Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса
RSS

Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 68 69 70 71 72 73 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Zadarnowski
Долгожитель форума

Zadarnowski

Москва
Рейтинг: 704 

draniusz
Из книги Чиновники Великого Княжества Литовского, 18 в. Список на русском. В книге впервые размещены самые полные списки иерархии общественных деятелей всех рангов белорусских земель Великого княжества литовского во второй половине 18-го столетия с перечислением их имущественного и семейного положения, со ссылками на архивные документы. Незаменимая книга для генеалогов. На русском языке. Анищенко Я.К. Собрание произведений том 4. Ураднікі беларускіх земляў ВКЛ пры Станіславе Панятоўскім. Минск 2008.
Стр. 298
Миладовский (Miladowski) Доминик 1775-1787 нов. рот., ж. Виктория Пласковицкая(ф.1774,д.6,л1099, ф. 1730, д.42, л.1985)
Миладовский Николай 17.03.1779-1790 нов. меч., ж. Екатерина Си-паило, в Пол. фл. Пышно (ф.1731, д.48, л.145, ф.1778, д.37, л.556)
Комментарий. Список сносок в разделе "Поиск предков" в темах "Высоцкие" и "Забелло". Если нет указания на архив, это значит, что фонды НИАБ.
Всех благ!
С уважением, Вероника.

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
draniusz
Начинающий

draniusz

Polska-Zielona Gora
Рейтинг: 12 

Zadarnowski
Большое спасибо Вероника!!
A информации о Миладовских из города Вильнюс у Вас нет?

---
Ищу информацию об МИЛАДОВСКИХ родом из деревни СОЛОВЬЕ, городов КЛЕЦК, БАРАНОВИЧИ, НЕСВИЖ, ГРОДНО, СЛУЦК, МИНСК.
Zadarnowski
Долгожитель форума

Zadarnowski

Москва

draniusz
Увы! Я даю только информацию из имеющейся у меня, по
счастью, замечательной и уникальной книги. Передаю всё, что там есть. Дальше - сами.
Всех благ и удачи!

---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
draniusz
Начинающий

draniusz

Polska-Zielona Gora

Zadarnowski
Ну, да...
Ещё раз большое спасибо Вероника!!
Случилось, что я родился и живу в Польше и такие хорошие книжки у нас трудно доступными...
Я счастливый что хотя плохо говорю и пишу по русски и могу спросить доброжелательных людей... :lol:

---
Ищу информацию об МИЛАДОВСКИХ родом из деревни СОЛОВЬЕ, городов КЛЕЦК, БАРАНОВИЧИ, НЕСВИЖ, ГРОДНО, СЛУЦК, МИНСК.
Zadarnowski
Долгожитель форума

Zadarnowski

Москва

draniusz
Родиться и жить в Польше - замечательно. Как родиться и жить там, где каждый из нас родился и живёт. Главное - как относиться к жизни и что успеть в ней сделать.
Пишите Вы по-русски тоже замечательно. Я могу только мечтать кода-нибудь так писать по-польски, как Вы - по-русски (хотя мой дед - польский дворянин очень древнего рода, на всю жизнь сохранивший преданность своему родному языку).
Если Вам и в самом деле нужен помощник по Вильнюсскому архиву, напишите мне в личные сообщения: я постараюсь связать Вас с человеком, который помог мне получить копии архивных документов (в том числе и поколенную роспись) - не бесплатно. Этот канал -проверен на моём опыте. Меня он не подвёл.
Удачи и Ангела-Хранителя в Ваших поисках.
С уважением, Вероника.

---
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2090 

draniusz
Помощь в архиве Вильню можно попросить у на форуме сайта В Вильнюсе здесь:

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
draniusz
Начинающий

draniusz

Polska-Zielona Gora

Zadarnowski
Напишу в личные сообщения и договорим подробности. Спасибо Вероника!

galinaS
Спасибо! Очень занимательные форум!

З уважением, Dariusz M.

---
Викторъ
Новичок

Рейтинг: 1 

Сообщите, пожалуйста, есть ли в центральном архиве Литовской Республике данные о моем деде - Соколове Григории Александровиче, родился 10 декабря 1904 г. в г. Рига.
Проживал до 15 июня 1940 года в Литовской Республике и после в деревне Абелораги, уезд Кортыняны (Колтыняны).
Данные необходимы для получения гражданства Литовской Республики.
Vilnius
Начинающий

Vilnius, Litva
Рейтинг: 5 

Викторъ написал:
[q]
Сообщите, пожалуйста, есть ли в центральном архиве Литовской Республике данные о моем деде - Соколове Григории Александровиче, родился 10 декабря 1904 г. в г. Рига.
Проживал до 15 июня 1940 года в Литовской Республике и после в деревне Абелораги, уезд Кортыняны (Колтыняны).
Данные необходимы для получения гражданства Литовской Республики.
[/q]

А когда он женился? Доказать жительство до 1940 года не так-то просто, если человек родился не в Литве. Перепись 1923 года пропала, единственныэ зацепы- если имел какое-нибудь имущество (землю, дом), метрика брака, метрики рождения детей и т.д.
Жил он в деревне Obelų ragas, возле городка Kaltanėnai.
Викторъ
Новичок

Рейтинг: 1 

Vilnius написал:
[q]
А когда он женился? Доказать жительство до 1940 года не так-то просто, если человек родился не в Литве. Перепись 1923 года пропала, единственныэ зацепы- если имел какое-нибудь имущество (землю, дом), метрика брака, метрики рождения детей и т.д.
Жил он в деревне Obelų ragas, возле городка Kaltanėnai.
[/q]

Vilnius благодарю!
Есть метрика его дочери: Соколова Аполинария Григорьевна.
Родилась дер. Абелораги 4.01. 1934 г. Свидетельство о рождении ШЯ № 651775 выдано на основании записи актов гражданского состояния Абелорагской старообрядческой Церкви №8 от 23 мая 1934 г.
Свидетельство выдано республиканским архивом г. Вильнюса 7 июня 1950 г.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 ... 68 69 70 71 72 73 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
vikarii

Профессиональные: военная история (соц...

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй