Top.Mail.Ru
Общие вопросы по архиву Луганска :: Гос. архив Луганской области (ГАЛО (ДАЛО)) :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Луганской области (ГАЛО (ДАЛО)) » Общие вопросы по архиву Луганска
Вниз ⇊

Общие вопросы по архиву Луганска

вопросы по архиву, разное

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141  142 143 144 145 146 147 Вперед →

Модератор: Lara
archivdonbass

archivdonbass

Донбасс
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 643 

AndriyKot написал:
[q]

AndriyKot написал:
[q]

Здравствуйте! Готов оплатить услуги специалиста, у кого есть доступ в Луганский архив. Пишите в ЛС. Спасибо!
[/q]

Прошу прощения, отменяю свое сообщение, кажется я нашел то, что искал в Харьковском архиве F40. Спасибо

1. Слобідсько-Українська губернія
2. Харківська єпархія
3. Церква Миколаївська, слоб. Борівська Старобільського пов.
4. Хутори: Воронів, Метелкін, Сиротин, Трунів
5. Народження: 1805: ф. 40, оп. 105, спр. 1110
6. Шлюб: 1805: ф. 40, оп. 105, спр. 1110
7. –
8. –
9. –
10. –
[/q]

В Харьковском архиве хранятся метрики части территорий Луганской области (Старобельский и Купянский уезды) за первую половину 19 века до 1870х в среднем (каждый нас.пункт по разному, есть до 1850х) вторая половина 19 века, начало 20го - в Луганске.

---
Помощь в архивах Донецка и Луганска.
Ищу: Грабко, Грабков
kislitskiy
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Добрый день. Прошу помощи в поиске любой информации о моем прапрадеде Гнилицкий Яков Семенович (1886 - 1947) и его отце Семен Гнилицкий (1850 г - 1896) были крупными землевладельцами. Предположительно Лисичанск (там дед родился). На коммерческой основе. В ЛС.
pavel_bilenko
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2 

Здравствуйте
я занимаюсь сбором сведений о своем прадеде
Хиврич Якове Михайловиче, 1894 года рождения
по сведениям военно исторического архива нашел справку о его контузии и лечении в госпитале
в этой справке указано место и время его рождения 
Екатеринославская губ., Славяносербский уезд, Горовская вол., 1894 год
указано, что имеет начальное образование
и что он был мобилизован или призван на первую мировую войну где-то в 1915 или 1916 году в 188й Карсский полк,
затем он насколько я знаю, устанавливал советскую власть на донбассе, возможно, служил в 1й конной армии, потом в 1930е работал парторгом в днепропетровске

скажите пожалуйста,
правильно ли я понял что «горовская волость» — скорее всего имеется ввиду Горско-Ивановская волость
имеются ли в архивах Луганска метрические книги по данной волости или может какая-то еще информация
как я мог бы получить сведения о своем деде и какие — дата рождения, получение образования, призыв  в армию, кто были его родители, когда они поженились когда родились или откуда приехали?
сам я родом из днепропетровска, сейчас нахожусь в петербурге.
Может быть, кто-то из находящихся в Луганске мог бы мне помочь?
archivdonbass

archivdonbass

Донбасс
На сайте с 2007 г.

>> Ответ на сообщение пользователя pavel_bilenko от 5 июня 2020 19:11

Может еще быть Городищенская волость в районе Беловодска

---
archivdonbass

archivdonbass

Донбасс
На сайте с 2007 г.

Нет, не Городищенская... Городище не входило в Славяносербский уезд.

---
LyHa
Участник

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 63 

Скажите, пожалуйста, луганский архив принимает генеологические запросы? Есть ли порядок для таких заявок (сужу по орловском архивом, где генеологические запросы принимают только в течение января)

---
Ищу Зверевых(псаломщики, Орел, Болхов), Лазаревых, Анисимовых, Потаповых, Ноздриных(Орел), Плямко, Абрамович (Орел), Коваленко(Хабаровск, Стаханов, Михайловка), Панов (Хабаровск), Абрамкины(д.Башкирова, Карачевский уезд), Гришилевых (Колпеская волость), Анисимовы/Калугины (Дьяково, Тверская губерния)
Денежников

Денежников

ЛУГАНСК
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 162 

LyHa написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, луганский архив принимает генеологические запросы? Есть ли порядок для таких заявок (сужу по орловском архивом, где генеологические запросы принимают только в течение января)
[/q]

Только лично, либо по доверенности.

---
Ищу любые ведомости про село ДЕНЕЖНИКОВО Старобельского уезда!
postman
Новичок

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7 

Добрый день!
Необходима помощь на платной основе в архиве ф. 126, оп. 1, спр. 137, 138, 139 и 140 по фамилии Герберсгаген (Гербенсгаген, Гербергсхаген или Герберхаген). Писать в личку.
К данной теме присоединена тема "Метрические записи синагоги г.Луганска" (31 июля 2020 18:30)
Kate_Marsov
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3 

Добрый день!
Также ищу помощь (на платной основе) в архиве Луганска. Спасибо!
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 138 139 140 141  142 143 144 145 146 147 Вперед →

Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Луганской области (ГАЛО (ДАЛО)) » Общие вопросы по архиву Луганска
Вверх ⇈