ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане!

Пожалуйста, придерживайтесь уточнений в подзаголовках тем - если написано, что тема ТОЛЬКО для справочного (информационного) материала, НЕ НАДО в ней задавать поисковые запросы.
Для работы по архиву есть общая тема - все вопросы в ней!
Все сообщения или темы размещенные не там будут удаляться.
Размещая материал по архивным фондам не забывайте указывать архивные реквизиты
год, фонд, опись, дело (ед.хранения), кол-во или номер страницы

Общие вопросы по архиву Луганска

вопросы по архиву, разное

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 173 174 175 176 177 178 Вперед →
Модератор: Lara
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 982
tamra

По Провальскому конному заводу интересовал период 1904-1907гг, а Р-2238 и Р-973 это послереволюционные фонды.
Lys

Lys

Лисичанск, Украина
Сообщений: 1795
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1836
---
Лысенко Кихтенко Прилипко Боровской Осыченко Короткий (Луганск.обл Новоайдар. р-н Смоляниново), Лысаков Лысак (Пурдовка, Гавриловка), Веретянников (Гречишкино), Кондратов, Рюмшин (Курск.обл Золотухин. р-н Печки, Родительское), Боков (Вёшенская), Марков (Осифьево).
Валентина Наумова
Новичок

Украина
Сообщений: 20
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 13
Добрый день!
Подскажите пожалуйста имеются ли в Луганском архиве "исповедальные ведомости" и "обыскные списки"церквей Троицкого района середины и конца 19 века.
2 раза была в Луганском архиве,в читальном зале проработала 4 дня ,получила огромное количество документов,встретила прекрасных людей-за что им очень благодарна.Но по приезду домой (Сумы) узнала ,что есть другие документы ,вот и пишу.
С уважением-Валентина
---
Желаю успехов в поисках
archivdonbass

Донбасс
Сообщений: 1030
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 982
Валентина Наумова

Исповедальных ведомостей нет.
А вот брачные обыски (я поняла вы их имеете ввиду), отдельно в описях не выделены, они могут встречатся в метрических книгах (по моему опыту). Но их, к сожалению, очень мало, надежы практически нет. Мне пока только встречались брачные обыски по церквям Луганска.
Iurii55
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
узнать бы часы и дни работы луганского областного архива. confused.gif . (( подскажите пожалуйста .
tamra

г Счастье Луганской. Украина
Сообщений: 384
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 151
Доброе время суток.

Нет ли у ВАС ссылки в интернете на закрытие церквей в Луганской области.
Или в архиве , может кто искал. Где искать
---
Мне интересно
tamra

г Счастье Луганской. Украина
Сообщений: 384
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 151

Iurii55 написал:
[q]
узнать бы часы и дни работы луганского областного архива. . (( подскажите пожалуйста .
[/q]



посмотри выше я уже спрашивала

с 13 до 16 вториник, среда, четверг в эти дни и утром с 10.
остановка магозин "Донбас"

При себе паспорт и документы

---
Мне интересно
Iurii55
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
ОЙ , СПАСИБО ОГРОМНОЕ Temra !!! biggrin1.gif видать я когда просматривал проморгал...
Iurii55
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Prostite za nazoilivasti ia bil v Luganske 40 let tomu nazad i to proezdom i estestvenno nichego ne pomniu,na chem mojno dobratsia do arhiva s JD vokzala?Vot teperi samoe glavnoe,u menia slojilasia takaia situacia ia mogu nahoditsia v Ukraine escho 10 dnei mojet biti pojaluista ktoto smojet uznati v arhive etti li svidetelstvo o rojdenii moei Mami kotoraia rodilasia v Slovianoserbskom raione derevnia Krimskoe ili derevnia Jelobok 22 sentiabria 1922 goda,familia Minenko Valentina Vasilievna i svidetelstvo o brake s Semenovim Alekseem Ivanovichem sochetavshimisia gde to v period 1939-1941 godi mne ono nujno za tem chto mama pomeniala familiu s Minenko na Semenova aia po pasportu Semenov mne eto nujno dlia poluchenia grajdanstva Ukraini.Svidetelstvo o smerti kotoroe u menia na rukah gde napisano chto mama ukrainka i svedetelstvo o moem rojdenii gde takje napisano chto mama ukrainka iavliautsia costvennimi dokazatelstvami chto ona ukrainka .Esli kto to soglasitsia so mnoi porabotati napishite telefon iapozvaniu detali obgovorim po telefonu.S uvajeniem Semenov Iurii.
Екатерина Морозова

Екатерина Морозова

Москва
Сообщений: 325
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 104
Здравствуйте, может вы мне сможете помочь. Ищу Рыбант Виктора Густавовича (мой дед), по рассказам проживал в Луганской области с. Ритиково, возможны варианты, я нашла Ритиковое на карте. Дата рожд. 03.05.1925, был репрессирован в Казахстан, куда именно не знаю, но потом проживал в Семипалатинской области, Урджарский район, с. Алексеевка. Село Ритиковое было полностью немецкое ( по рассказам). Все списки репрессированных пересмотрела, фамилия такая нигде не встречается. Хотелось получить хоть какую-то зацепку. Знаю, что отец Густав Рыбант погиб, упав с лошади, возможно работал на конском заводе. Мать звали Фина или Феня, плохо говорила по-русски. Узнать бы вообще где-нибудь про это поселение. Заранее спасибо за помощь.
---
Rehband,Brandt,Eichhols,Siebert, Eichholz, Gehring, Kinserowsky, Meyer, Фартух, Фартушный, Поживиловы, Морозовы
Ради нашего будущего изучаем прошлое.
Мой дневник http://forum.vgd.ru/945/
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 173 174 175 176 177 178 Вперед →
Модератор: Lara
Вверх ⇈