Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

🗺️ Безопасное — СК

Безопа́сное — село Труновского района / Московского района / Ставропольского уезда

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
fr_elza

fr_elza

Ставрополь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 157

Michaele написал:
[q]
[/q]

Кстати в самом Безопасном очень хвалят их музей по наличию там информации о создании села и якобы даже наличие родословных каких то документов. Попробуйте найти координты-может повезет и они чем то поделятся с вами.
---
Аспидов, Чубов, Гладков(Ставрополь), Гахов, Уваров(Воронежская губ), Мельченко (Миргород), Гаподченко (ОВД), Дегтярев, Марков, Чертов(Донское), Звягинцев (Курск обл, ), Березовский, Штельмах (Арзгир)
Mikhail Zajkov
Новичок

Краснодар
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 48
От предков со Ставрополья у меня остался сундук конца 19 века , фотография 1907 года и Ф.И.О моего прадеда и прабабушки,которые переселились на Кубань в 1930г. Очень хочется узнать о них побольше. Сейчас восстанавливаю в памяти все, что рассказывала прабабушка о жизни в с.Безопасном, чтобы облегчить себе поиск в архиве. Спасибо!
---
Ищу сведения о Шуткиных, Бабакиных, Ревякиных, Горбачевых из с. Безопасного.
ст. Должанская - Зайковы, Степура, Шамшура, Шишка, Швед, Пасечные, Ковалевы, Лихошерст, Горбик, Мишенины, Дженжеря, Матюха, Юшко, Мелешко, Троц.
г. Ейск - Зайковы, Нестеренко
tim0721
почетный участник

г.Астрахань
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 943
По Безопасному в Астраханском архиве имеется метрические книги 1810 1812 1813 годы
---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
Лайк (3)
svetlana_sheremeteva

svetlana_sheremeteva

Ставрополь
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 34
Буду благодарна за информацию о Шереметьеве Федоре Васильевиче, предположительная дата рождения 1880 год. Родился предположительно в Воскресенске (в том, что образовался в советское время или в дореволюционном Воскресенске - неизвестно). В период 1904-1914 года в с. Безопасное Ставропольской губернии у него родилась дочь Валентина. В семье сохранилось фото, на обратной стороне подпись: На память дорогому брату И.В.Шереметьеву гор.Владикавказ, 1895 года. Реально ли по фото определить сословие?

Прикрепленный файл: 5D4Ov8fkRhU.jpg
северный юрий владимирович

г. Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1220

svetlana_sheremeteva написал:
[q]
Воскресенске (
[/q]

Московской области?
Или станица Воскресе́нская — станица в Новоалександровском районе Ставропольского края России?
Казаки станицы служили в Кубанском 1-м казачьем полку.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
svetlana_sheremeteva

svetlana_sheremeteva

Ставрополь
На сайте с 2018 г.

северный юрий владимирович написал:
[q]
Московской области?
Или станица Воскресе́нская — станица в Новоалександровском районе Ставропольского края России?
[/q]

В ЗАГС записано Воскресенск Московская область. Запись в ЗАГС появилась в книге внесения изменений в 1953 году и там было отмечено что отцу (Федор Васильевичу Шереметьеву), на тот момент было 73 года. Мать (Шереметьева Елена Васильевна ) на тот момент умерла. Изменения вносились по поводу рождения дочери (Шереметьевой Валентины Федоровны), предположительно 1914 года рождения. Предположительно в том смысле, что в ЗАГС именно этот год, а по семейным преданиям она меняла себе возраст, для брака с более молодым мужем. А что, на фото казак? В смысле формы? Если бы знать точно, это очень бы облегчило мне поиски...
---
Ищу информацию по Шереметьеву Федору Васильевичу
Tany26

г.Ставрополь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 558
svetlana_sheremeteva
А Вы метрики Безопасного смотрели? Может он там в какой то записи упоминается если 1914 нет.

svetlana_sheremeteva написал:
[q]
Реально ли по фото определить сословие?
[/q]

Этот вопрос лучше в специальной теме задать.
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
svetlana_sheremeteva

svetlana_sheremeteva

Ставрополь
На сайте с 2018 г.
Tany26 метрики по Безопасному сейчас в архиве изучаю. Их немного, и на мои даты нет, но вдруг все же что-то будет... За ссылку на тему фото отдельное спасибо!
---
kalali
Начинающий

Ставрополь
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 45

fr_elza написал:
[q]
мне сказали, что в Безопасном очень хороший музей. Я сейчас ищу выход на директора музея по интересующим меня фамилиям. Если подтвердится, что у них есть какие то данные-то поделюсь с вами информацией
[/q]

В 2013 году вышла в свет "толстенькая" книга "На краю Ставропольских высот" (автор-составитель В.Н.Кротенко). Там довольно подробно, отдельной главой, показана история Безопасного...
---
vasiliy krotenko
Лайк (2)
svetlana_sheremeteva

svetlana_sheremeteva

Ставрополь
На сайте с 2018 г.
Фонды в ГАСК, которые я намерена просмотреть:

Фонд № 80. Опись № 2. Дело № 54.
Списки домохозяев сел Безопасненского и Подлесного Ставропольского уезда Ставропольской губернии за 1917 год
Даты документов: 0–0 гг.
Тип документов: Управленческая документация
Количество листов: 84
http://fonds.stavarhiv.ru/inde...0000045979

Фонд № 80. Опись № 2. Дело № 56.
Списки домохозяев села Безопасненского Ставропольского уезда Ставропольской губернии за 1917 год
Даты документов: 0–0 гг.
Тип документов: Управленческая документация
Количество листов: 9
http://fonds.stavarhiv.ru/inde...0000045981

---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈