Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен, смотрите интервью с Милой Куликовой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Александровский уезд Владимирской губернии

База Фамилий из Приходов Александровского уезда.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: camy
camy
Модератор раздела

camy

Московская область
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2797

карачарова написал:
[q]
[/q]
в скором времени добавлю базу и священнослужителями по приходу...
А что он закончил? Владимирскую или Вифанскую?
---
...Быть русским-не медаль,а внутренняя даль,где голос предков слышен....
Поиск предков и потомков, помощь в поиске информации, генеалогия и краеведение.
vadimkino

vadimkino

Москва
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 75
В 1748 году в селе Опарино и деревнях зафиксировано живущих 1171 человек мужского пола.
Фамилии у крестьян зафиксированы в единичном количестве. Большинство крестьян бесфамильные.
---
Мои поиски: Епифанский уезд, Курмышский уезд, Боровский уезд, Ярославский уезд
карачарова
Участник

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 26
Добрый день,
Канорский закончил Владимирскую семинарию, служил в Онежском соборе Архангелькой губернии. Сын Николай был священником в Сорокском приходе Кемского уезда Арх.губ.
SAfan2009

SAfan2009

Дмитров, Московской обл.
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 638

camy написал:
[q]
База фамилий по приходу села Иудино. Приход состоит из деревень: Шубино, Козлово, Мехово, Лискино.

Абрамов Артемьев Баработин Гомозов Горбачев Гудков Гунин Зорин Кукушкин Куликов Курдюков Лобзаков Максимов Мартынов Новиков Савастьянов Сусайкин Хренов Щукин Ядренов Якимовский
[/q]

Подскажите, пожалуйста, какими источниками Вы пользовались при составлении базы фамилий? Не нашел в списке "своих" Варламовых, Бирюковых, Жуковых из Шубино.
---
Афанасьевы, Брусенские из Обоянского уезда Курской губернии
SAfan2009

SAfan2009

Дмитров, Московской обл.
На сайте с 2013 г.
Буду очень признателен за помощь в поиске ИР, МК, РС и других документов по д. Шубино (Иудинский приход, Александровского уезда Владимирской губернии)
---
camy
Модератор раздела

camy

Московская область
На сайте с 2007 г.

SAfan2009 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, какими источниками Вы пользовались при составлении базы фамилий
[/q]

-База фамилий составлена из разных источников, в которых встретились эти фамилии : в основе -это метрики, РС,ИР, похозяйственные книги, кладбища, а так же все доступные архивные документы в электронном виде (от ОБД, 1914.svrt , до картотек, журналов заседаний по уезду, газеты, краеведческие книги и т.д.)

SAfan2009 написал:
[q]
Не нашел в списке "своих" Варламовых, Бирюковых, Жуковых и Пантелеевых из Шубино.
[/q]

база пополняемая...видимо до "ваших" фамилий не дошел черед...
---
camy
Модератор раздела

camy

Московская область
На сайте с 2007 г.

SAfan2009 написал:
[q]
Буду очень признателен за помощь в поиске ИР, МК, РС и других документов по д. Шубино
[/q]

за какой период времени?
---
SAfan2009

SAfan2009

Дмитров, Московской обл.
На сайте с 2013 г.
Большое спасибо, что откликнулись! yahoo.gif
Моя ПраПра...Бабушка - Мария Ефимовна Варламова, родилась в деревне Шубино в 1898 году. Её родители Акулина Варламова (дев. ?) и Ефим Варламов. Я бы хотел установить точные даты рождения Марии, ее родителей, дату свадьбы родителей Марии, узнать имена ее дедушек и бабушке ....ну и и так далее.
То есть мне очень интересны ))) МВ, ИР за 1860 - 1900, и все РС.
Буду очень признателен за Ваш совет, где их можно поискать или - если они есть у Вас на руках - за помощь в поиске информации о Варламовых
---
camy
Модератор раздела

camy

Московская область
На сайте с 2007 г.

SAfan2009 написал:
[q]
То есть мне очень интересны ))) МВ, ИР за 1860 - 1900, и все РС.
[/q]

вот, например, наличие МК в ГАВО

мой сподвижник ищет предков в этом приходе, но по деревне Лискино...с ним можно решить вопрос по РС ...

ИР только до 1860 и поиск шифров пока очень затруднен...

Прикрепленный файл: Снимок экрана 2018-11-10 в 23.57.57.pngСнимок экрана 2018-11-11 в 0.53.42.png, 155320 байт
---
SAfan2009

SAfan2009

Дмитров, Московской обл.
На сайте с 2013 г.
Огромное Спасибо! Благодаря Вашей теме выяснил, что и деревня Игнатьево относилась к Александровскому уезду. Деревня, скорее всего, относилась к Селковскому приходу - Вам не встречалась информация по этому приходу?
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 Вперед →
Модератор: camy
Генеалогический форум » Дневники участников » Дневники участников » Дневник camy » Александровский уезд Владимирской губернии [тема №60896]
Вверх ⇈