ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гос.архив административных органов Свердловской области

Репрессированные 1920-1950 гг., фильтрационные дела, реэмигранты из Маньчжурии, интернированные

Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модератор: Lara
Iraida58

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 133
>> Ответ на сообщение пользователя gelfman от 14 июня 2021 17:59

Подскажите, а книги учета погибших рядового и сержантского состава надо искать в военкоматах, или они есть в ГААОСО? Ищу данные о погибшем, призванном из Артемовского. Надо установить, мой это родственник или просто однофамилец.
gelfman

gelfman

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 121

Iraida58 написал:
[q]

Подскажите, а книги учета погибших рядового и сержантского состава надо искать в военкоматах, или они есть в ГААОСО? Ищу данные о погибшем, призванном из Артемовского. Надо установить, мой это родственник или просто однофамилец.
[/q]

Добрый день! Извещения на погибших и пропавших без вести в годы ВОВ по г. Артемовскому находятся в ГААОСО (Ф. Р-155). На сайте ГААОСО можно посмотреть описи: https://xn--80aah0car.xn--p1ai/?page_id=1123
---
Дягилевы и Кузнецовы Шадринский р-н Курганская обл. (д. Клюкино, д. Тарасова), Тетеркины и Невзоровы Сысертский р-н Свердл. обл. (с. Новоипатово), Елисеевы, Коржавины и Вяловы Слободо-Туринский р-н Свердл. обл. (д. Коржавина), Горшенины и Бесшапошниковы Белинский р-н Пенз. обл. (с. Пушанино)
Лайк (1)
lena92775991
Участник

Отрадный
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 44

lena92775991 написал:
[q]

Ekaterinburg написал:
[q]

Я эти списки видела, это просто списки, особой информации не несут.

Интереснее заявления на поиск не вернувшихся с войны. Есть и сами заявления и ответы.
Ответы краткие, но встречаются интересные заявления, подробные. Но их немного.

Так что вы правы обращаться лучше в вольск и Самару.
Райвоенкоматы отвечают неплохо.
[/q]

Здравствуйте! Получила ответ из военкомата г.Вольска - в списках погибших Святкова Виктора Васильевича нет. Жду ответ из ЦАМО.
[/q]

Здравствуйте! Получила ответ из ЦА МО - информации нет. Предлагают обратиться в МВД РФ.
---
Ищу сведения о Тарасовых, Святковых, Чехониных, Кудашкиных, Мамоновых, Филюхиных, Макаровых из Саратовской обл, Дмитриевка, Балтай, Хватовка. Большаковых - Ташкент, Чирчик. Кожемякиных, Горячевых Москва и Московская обл. Бобровых - Оренбург, Саратов, Львов. Коробочкиных - Хабаровск.
lena92775991
Участник

Отрадный
На сайте с 2021 г.
>> Ответ на сообщение пользователя Ekaterinburg от 26 июля 2021 20:22

по Вольскому Военкомату ответ такой " Святков Виктор Васильевич, 1925г рождения значится в списках на команду №1308 от 10.01.1943г. В списке отметка - отставить, выяснить, где он". Всю инфор. о нем я нашла на сайте МО. Отправила запрос в РГВИА, м.б. у них есть список курсантов 2 пех.училища г.Можга. По его отцу (Святков Василий Иванович) уже получила ответ от Польского Красного Креста, с указанием даты гибели и места последнего захоронения, а вот сына ни как и ни где найти не могу. Конечно отправлю запрос в МВД и в Военную прокуратуру. Не может такого быть, где-то все равно есть документы на него.
---
Ищу сведения о Тарасовых, Святковых, Чехониных, Кудашкиных, Мамоновых, Филюхиных, Макаровых из Саратовской обл, Дмитриевка, Балтай, Хватовка. Большаковых - Ташкент, Чирчик. Кожемякиных, Горячевых Москва и Московская обл. Бобровых - Оренбург, Саратов, Львов. Коробочкиных - Хабаровск.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22145

lena92775991 написал:
[q]
Отправила запрос в РГВИА, м.б. у них есть список курсантов 2 пех.училища г.Можга
[/q]

В РГВИА хранятся документы до 1917 года и ранее.
Лайк (1)
lena92775991
Участник

Отрадный
На сайте с 2021 г.

Ekaterinburg написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя lena92775991 от 27 июля 2021 19:44

Почему я не советовала писать в ргвиа, что Виктор в училище не прибыл, значит документов нет

А кто его направил на учёбу? Может информация там?
[/q]

В ноябре 1944г он находился в 347зсп 44зсд, это Свердловская обл. Оттуда и был направлен.
---
Iraida58

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.

gelfman написал:
[q]

Iraida58 написал:
[q]

[/q]

Добрый день! Извещения на погибших и пропавших без вести в годы ВОВ по г. Артемовскому находятся в ГААОСО (Ф. Р-155). На сайте ГААОСО можно посмотреть описи: https://xn--80aah0car.xn--p1ai/?page_id=1123
[/q]

Спасибо.
Лайк (1)
Iraida58

Екатеринбург
На сайте с 2020 г.
Добрый день. Подскажите, есть ли в ГААОСО информация о служивших в армии за 1932 год? Меня интересует Зайковский (Ирбитский) военкомат. У меня о моем деде - отце моей мамы - есть единственная информация, что в 1932 году он был в армии. Игнатьев Матвей Петрович, 1909 года рождения. Или надо обращаться с запросом в Ирбитский военкомат или в ГАСО?
Levinka16
Начинающий

Levinka16

Лобня, Московская обл.
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 12

Iraida58 написал:
[q]
Добрый день. Подскажите, есть ли в ГААОСО информация о служивших в армии за 1932 год? Меня интересует Зайковский (Ирбитский) военкомат. У меня о моем деде - отце моей мамы - есть единственная информация, что в 1932 году он был в армии. Игнатьев Матвей Петрович, 1909 года рождения. Или надо обращаться с запросом в Ирбитский военкомат или в ГАСО?
[/q]

Добрый день! Я когда искал информацию по своему прадеду (на период ВОВ) обратился в военкомат, в ответе было все что у них имелось + перенаправили мой запрос в ГААОСО, так как там хранилось фильтрационное дело на него. На вашем месте написал бы в оба адреса.
---
Свердловская область:Новокрещеновы (Баранчинский, Кушва) Пермикины (Тыгиш, Богданович) Бурыловы (Н. Тура), Костромины (Чудова, Богданович)
Ekaterinburg

Ekaterinburg

Екатеринбург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 3727

Iraida58 написал:
[q]
[/q]

В гасо этой информации нет.
Нужно написать в архив административных органов или позвонить им.
В военкомат можно попробовать обратиться, но скорее всего за 1932 год у них уже сведений нет, должны были передать в архив.
Когда архив формировпли, то военкомат должны были передать все дела. Но вот ирбит передал или нет неизвестно
---
Поиск в архивах г. Екатеринбурга и Свердловской области.
Консультации, работа с ЗАГСами

Дневник Ekaterinburg
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5  6 7 8 Вперед →
Модератор: Lara
Генеалогический форум » Архивы » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архивы Свердловской области » ГКУСО «ГААОСО» » Гос.архив административных органов Свердловской области [тема №37654]
Вверх ⇈