Есть смысл обратиться в архив того города, куда фабрика была вывезена.

Документы по ФЭДу (Всеобщая компания электричества), например, до 1915 года хранятся у нас в Харьковском архиве
---
Ищу сведения о семье Муйшель и Куприяновы в г. Рига, Przeradzki (Przeradzka) в Литве, Кондаковы г. Людиново (Калужская обл.), Шутько г. Сумы (Украина)
Лайк (1)
Lika412
Участник

Казань
Сообщений: 79
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 136
Здравствуйте! Нужна помощь. На сайте Радураксти не могу найти перепись за 1897 год по нужной мне волости((( Уезд Венденский, волость Зельзавская (Дзельзавская), приход Сесвегенский. Возможно, по не знанию языка не получается найти. Подскажите пожалуйста, если кому попадалась перепись по нужному мне приходу. Заранее спасибо
---
Касимовы, Хреновы, Голиковы, Трушагины, Ивлевы из Симбирской губ. села Тушна; Орловы и Санины из села Мараса Казанской губернии; Леонтьевы из села Ильинского Казанской губернии
Eriya21
Начинающий

Сообщений: 16
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя Eriya21 от 9 февраля 2021 9:07

Всем доброго дня.
Появилась новая информация, дед умер в возрасте 80 лет и исходя из этих данных, родился прим. в 1887г.
Подала запрос в Архив на поиск, но возможно ли будет найти информацию о дедушке, если неизвестно вероисповедание и приход в котором зарегистрировано рождение?
Eriya21
Начинающий

Сообщений: 16
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19

Eriya21 написал:
[q]
[/q]

сейчас подумала, что может и в 1886 г, т. к. умер в мае, а родиться мог и после мая, следовательно, на момент смерти шел бы 81 год 🤔
Вообще, больше всего, думаю, помогло бы, разобраться, какие церкви существовали на территории Риги, т. к. много с приставкой "Рижская" но в то же время есть и те, что были в Риге, но Рижскими не названы, мне бы хоть немного сузить круг поиска таким образом.
Если есть отдельная тема посвящённая этому, буду благодарна за ссылку. 🙏🏻
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 964 965 966 967  968 969 970 971 972 ... 1029 1030 1031 1032 1033 1034 Вперед →
Модераторы: milira, Linino
Вверх ⇈