Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новоалександровский уезд

Ковенской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 112 113 114 115 116 117 Вперед →
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
Coolina, недавно смотрела в Каунасском уездном архиве дело: "Дело о доставлении г. Министру Внутренних дел ведомости о потомственных и личных дворянах". Не могу найти данных о том, какого года дело. Так получилось, что просматривая его, обращала внимание и на фамилию Летовт. Вот, что у меня выписано:
Ново-Александровский у.
Иван Игнатьев Летовт - приписан к Виленской губ. детей нет
Казимир Игнатьев Летовт - сыновья Игнатий и Викентий не записаны в дворянскую книгу

Может, пригодится...
Coolina

Сообщений: 640
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 241
vineja, спасибо огромное! Очень пригодится - Игнатий это он и есть, был брат Викентий и отец Казимир. Благодарю за такой подарок!
Лайк (1)
geodezis

Сообщений: 248
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 145
С Литовским гос. историческим архивом получилась непонятная ситуация. Мне было нужно получить выписку из метрики о рождении прадеда. По электронной почте пришел ответ от отдела документов религиозных организаций, было сказано, услуга платная...Я перечислил на указанный счет 28 евро + 10 евро комиссии, перечисление произвел 25 марта. На настоящий момент, то есть на 1 мая, тихо, как на сельском пруду...
Лайк (1)
milira

Сообщений: 4301
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2057
Вы позвоните в сам архив. Тел. +37052137485 . Это читальный зал. Попроьбуйте написать еще раз по электронной почте, они всегда отвечают. Опишите ситуацию.
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
geodezis

Сообщений: 248
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 145
Спасибо, буду звонить.
vineja

Вильнюс
Сообщений: 2945
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 877
geodezis, возможно, задержка связана с праздничными днями.
milira

Сообщений: 4301
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2057
geodezis

Нашла Иказненский костел, Дисненского деканата.Сохранились метрики о рождении, браке и смерти за 1848-1864 года. и 1872-1874
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
geodezis

Сообщений: 248
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 145
Литовский государственный исторический архив, на просьбу сделать выписку с метрики прадеда, ответил, информация отсутствует. Дайте совет, из каких документов можно узнать год рождения прадеда. На настоящий момент я ориентируюсь на год рождения деда - 1897.. Получается довольно большой временной интервал возможного рождения - с 1860 г. по 1877 г. Узнать приблизительный год рождения, запросив метрику о браке? Я не знаю сколько у моего прадеда было детей. Он похоронен на кладбище в д. Иказнь, отпевали его в Слободском костеле, умер перед войной, также точной даты смерти нет - 1938 - 1941 гг., жил перед смертью на хуторе Вашкеливщина. Подскажите, существует ли в принципе список похороненных на кладбище? Где можно поискать? Иказнь, Слободка и т. д. до войны были в составе Польши. Также, будьте добры, просветите, в следующем вопросе. Мой дед получил паспорт 29.12.1952 г., на основании справки об освобождении №...из ИТК к УИТЛК г. Минска от 29.12.52 г. За что был арестован, сколько сидел, не знаю, если обратиться в это ведомство, может ли быть в деле информация о прадеде.
milira

Сообщений: 4301
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2057
geodezis
Конечно, попробуйте обратиться в Минск, Вы же прямой потомок. Составьте запрос.
Списка похороненных на кладбище в Беларуси, никогда не встречала.
---
Зибров,Беленко, Коротченко,Истомин, Мачильский, Коробов, Беглецов, (Владикавказ)
Милевич, Желабовский, Драгун,Юхневич, Блажец,Народовский, (Польша, Беларусь)
Севрюков (Белгородская область) Жданов(Чита, Вятка), Благирев ( Чита, Курская обл, Амурская обл.)
geodezis

Сообщений: 248
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 145
milira, спасибо! Да, попробую обратиться в Минск, время было серьезное, возможно, какая-то информация есть в деле. Искать год рождения по метрике о браке? Прадед мог жениться и в 50 и в 18 лет - я не знаю мой дед был у него единственным ребенком или нет. Метрики Слободского кастела в Вильнюсе до 1865 г. Чтобы сделать запрос в Браслав, в ЗАГС, нужно знать точную дату. Узнать дату рождения по метрике о смерти? Точной даты смерти также у меня нет - 1938, 1939, 1940,1941 гг.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6  7 8 9 10 11 ... 112 113 114 115 116 117 Вперед →
Вверх ⇈