Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

С Донское

Образование села, литература, фамилии

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →

Модераторы: helen_ka, Ampel
Tany26

г.Ставрополь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 444 

yakto написал:
[q]
Получил ответ из ГАСК, что Метрические книги с.Донское за 1904 год в архиве отсутствуют.
[/q]

А Вы у них уточните что в себе содержит дело:
Фонд № 135. Опись № 78. Дело № 334.
Метрические книги Михайло-Архрнгельской церкви с. Донского (регистрация рождения)
Даты документов: 1904–1905 гг.

Может там неполные месяцы 1904г., а они ответили что совсем нет confuse.gif

---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
yakto

yakto

Глубокая провинция
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 62 

Tany26 написал:
[q]
А Вы у них уточните что в себе содержит дело:
Фонд № 135. Опись № 78. Дело № 334.
Метрические книги Михайло-Архрнгельской церкви с. Донского (регистрация рождения)
Даты документов: 1904–1905 гг.

Может там неполные месяцы 1904г., а они ответили что совсем нет
[/q]

Фото ответа.

Прикрепленный файл: IMG_20190424_165348.jpg
---
Ищу сведения по фамилиям: Колесниковы, Ефановы (с.Донское), Долейш (Чехия), Малеевы (Мартыновка), Косаревы-Косыревы (Целина, Карс, США, Самарская губ., Кавказ), Назаровы (х.Скельновский), Коноза (Кризское), Солодовниковы (Марковка), Нефедовы (Никулино), Флис (Люблин), Лиховские (Рост. обл.)
Tany26

г.Ставрополь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 444 

yakto написал:
[q]
Фото ответа.
[/q]

Из фото ответа следует что за декабрь 1904 листы МК есть, нет за январь - ноябрь

---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Елагин

Елагин

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 767 

yakto написал:
[q]
Приезжала ли в Ростовскую область Анастасия Дмитриевна и что было с ней после 1943 года, неизвестно.
[/q]

А сёстры у неё были родные?Что то известно?
yakto

yakto

Глубокая провинция
На сайте с 2015 г.

Tany26 написал:
[q]

Из фото ответа следует что за декабрь 1904 листы МК есть, нет за январь - ноябрь
[/q]

Именно так. 1904-го года, за исключением декабря не имеется. В ЗАГС Труновского района за указанный период тоже информации нет.
Метрических книг на хранении действующих церквей тоже не имеется, я уточнял.
Где искать, не понятно...

Елагин написал:
[q]
А сёстры у неё были родные?Что то известно?
[/q]

Вероятно, была сестра, Мария Дмитриевна. Ее внук живет в Донском, но с поправкой на срок давности, достоверность информации о родстве нуждается в документальном подтверждении.
Предположительный период смерти Колесниковой Анастасии Дмитриевны - 1950-1955. В ЗАГСе по месту жительства ее детей - информации о смерти не имеется, в Донском- тоже. Либо период не тот, либо населенный пункт. Из детских воспоминаний, помню, бабушка упоминала, что мама тяжело болела. Не исключен вариант, что перед смертью была где-то на лечении...
В целом, согласно сельхозпереписи 1917 года в Донском жило всего 4 семейства Колесниковых. Поэтому интересуют потомки Колесниковых из коренных Дончан. Сегодня-то они могут жить где угодно, а фамилии по женской линии могли смениться неоднократно...

---
Ищу сведения по фамилиям: Колесниковы, Ефановы (с.Донское), Долейш (Чехия), Малеевы (Мартыновка), Косаревы-Косыревы (Целина, Карс, США, Самарская губ., Кавказ), Назаровы (х.Скельновский), Коноза (Кризское), Солодовниковы (Марковка), Нефедовы (Никулино), Флис (Люблин), Лиховские (Рост. обл.)
Wiktor126
Новичок

Ставрополь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0 

Всем добрый день!Как найти информацию по фамилии Башкатовы с.Донское или г.Ставрополь!Ничего не пойму как искать

---
Башкатовы. Ставропольский край.
yakto

yakto

Глубокая провинция
На сайте с 2015 г.

Вопрос к тем, кто работал в ГАСК с материалами сельскохозяйственной переписи по с.Донское. (ф.80 оп.2 д.42).
Есть ли подворные карточки?

---
Lana Zlatova
Новичок

Lana Zlatova

Ставрополь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1 

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, уточнить информацию по родословной. Меня интересуют Семеновы из с. Донского и Локтионовы

---
Я благодарна своим предкам
Семеновы, Локтионовы, Королёвы, Панкеевы
helen_ka
Модератор раздела

helen_ka

Россия
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1116 

Lana Zlatova написал:
[q]
помогите, пожалуйста, уточнить информацию по родословной. Меня интересуют Семеновы из с. Донского и Локтионовы
[/q]

Поработайте с архивными документами в ГАСК, там и уточните.
Lana Zlatova
Новичок

Lana Zlatova

Ставрополь
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1 

helen_ka написал:
[q]

Lana Zlatova написал:
[q]

помогите, пожалуйста, уточнить информацию по родословной. Меня интересуют Семеновы из с. Донского и Локтионовы

[/q]

Поработайте с архивными документами в ГАСК, там и уточните.
[/q]

Сейчас не понятно было: для чего тогда форум? Конечно, я поработала с архивными документами. Обращаюсь к людям, которые располагают случайными интересными фактами, документами, или вели свой поиск и встречали мои фамилии.

---
Я благодарна своим предкам
Семеновы, Локтионовы, Королёвы, Панкеевы
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 Вперед →

Модераторы: helen_ka, Ampel
Вверх ⇈