Top.Mail.Ru
Государственный исторический архив Запорожской области :: Гос. архив Запорожской области (ГАЗО (ДАЗО)) :: Архивы Украины :: Архивы стран ближнего зарубежья :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Запорожской области (ГАЗО (ДАЗО)) » Государственный исторический архив Запорожской области
Вниз ⇊

Государственный исторический архив Запорожской области

Анотированный реестр документов по условиям возникновения голода Содержатся документы по раскулачиванию. Переписка сельсоветов с командованием воинских частей об условиях жизни семей военнослужащих

← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →

Модератор: litar
Vitaly
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14502 

Очень прошу откликнуться Минину Светлану обещавшую выполнить мой заказ уже более 6 месяцев не отвечающей на мои письма

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
Vitaly
Постоянно учусь....

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 14502 

Vitaly написал:
[q]
Очень прошу откликнуться Минину Светлану обещавшую выполнить мой заказ уже более 6 месяцев не отвечающей на мои письма
[/q]

Подействовало-откликнулась....

---
Проект:Школа генеалога
Проект:№1
Интересы:Харьковская губ., Бахмутский у., оккупация 1941-1943гг.
Проект:№2
NAFANYAFAST
Новичок

Кемеровская область
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4 

Я имею вот такую информацию, но хотелось бы подробнее узнать о моих предках:Из книги Карла Штумппа «Переселение немцев из Германии в Россию с 1763 по 1862 гг.» (Die Auswanderung aus Deutsihland nach Russland in den Yahren 1763 bis 1862) следует, что мой прапрапрапрадед крестьянин Яков Фаст переселился в Россию в 1862 г. из Большого Вердера, район Данцига (aus Keiterlan, Rosenort (Gross-Werder). Поселился он в Таврической губернии на реке Молочной. С ним был и его сын Абрам (год рождения и год смерти не даны), от которого в селе Шпарау Гнаденфельдской волости Бердян-ского уезда Таврической губернии 28 января 1879 г. родился мой прапрадед Абрам Абрамович Фаст. Кроме него в семье прадедушки было еще четверо братьев и сестер. Это: Фаст Исаак Абрамович, Фаст Яков Абрамович, Фаст Варвара (Барбара) Абрамовна и Фаст Елена Абрамовна. Почему-то именно о моем прапрадеде очень мало информации, возможно из-за того, что он был расстрелян в 1937 году, впоследствии реабилитирован! Возможно в электронном виде есть у кого-нибудь вот эта книга Карла Штумппа «Переселение немцев из Германии в Россию с 1763 по 1862 гг.» (Die Auswanderung aus Deutsihland nach Russland in den Yahren 1763 bis 1862)?

---
Ищу сведения о Фаст Абрам Абрамовиче 28.01.1879 г.р. с.Шпарау Бердянского уезда Таврической губернии и его родственниках
nastyariabenko
Новичок

nastyariabenko

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 8 

Добрый день. Я разыскивают более подробную информацию о своём предке Егоре Бодне который в 1877 году эмигрировал из Гуляйполя с женой Марфой в Темрюк.
Dasha Shlyakhova
Начинающий

Запорожье
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 39 

nastyariabenko написал:
[q]
Добрый день. Я разыскивают более подробную информацию о своём предке Егоре Бодне который в 1877 году эмигрировал из Гуляйполя с женой Марфой в Темрюк.
[/q]

Бодня хорошая Гуляйпольская фамилия. Документы по Гуляйполю находятся на хранении в Запорожском архиве. По Темрюку в Донецком

---
генеалогический поиск Запорожье, Днепропетровск, Чернигов, Сумы, Киев, Симферополь, Черкассы, Донецк
Alemana

Alemana

Ростов-на-Дону
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 47 

Здравствуйте! Нужна помощь по Запорожью на платной основе. Писать в личку. peace.gif

---
Мирошниченко и Дериведмедь Алтайский край и Таврическая губерния, Волоховы Ростовская область, Бабак Краснодарский край ст. Новопашковская, Григайтис, Гедминас, Скипитис Литва, Черниковы и Бантюковы Курская губерния, дер. Заломное и Цыгановка
Nastya-k80
Новичок

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1 

Здравствуй, продвинутые пользователь подскажите пожалуйста. Мне очень нужно подтверждение факта рождения моего дедушки Балаш Алоиза Францевича 23.03.1925г.р в селе Чехоград, Милитопольского района. Свидетельство о рождении не сохранилось. Подскажите с чего начать? Куда писать запросы? Имеет ли смысл писать в Запорожский архив?
Alexio
Начинающий

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22 

Nastya-k80 написал:
[q]

Здравствуй, продвинутые пользователь подскажите пожалуйста. Мне очень нужно подтверждение факта рождения моего дедушки Балаш Алоиза Францевича 23.03.1925г.р в селе Чехоград, Милитопольского района. Свидетельство о рождении не сохранилось. Подскажите с чего начать? Куда писать запросы? Имеет ли смысл писать в Запорожский архив?

[/q]

Имеет, регистрационные книги сельсоветов за 1925 г. должны быть уже в облархиве.

---
Кравец, Пастернак, Семенов, Сергиенко, Троценко, Троян, Цыганок (Екатеринославская губ.), Тищенко (Харьковская губ.)
Antonina_Ai
Начинающий

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 8 

Здравствуйте. Мои предки Павлов Федор Иванович ( проживал в Таврической губернии Хмельницкого уезда)) и Лобко Мартин Тимофеевич (проживал в Таврической губернии Бердянского уезда ) с семьями прибыли на поселение в Тобольскую губернию Тарского уезда в конце 19 века. ( примерно в 1895-1896 г.г. При Переписи населения 1897 г. они уже находились в Тобольской губернии) Возможно ли узнать из каких населенных пунктов они прибыли . Спасибо.
SergBeznosjk

SergBeznosjk

Украина
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 82 

Antonina_Ai написал:
[q]
Здравствуйте. Мои предки Павлов Федор Иванович ( проживал в Таврической губернии Хмельницкого уезда)) и Лобко Мартин Тимофеевич (проживал в Таврической губернии Бердянского уезда ) с семьями прибыли на поселение в Тобольскую губернию Тарского уезда в конце 19 века. ( примерно в 1895-1896 г.г. При Переписи населения 1897 г. они уже находились в Тобольской губернии) Возможно ли узнать из каких населенных пунктов они прибыли . Спасибо.
[/q]

Возможно, Лобко проживали в Могиляны Черниговской волости Бердянского уезда.

А вот Хмельницкий уезд Таврийской губернии вызывает недоумение - такого не было. Уточните пожалуйста. Тут какая-то ошибка.

---
Генеалогическое агенство http://rodometrika.emyspot.com
Интересы: архивы Украины, генеалогия Рюриковичей
← Назад    Вперед → Страницы: 1 * 2 Вперед →

Модератор: litar
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Архивы стран ближнего зарубежья » Архивы Украины » Гос. архив Запорожской области (ГАЗО (ДАЗО)) » Государственный исторический архив Запорожской области
Вверх ⇈