Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск могилы в Вильнюсе
RSS

Поиск могилы в Вильнюсе

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс
Рейтинг: 535 

irina obernikhina, если Вы приезжаете в Вильнюс, то можете это время посвятить поиску :)
Если Вы будете искать сами, то это Вам не будет стоить ничего.
В архив я хожу довольно регулярно. Если мне встречаются фамилии, которые упоминаются на форуме, стараюсь хотя бы записать номер дела. Так что, будем надеяться. что фамилия где-нибудь промелькнет :)
irina obernikhina
Почетный участник

Минск
Рейтинг: 19 

Хорошо, спасибо. Я надеюсь что мы приедем в Вильнюс.
Еще о Евдокиме Юдениче знаю, что работал костеляном в больнице. По одному из источников 1910-х годах. А по другим умер в 1906.

Но заранее Вам огромное спасибо.

---
Ищу Беларусь и Литва: Юденичи;
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Беларусь: Карповичи, Морщёнок, Савичи, Витько;
Украина: Яковлевы (Полтавская губ.), Болтрукевич (Харьковская губ.)
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

irina obernikhina, Вы, по-моему, Карповичами еще интересовались?
В архиве в описи видела
"Дело с объявлением благодарности Почетному Смотрителю училща Сокольского уезда К. А. Карповичу" 1860
"О доставлении сведений о воспитании Петра Карпова или Карповича" 1858
irina obernikhina
Почетный участник

Минск

vineja , Петр Карпович был такой родственник далекий. О нем ничего неизвестно. А Вы бы не могли посмотреть эти 2 дела. Буду очень признательна.

---
Россия: Обернихины, Бурлаковых, Зубаревы, Шарипковы (Челябинская обл.); Стригановы (Дальний Восток)
Irina
Долгожитель форума
Жить хорошо! (с)

Irina

Украина, Киев
Рейтинг: 181 

irina obernikhina а Вы знаете, _когда_  дед умер? я получала два года назад в архиве ЗАГС копию свидетельства о смерти своего деда (в г. Вильнюс), там была указана причина смерти. ТОлько имейте в виду, что Вам придется встречаться с Винеей в любом случае, т.к. запрос в архив ЗАГС принимается только на литовском языке, которым, как я подозреваю, Вы не владеете. Это будет стоить что-то, оплата через  банк. Еще момент: архив ЗАГС разделен на отделы, в каждом свой временной промежуток, поэтому, опять-таки придется привлекать живущих в Вильнюсе (Лена - привет! :) ), чтобы выяснить в какой именно Вам надо идти. Рекомендую идти в архив ЗАГС в первый же день по приезду, т.к. они делают копию 7 дней, т.е. расчитывайте на длительную поездку - не менее 7 - 10 дней с учетом выходных. Другому лицу они не выдают таких документов, или же Вам придется нотариально заверять доверенность...
В последний наш приезд в Вильнюс мы с Винеей были в городском самоуправлении, оставили запросы на инфу о работах своих предков. Мне дали "расписку" в получении запроса с указанием того, что ответ будет отправлен по почте не ранее, чем через месяц после получения оного запроса. Бесплатно. На литовском языке :)
В архиве ЗАГС надо подтвердить родство, поэтому берете с собой оригиналы и копии всех документов. В самоуправлении - ничего не попросили, только имя-фамилию, место работы, и годы работы... Если последнего не знаете (как я, например), подходите к вопросу творчески :)

---
Все данные, касающиеся меня и моих предков и родственников, размещены на сайте мною добровольно и с согласия ныне живущих родственников с целью поиска семейных корней
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

irina obernikhina, хорошо
irina obernikhina
Почетный участник

Минск

Irina , знаете, я наверное не теми путями иду :). А может просто до ЗАГС не добралась. Я хотела сначало узнать где похоронен. Даже год не знаю. А может вероисповедание изменил. Но судя по тому, что в его роду были священники и сын его был священником, мало вероятно. Узнав год смерти, буду пытаться дальше.
А что дает копия свидетельства и смерти из ЗАГСа??? Вот попасть бы в архив Вильнюса, это дааа, просто супер было бы. Но месейные обстоятельства ПОКА что не позволяют. И поэтому в Вильнюс, если поедем, то только на один день, и то наверное неполный.

Но за совет все равно спасибо. Я все сохраняю, а вдруг понадобиться (у меня в жизни получается так: какую-то инф-цию выбрасываю, так она чуть ли не на след. день оказывается нужна:) )

---
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

irina obernikhina, еще Карпович
Посемейные списки дворян Вилкомирского уезда. 1881-1885
Карпович Феликс-Флориан Иосифов, 50
Его сын Стефан, 6
Жена Стефания Стефановна урожденная Ярошевичей, 37
Дочери: Дорота, 9
София, 3
Имеет деревянный дом в Новоалександровске (Зарасай), где и проживает.
Кроме этого видела и других Карповичей: в Новоалександровском уезде, в Динабурге
irina obernikhina
Почетный участник

Минск

Ой!!! у меня была прабабушка Софья Викентьевна девичья Карпович, но она умерла.

Но это явно не наши, по крайней мере я так думаю. А Динабург - это где??? Может если ЕЩЁ глубже капнуть, то может связь и найдётся.
Но все равно спасибо.

---
vineja
Долгожитель форума

Вильнюс

irina obernikhina , Динабург - это Даугавпилс, сейчас Латвия
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 [ >>>>>> ]
Модератор: Erla
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Cтраны Северной Европы »   Литва »   Поиск могилы в Вильнюсе
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
vasilkovamila

Калуга
Генеалогия

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...