Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ковенская губерния

Была образована из 7 северных уездов Виленской губернии указом императора Николая I от 18 (30) декабря 1842 года

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95  96 97 98 99 100 ... 157 158 159 160 161 162 Вперед →
burbonka
спасибо, интерес свой только подогрела...
Aleksei U

Сообщений: 304
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30
Друзья, помогите, пожалуйста, с идентификацией католического прихода: деревня Новосады Ремигольской волости относилась к костёлу Водакле или Ремиголы?

И вопрос по наличию документов: сохранились ли какие-либо ревизии/переписи или списки прихожан до ним для идентификации семьи?
И про метрики вопрос - на familysearch по Водакле только до 1847 года, а по Ремиголе лишь до 1801 года. Более поздние хранятся в Литовском историческом архиве, или они вообще не сохранились?

Заранее спасибо!
leorick

leorick

Москва (Саратов)
Сообщений: 175
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 115
Здравствуйте,

Буду благодарна за любую информацию о семье Васильевых
Мой прадед:
Васильев Иван Петрович (1902гр Шадовская свято Георгиевская церковь, Шавельский уезд, Ковенская губерния)
его родители:
Васильев Петр (Васильевич?)
Васильева Анастасия (Николаевна?)

По легенде Петр был машинистом на Петербургско-Варшавкой жд, в Варшаве познакомился с Анастасией (горничной). Мы пытаемся найти хоть какие-то подтверждения.

Спасибо
---
Ищу сведения о Головачевых, Рогулиных (Новоузенский уезд), Стецких (Вилейский уезд), Петелиных (Саратов-Москва), Ухиных (Покровская слобода), Аилений (Молдова), Гаманюк (Могилiвский повiт)
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13085

Aleksei U написал:
[q]
деревня Новосады Ремигольской волости
[/q]
Науясоде 1-е и Науясоде 2-е. Как Вы думаете, куда лучше добираться?
Но если очень нужно, то можно и дальше добираться.

Прикрепленный файл: vvvv.jpg
Geo Z

Geo Z

LT
Сообщений: 20191
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 13085

Geo Z написал:
[q]
куда лучше добираться?
[/q]

А еще есть и третья. Тогда вам разбирться, которая Ваша

Прикрепленный файл: мммм.jpg
Aleksei U

Сообщений: 304
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 30

Geo Z написал:
[q]
А еще есть и третья. Тогда вам разбирться, которая Ваша
[/q]
да, вообще я последнюю имел в виду) но спасибо за наводку о двух других - буду разбираться. Спасибо!
VIAP

Сообщений: 252
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 195

leorick написал:
[q]
Здравствуйте,

Буду благодарна за любую информацию о семье Васильевых
Мой прадед:
Васильев Иван Петрович (1902гр Шадовская свято Георгиевская церковь, Шавельский уезд, Ковенская губерния)
его родители:
Васильев Петр (Васильевич?)
Васильева Анастасия (Николаевна?)

По легенде Петр был машинистом на Петербургско-Варшавкой жд, в Варшаве познакомился с Анастасией (горничной). Мы пытаемся найти хоть какие-то подтверждения.

Спасибо
[/q]



В МК Шадовской ц. за 1902 г. о рождении/ крещении Иоанна (Ивана) Петровича Васильева его отец, Петр Васильевич Васильев записан как крестьянин Новгородской губ.

Прикрепленный файл: vasiljev-1902.jpg
VIAP

Сообщений: 252
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 195
leorick,

Запись о браке Петра Васильева и Анастасии из МК Шадовской ц. за 1900 г.
В том же, 1900 г., году 2-ого июня у них уже родилась дочь Ольга:




Прикрепленный файл: vasiljev-vest-1900.jpgvasiljeva-1900.jpg, 452270 байт
Ivan 2017
Новичок

Сообщений: 18
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 21
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с заказом на просмотр и копирование дела в архиве Литвы? Заранее спасибо!
---
Ищу сведения о Нахратов из Симбирской губернии.
Dafna1961

Сообщений: 123
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13

Ivan 2017 написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с заказом на просмотр и копирование дела в архиве Литвы? Заранее спасибо!
[/q]


Буду в архиве в январе. Если дело небольшое могу посмотреть
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 92 93 94 95  96 97 98 99 100 ... 157 158 159 160 161 162 Вперед →
Вверх ⇈