Top.Mail.Ru
СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ :: Россия, Северо-Кавказский округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Северо-Кавказский округ » СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Вниз ⇊

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 322 323 324 325  326 327 328 329 330 331 332 333 334 Вперед →

Модератор: helen_ka
luksik
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где искать метрические книги г. Кисловодска? Интересует Николаевская церковь, за 1908-1910 гг. В описях ГАСК не нашла. У мормонов тоже. Или я неправильно ищу?

helen_ka
Модератор раздела

helen_ka

Россия
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1061 

luksik написал:
[q]
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где искать метрические книги г. Кисловодска? Интересует Николаевская церковь, за 1908-1910 гг. В описях ГАСК не нашла. У мормонов тоже. Или я неправильно ищу?
[/q]

Есть населенные пункты в крае, по которым в ГАСК не выявлено ни одной МК.
У мормонов не должно быть, так как в ГАСК они не сканировали документы.
romaf

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 114 

luksik написал:
[q]
[/q]

Скорее всего да. При поиске на сайте по Кисловодску в фондах не ничего старше 1918 года не ищется. Единственный фонд с более ранними датами - это фонд № 1037 Управление Пятигорского округа Терской области 1870-1888гг. слобода Нальчик Терской области. И вроде все. Специалисты по ГАСКу гляньте на этот нюанс. Хотя может у меня просто поиск криво работает.
Ранний Кисловодск (до 1918 года) наверное где то в другом месте. Либо его построили после 1918 года 101.gif
luksik
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6 

Спасибо, что откликнулись) Нет, его совершенно точно построили раньше 1918))) и документу, который у меня есть, можно доверять. Запись рождения роизведена в Николаевской церкви г. Кисловодска в 1908 г.
apuzanoff

Михайловск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 186 

romaf написал:
[q]
Ранний Кисловодск (до 1918 года) наверное где то в другом месте. Либо его построили после 1918 года
[/q]

Конечно же он основан до 1918. Проблема в том, что город в период ВОВ был под оккупацией, архивы(в т.ч. ЗАГСа) либо были эвакуированы и потом не вернулись/вернулись не в полном объеме, либо были уничтожены dntknw.gif

---
Ищу сведения о переселенцах в Ставропольскую губернию и их потомках: Вознесеновка: Пузанов, Кущ(Жабки, Лохвицкий уезд), Говоруха(Жабки/Говоруха, Лохвицкий уезд); Рагули: Иваненко; Киста: Руденко, Ильенко; Дивное: Малько[в], Курилов и окресности: Фисенко, Филькин
romaf

На сайте с 2018 г.

apuzanoff написал:
[q]

romaf написал:
[q]

Ранний Кисловодск (до 1918 года) наверное где то в другом месте. Либо его построили после 1918 года
[/q]

Конечно же он основан до 1918. Проблема в том, что город в период ВОВ был под оккупацией, архивы(в т.ч. ЗАГСа) либо были эвакуированы и потом не вернулись/вернулись не в полном объеме, либо были уничтожены
[/q]

С ВОВ согласен. Но гляньте на то что архивы с 1918 по 1941 на месте, а отсутствуют дореволюционные. Скорее при отступлении уничтожили бы архивы связанные с периодом сов власти. Я думаю что дореволюционное где то есть. Но не в Ставропольском крае из за частого изменения территориальной принадлежности различных частей нынешнего Ставропольского края. Может в Черкесске, может в Карачаевске. В ГАСКе отсутствует столетний пласт архива Кисловодска. По логике если бы его уничтожали, то хоть какие то крошки остались в ГАСКе. Хоть что то. Все вычистить не возможно.
Либо все таки до 1918 ничего не было 101.gif
romaf

На сайте с 2018 г.

luksik написал:
[q]
[/q]

Попробуйте созвониться с городскими архивами Кисловодска и Пятигорска. Задайте им вопросы по наличию каких нибудь кисловодских документов до 1918 года. Понятно что они сошлются на оккупацию. Как и везде. Только не просите метрики. Вот этого там не будет. Наверное.
Gladilin

Ставрополь
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9 

а по Терской области станица Екатериноградская попадалась?

---
Гладилин поиск
Tany26

г.Ставрополь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 390 

romaf написал:
[q]
Может в Черкесске, может в Карачаевске.
[/q]

Если учесть, что Карачаево-Черкессия в сов. времена входила в состав Ставропольского края, то не очень понятно как могли документы Кисловодска там оказаться confuse.gif

---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Trish

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 256 

Кисловодск относился к Владикавказской епархии с 1885 года, но, боюсь, в ГАРСО-А ничего нет, как и везде... К КЧР Кисловодск никогда никакого отношения не имел, в Черкесске то своих метрик - кот наплакал, не говоря уже о Баталпашинском отделе, а Кисловодск разве что находится неподалёку - на этом все связи заканчиваются...

---
Располагаю обширными сведениями по ст. Суворовской, Бекешевской и с. Старомарьевке (ныне Ставропольский край). И не столь обширными по некоторым другим населенным пунктам Северного Кавказа.
Мой дневник
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 322 323 324 325  326 327 328 329 330 331 332 333 334 Вперед →

Модератор: helen_ka
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Северо-Кавказский округ » СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ
Вверх ⇈