Top.Mail.Ru
Вопросы по разделу :: Гос. архив Запорожской области (ГАЗО (ДАЗО)) :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Запорожской области (ГАЗО (ДАЗО)) » Вопросы по разделу
Вниз ⇊

Вопросы по разделу

назначение, порядок работы, вопросы-ответы

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 * 30 Вперед →

Модератор: litar
Maksimovrabota
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1 

Здравствуйте форумчане
У нас проблема с поиском деда
Мой дед Ходош Семён Вениаминович родился в 17 октября 1910 году в селе Гуляй поле Запорожской области - Еврей
Хочу найти записи его рождения в книги Синагоге .... Подскажите пожалуйста как это сделать ? где искать ???
по форуму лазили - непомогло
хотелось бы ещё найти Родителей моего деда ... кто они ? как зовут ? и откуда они ...
сотни фотоплёнок просмотрела но несмогла найти - везде метрические книги проваславные записи (((((
К данной теме присоединена тема "Help найти - архив синагоги гуляй поле запорож. обл за 1910" (14 июня 2020 9:19)
Vasiliyshev
Новичок

На сайте с 2020 г.

Запорожская обл.Ищу свои корни.Мой дедушка Шевченко Леонид Петрович 01.05.41(40)года рождения.Детдомовец.к сожалению при жизни я мало что успел успел расспросить дедушку о его детстве.Знаю только что у него было младшая сестра и старший брат.Жили они или в Василиском или в Мелетопольском районе, где-то там он и попал в детдом.Отец его вроде до войны был детектором совгохоза.Помнит бомбежку,когда они с отцом ехали на телеги.как попал в детдом никогда не рассказывал.Он был похож на цыгана или болгарина.Мой отец тоже в детстве был похож на цыганенка.Очень хочется знать свои корни.
Plufel
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

Ищем любую информацию о Цимферт(Цимфер,Вульферт) Матильде Яковлевне 31.07.1924(1919) года рождения. Знаем что родилась в селе Блюменталь Запорожской области. Жила с мачехой, мачеха вышла замуж за Карла Рогальского. В семье были дети Марта, Альберт, Вольдемар. Также возможно в какой то период времени до выселения находились в селе Медовка. Вы наша последняя Надежда, возможно кто то знает что либо или подскажет где искать информацию
G_Oksana

G_Oksana

Ростов-на-Дону/Аксай/
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 121 

Всем здравствуйте!
Запрашивала в архиве информацию об одном своем репрессированным родственнике. Прислали совершенно бесплатно на эл. п. сканы из дела, порядка 20 листов. Родство не спрашивали. Дело за 1938 г. Исполнение запроса около месяца.

---
Лебедев (Сувалки, Макеевка, Ростовская обл. Глубокий), Стариков (Курская обл. Петраковка, Донецкая обл.), Бородин (Курская обл., Прилепы), Роменский, Сердюков (Ростовская обл., Малокирсановка), Долинин (д.Бараново, Ярославская обл), Галаган (Новоспаское/Осипенко Запорожье, казаки малороссийские)
dbubnova
Начинающий

Краснодар
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9 

Мой дед Яков Лещинский женился в 1911 или 1912 году на Любовь Дринбер она православная он до 26 07 1912 был иудейской веры, потом принял православие. Могли ли их венчать в церкви если один из них был не православный?!

Прикрепленный файл сканирование0001 (3).jpg
---
Лещинская
К данной теме присоединена тема "брак" (6 декабря 2020 18:54)
К данной теме присоединена тема "Блюменталь, Запорожская область" (6 декабря 2020 18:54)
Dergacheva
Новичок

Волгоград
На сайте с 2018 г.

Здравствуйте, у меня вопрос по работе Запорожского архива с запросами из России. Отправила 05 августа 2020 года запрос на архивную справку о рождении моей бабушки Кизиловой Ульяны Яковлевны, 1912 г.р., которая родилась в с. Веселое Мелитопольского уезда, Таврической губернии, сейчас Запорожская область, заказным письмом, но до сих пор не получила ни какого ответа. Скажите , кто писал в этот архив, они отвечают или не считают нужным? И есть ли у них электронная почта?

---
Ищу сведения о Грислис, Навродскопашанская из г. Лиды Виленской губернии
К данной теме присоединена тема "Вопрос к работе Запорожского архива." (13 февраля 2021 13:50)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 25 26 27 28 29 * 30 Вперед →

Модератор: litar
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Запорожской области (ГАЗО (ДАЗО)) » Вопросы по разделу
Вверх ⇈