Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ковенская губерния

Была образована из 7 северных уездов Виленской губернии указом императора Николая I от 18 (30) декабря 1842 года

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 157 158 159 160 161 162 Вперед →
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2944
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
Anton1968, в 19 веке Красногорка находилась на территории Новоалександровского уезда. Сейчас она на территории Белоруссии. Метрические книги могут быть или у нас или в Белоруссии - это надо узнать. Постараюсь выяснить.
Anton1968
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 21
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
Заранее спасибо!
---
Ищу Лечицких , Лукша, Лукашунас из Браслава(Белоруссия), Федоровых из Новгородской обл., Дударевых (Белоруссия, Ленинград), Кушиных(Псковская область, Ленинград) и их родственников!
Anton1968
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 21
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
Получил ответ из Национального архива Белоруси-метрических книг у них на хранении нет.Посоветовали обратиться в Литовский архив. Интересно, если запрос напишу по-русски,мне ответят?
---
Ищу Лечицких , Лукша, Лукашунас из Браслава(Белоруссия), Федоровых из Новгородской обл., Дударевых (Белоруссия, Ленинград), Кушиных(Псковская область, Ленинград) и их родственников!
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2944
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
Anton1968, думаю, что да. Те, с кем мне в архиве приходилось общаться, совсем неплохо говорят по-русски 101.gif
Anton1968
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 21
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
Подскажите, пожалуйста как правильнее сформулировать запрос? На что обратить внимание- ведь правильно заданный запрос-ключ к успешному и результативному поиску?Если говорить своими словами, я хочу узнать состав семьи Адольфа Михайловича, ФИО его родителей....
---
Ищу Лечицких , Лукша, Лукашунас из Браслава(Белоруссия), Федоровых из Новгородской обл., Дударевых (Белоруссия, Ленинград), Кушиных(Псковская область, Ленинград) и их родственников!
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2944
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
Anton1968, к сожалению, запросов в архив никогда не писала 101.gif Посмотрите ответ на этот вопрос в теме Архивы. Там, по-моему, должно быть
AntonV

Москва
Сообщений: 2946
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 773
Насколько я знаю, были какие-то справочники, типа телефонных, за 1930-е годы, по Ковно... Я вот подумал, может, Кубилюнас там промелькнет :352:
neris
Начинающий
prosto

Kaunas
Сообщений: 24
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
v 1939 telefonam spravocnike ja nasol tolka КУБИЛЮС ЮОЗАС    prazival v Kovno  ylica Putvinskio dom 20 kvartira  2 telefon byl takoj  25204 vot tal bolse v 1939 spiskax v Kovno net
---
iшчю  Кайрёнис, Гряжянас, (Пелейгыте-Плацидыте) Кайрёнене  Розалия.
AntonV

Москва
Сообщений: 2946
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 773
Спасибо) Будем знать))
neris
Начинающий
prosto

Kaunas
Сообщений: 24
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
nezasto prosta spisak doma pasmatrel 1939 telefonai knigi
---
iшчю  Кайрёнис, Гряжянас, (Пелейгыте-Плацидыте) Кайрёнене  Розалия.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 157 158 159 160 161 162 Вперед →
Вверх ⇈