Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

С Донское

Образование села, литература, фамилии

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: helen_ka, Ampel
sadaza

fr_Elza написал:
[q]
Не помню точно ник-
[/q]

Если будут попадаться Подгорные и Переверзевы по Донскому,и будет возможность,
сообщите пожайлуста.

А Дегтяревы Ваши откуда,что-то прояснилось?
--------
fr_elza

fr_elza

Ставрополь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 148 

sadaza написал:
[q]
[/q]

Переверзевы есть точно. Это фамилия первой жены деда- по этому я обращала внимание. Подгорных не помню ни сейчас по селу, ни в списках . Я уже почти все МК по донскому просмотрела- по этому если и встречу Ваши фамилии, то уже Где то в ревизках или переселенческих списках.
про Дегтяревых вышла на главу семьи в списках 10 ревизии. Но откуда они приехали- пока не знаю. Это нужно копать ниже 1858 года. А у меня еще другие фамилии на советском времени застряли))

---
Аспидов, Чубов, Гладков(Ставрополь), Гахов, Уваров(Воронежская губ), Мельченко (Миргород), Гаподченко (ОВД), Дегтярев, Марков, Чертов(Донское), Звягинцев (Курск обл, ), Березовский, Штельмах (Арзгир)
fr_elza

fr_elza

Ставрополь
На сайте с 2013 г.

Заполучила в личное пользование книгу "Девятая крепость". Там есть посемейные списки за 1858 год и список домовладельцев за 1917 год.

---
Аспидов, Чубов, Гладков(Ставрополь), Гахов, Уваров(Воронежская губ), Мельченко (Миргород), Гаподченко (ОВД), Дегтярев, Марков, Чертов(Донское), Звягинцев (Курск обл, ), Березовский, Штельмах (Арзгир)
yakto

yakto

Глубокая провинция
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 62 

Добрый день! Если кто-то встречал информацию по Колесниковым в селе Донском, отзовитесь!
fr_elza

fr_elza

Ставрополь
На сайте с 2013 г.

Колесниковы и сейчас встречаются в донском. Вас какой период интересует?

---
yakto

yakto

Глубокая провинция
На сайте с 2015 г.

fr_elza написал:
[q]
Колесниковы и сейчас встречаются в донском. Вас какой период интересует?
[/q]

Сложно сказать, какой период больше. Мои прабабушка и прадед родом из села Донское. Поэтому, некоторые факты...
1. Колесников Илья Ермолаевич, 1904 г.р., погиб на войне (есть информация ОБД Мемориал, книг памяти - данные разнятся). На запрос в ЗАСГ о смерти, ответили, что информации не имеется. На запросы в сельсовет и военкомат ожидаю ответы. Не знаю, дождусь ли, уже полтора месяца прошло...
2. Колесникова (в девичестве, предположительно, Черненко) Анастасия Дмитриевна. Где родилась, когда и где умерла неизвестно, где похоронена, тоже неизвестно. На запрос в ЗАГС по месту предположительной смерти, мне ответили, что информации не имеется.
3. У Колесниковых Ильи Ермолаевича и Анастасии Дмитриевны было 8 детей. Я знаю трех: Колесникова Мария Ильинична (1927 г.р.,моя бабушка), Нина Ильинична(1924), Анна Ильинична(1941). Нина и Мария были мобилизованы на восстановление Донбасса в 1943 году и остались в Ростовской области. Позже забрали Анну.
Что стало с остальными детьми, неизвестно.
Приезжала ли в Ростовскую область Анастасия Дмитриевна и что было с ней после 1943 года, неизвестно.
4.Есть неподтвержденная информация, что Ермолай Романович Колесников (мой прапрадед) был раскулачен. И по информации сельхозпереписи, приведенной в книге "Девятая крепость" логично предположить, что у Ильи Романовича были братья - Михаил Романович и Петр Романович. Интересуют все возможные потомки каждого.
---------------------------------------------------------------------
Интересуют любая информация о Колесниковых довоенного и послевоенного периода, которая позволит прояснить моменты семейной истории Колесниковых

---
Ищу сведения по фамилиям: Колесниковы, Ефановы (с.Донское), Долейш (Чехия), Малеевы (Мартыновка), Косаревы-Косыревы (Целина, Карс, США, Самарская губ., Кавказ), Назаровы (х.Скельновский), Коноза (Кризское), Солодовниковы (Марковка), Нефедовы (Никулино), Флис (Люблин), Лиховские (Рост. обл.)
tim0721
почетный участник

tim0721

г.Астрахань
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 379 

По с Донское в Астраханском архиве есть метрики и исповедки до 1825 года

---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
awacs a-50
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0 

fr_elza написал:
[q]
[/q]

Доброго времени суток!!!!
Хотелось бы узнать про своих родственников. Помню прадеда Татаринцева Николая Максимовича год рождения 1907, возможно 1905 й , соответственно отец его Татаринцев Максим. Отчества не знаю. Почему то чем старше становлюсь, тем хочется побольше узнать о предках)))). Спасибо вам большое. Надеюсь на какую либо информацию. С уважением.
Yurauvarov
Участник

Краснодар
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 54 

Здравствуйте! Интересует информация по Уваровым из села Донское. Перебирались в это село в 1826 из Курской губернии, село Подъяруги.
yakto

yakto

Глубокая провинция
На сайте с 2015 г.

fr_elza написал:
[q]
МК Михаило-Архангельской церкви селения Донское
Год _Фонд_Опись_Дело
1827 135_5_524
1892-1894 135_78_331
1895-1899 135_78_332
1901 135_78_333
1904-1905 135_78_334
1907 135_78_335
1908-1910 135_78_336
1911-1912 135_78_337
1915-1916 135_78_338
1917 135_78_339
1919-1920 135_78_341
[/q]

Получил ответ из ГАСК, что Метрические книги с.Донское за 1904 год в архиве отсутствуют. sad.gif

---
Ищу сведения по фамилиям: Колесниковы, Ефановы (с.Донское), Долейш (Чехия), Малеевы (Мартыновка), Косаревы-Косыревы (Целина, Карс, США, Самарская губ., Кавказ), Назаровы (х.Скельновский), Коноза (Кризское), Солодовниковы (Марковка), Нефедовы (Никулино), Флис (Люблин), Лиховские (Рост. обл.)
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: helen_ka, Ampel
Вверх ⇈