ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЦГА СПб

Адрес: С.-Петербург, ул. Антонова-Овсеенко, 1

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 149 150 151 152  153 154 155 156 157 ... 195 196 197 198 199 200 Вперед →
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779
Все эти "даты окончания" необходимо оспаривать судебным порядком. Знаю случаи, когда датированная приписка о выдаче справки становилась основанием к установлению верхней даты окончания дела, тогда как само дело фактически закончено гораздо раньше, возможно, на несколько десятилетий!
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Лайк (2)
iaun

Санкт-Петербург
Сообщений: 129
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 80

Терсинец написал:
[q]

LarinaRimma написал:
[q]

К сожалению полной цепочки родства нет
[/q]


Тогда придётся ждать 12 лет или искать другие источники информации.
[/q]


А если родство доказать можно - книги выдадут? Я не знала, что в архиве, как и в ЗАГСЕ, можно посмотреть книги, доказав родство.


---
Апрелевы, Кулаковы, Литвиновы - дворяне Тихвинского уезда
Лазаренок - Виленская губ, д.Старники, Кисель-Тихонов, Макаров - Тосно, Лозан - Херсонская губ, Познанка, Долецкий - Малинка, Аун, Скребневы/Кремневы, Торельниковы-Жулины - Авинурме, Муствеэ
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 871
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9850
iaun
Здравствуйте! Если есть документы, подтверждающие родство, то ДК на руки не выдадут. Нужно позвонить в чз, Вам пришлют бланк заявления на изготовление обезличенных копий, его заполните, прикрепите копии документов, подтверждающих родство, отправите в чз и Вы сможете посмотреть информацию о тех персонах, с кем докажете родство, на мониторе в чз, в тот день, на который запишитесь. Оригиналы документов, подтверждающих родство, нужно предъявить в читальном зале.
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
Лайк (1)
iaun

Санкт-Петербург
Сообщений: 129
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 80

Helen759 написал:
[q]
iaun
Здравствуйте! Если есть документы, подтверждающие родство, то ДК на руки не выдадут. Нужно позвонить в чз, Вам пришлют бланк заявления на изготовление обезличенных копий, его заполните, прикрепите копии документов, подтверждающих родство, отправите в чз и Вы сможете посмотреть информацию о тех персонах, с кем докажете родство, на мониторе в чз, в тот день, на который запишитесь. Оригиналы документов, подтверждающих родство, нужно предъявить в читальном зале.
[/q]


Важная информация, спасибо. Вдруг пригодится. На данный момент домовые книги нужны для нахождения новых родственников, но может понадобиться..
---
Апрелевы, Кулаковы, Литвиновы - дворяне Тихвинского уезда
Лазаренок - Виленская губ, д.Старники, Кисель-Тихонов, Макаров - Тосно, Лозан - Херсонская губ, Познанка, Долецкий - Малинка, Аун, Скребневы/Кремневы, Торельниковы-Жулины - Авинурме, Муствеэ
Irina_inna

СПб
Сообщений: 157
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 83
Смотрела ДК по адресу проживания бабушки на 1935г., несколько томов есть, но не нашла почему-то. Известен дом, квартира, даты проживания. В ДК следующего адреса тоже четко написано, откуда и когда прибыли. Но не нахожу. Конечно, книга в плачевном состоянии. Но поквартирные списки есть, пофамильные. Озадачена.Либо утрачена часть, либо не знаю. Даже вдвоем смотрели. Правда есть еще один том до 1970-х, его не смотрела из-за годов. Может заказать с подтверждением родства, может в нем запись?
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6021
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7779

Irina_inna написал:
[q]
Озадачена.Либо утрачена часть, либо не знаю.
[/q]

В таком же состоянии толпа других исследователей, не переживайте 101.gif
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Лайк (1)
AlenaAxx
Новичок

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7

Irina_inna написал:
[q]
Смотрела ДК по адресу проживания бабушки на 1935г., несколько томов есть, но не нашла почему-то. Известен дом, квартира, даты проживания. В ДК следующего адреса тоже четко написано, откуда и когда прибыли. Но не нахожу. Конечно, книга в плачевном состоянии. Но поквартирные списки есть, пофамильные. Озадачена.Либо утрачена часть, либо не знаю. Даже вдвоем смотрели. Правда есть еще один том до 1970-х, его не смотрела из-за годов. Может заказать с подтверждением родства, может в нем запись?
[/q]


Не нашли упоминание бабушки?
Мне архивисты предложили посмотреть более раннюю книгу. На смогла, т.к. НФС, пообещали оцифровать листы по запросу и просмотреть в след.раз на компьютере

Лайк (1)
AlenaAxx
Новичок

г. Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Те книги, где есть данные более позднего времени. Информация об этом есть на сайте
Лайк (1)
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 871
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9850

Прикрепленный файл: Screenshot_2022_0611_095707.jpg
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
Лайк (3)
vika_78
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 55
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 52
Здравствуйте, у меня вопрос: большая ли очередь в архиве на электронные запросы. Сделала запрос, архивист позвонила, спросила в каком виде хочу получить ответ, сказала, что листов достаточно много, мы все обсудили и теперь две недели тишина. Хочется получить счёт, оплатить и получить ответ..Дозвониться до архива не могу.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 149 150 151 152  153 154 155 156 157 ... 195 196 197 198 199 200 Вперед →
Вверх ⇈