Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса
RSS

Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 68 69 70 71 72 73 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Kveselaitis
Новичок

Рейтинг: 0 

Здравствуйте!
Меня интересует информация о моем дедушке Яне Квеселевиче, родившегося 22 июня 1898г на станции Вайнодень, в семье начальника станции Вайнодень Константина и Янины Водопалов-Квеселевичей. В начале 20 века семья деда проживала в Лиепае, где он с братом Андреем учился в гимназии и Шауляе, где прадед был начальником станции. Где-то в 1919г. их семья переехала жить на Украину.

---
С уважением, Kveselaitis.
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 524 

Kveselaitis,  документы по Лиепаи, наверно, стоит искать в Латвии. А, что касается Шяуляя начала 20 века - в Литовском Историческом архиве.
Kveselaitis
Новичок

Рейтинг: 0 

Мне нужен документ,подтверждающий национальную пренадлежность моего дедушки(он литовец).Я обращался в Центральный архив г.Вильнюса,но ответа не получил.Мне говорили,что можно получить информацию в читальном зале архива,но у меня нет возможности приехать.Кто может мне помочь ,прошу откликнуться!Буду очень благодарен.

---
С уважением, Kveselaitis.
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

Kveselaitis, а станция Вайнодень - это где? У меня это название не вызывает никаких ассоциаций.
Если Вы хотите получить информацию на конец 19 - начало 20 века, Вам надо обращаться в Исторический архив. Вот их эл. страница

Там есть адрес архива и эл. адрес.
Tea
Долгожитель форума

Рейтинг: 129 

vineja, насколько я поняла, вы работаете в Вильнюсском архиве. Можно ли посмотреть в базе, есть ли у них метрики Лужеснянской церкви - это Витебский уезд, Витебская губерния, Мишковская волость и есть ли смысл делать официальный запрос. В Витебске и Минске их нет. Спасибо!!
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

Tea, прошу прощения, я не видела Вашего обращения.
Похоже, что у нас в архиве церквей Витебской губернии нет. Во всяком случае, мне они не попадались.
А Вы попробуйте написать в архив и задать этот вопрос. У них есть и эл. адрес

Paprika
Новичок

Paprika

Litva
Рейтинг: 1 

Буду в истор арх 22го скиньте инфо на
Innainge
Новичок

Sankt-Peterburg
Рейтинг: 3 

Здравствуйте!
Есть ли кто-то кто проживает в районе ул.Дзуку? Хотелось бы узнать стоит ли там еще одноэтажный деревянный дом по адресу Дзуку 37/28 -7. Очень буду благодарна за эту информацию. Инна
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

Innainge, зайдите на форум

Думаю, там Вам помогут.
kamochek
Новичок

Рейтинг: 3 

Кто может помочь найти сведения о моем дедушке Демидове Владимире Александровиче, родившемся в г. Вильнюс в 1907 году, нужна узнать точнуюю дату рождения и сведения о его родителях. Буду очень благодарна.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 68 69 70 71 72 73 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Помогите найти информацию в центральном архиве г.Вильнюса
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Tiana717

Москва