Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Разделы региональных архивов: Архив Республики Северная Осетия-Алания, Архивы Ставропольского края

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА (КЧР)

Карача́ево-Черке́сская Респу́блика. Столица — город Черкесск.
Карачаево-Черкесия, Карачаево-Черкесская автономная область,
Карачаевская АО, Черкесская АО, Черкесский национальный округ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
tgg1959
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Мой прадедушка из Усть-Джигуты Бочаров Павел Григорьевич, род.в 1869 году. Если Бочаров Григорий его отец, то меня тоже интересует информация о нём и о Вас. Спасибо. Теплинский Георгий Георгиевич, Москва
tgg1959
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

retro2171 написал:
[q]

На старом кладбище г.Усть - Джегута, слева от центрального входа, имеется каменное пирамидальное надгробье. Чьё оно, чо там было написано изначально? Кто знает что-нибудь о полковнике царской армии Бочарове Григории, есть предположение что он тоже похоронен на этом кладбище.
[/q]

Мой прадедушка Бочаров Павел Григорьевич, род в 1869 году, в Усть-Джигуте. Бабушка Бочарова Мария Павловна.
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
Сообщений: 3308
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6956
tgg1959
Со времени сообщения retro2171 прошло больше года, возможно он сюда и не заглядывет. Вы напишите ему в личку.
---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
tgg1959
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Написал!
Led
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте. Никто не знает кем был сформирован хутор Киево-Жураковский,который возле аула Эрсакон...Переселенцами откуда и какого сословия?
Заранее спасибо,с уважением
retro2171
Новичок

retro2171

Сообщений: 22
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15
Государственный архив Краснодарского края. Фонд Р-234, опись 1, д. 134, 22 листа. «Поселенные списки домохозяев ст. Усть-Джегута Баталпашинского отдела по итогам переписи 1920г. Статистическая форма №2 (рукопись)
лист 3
под №107
Бочаров Гр. Ег.
Язык – русский
Земля в Усть-Джегуте - да
Налицо в день переписи
м.п – 4
ж.п – 4
Итого: 8
Семья домохозяина
м.п – 4
ж.п – 4

лист 10 обрат.сторона
под №171 Бочаров Игн. Геор.
Язык – русский
Земля в Усть-Джегуте - да
м.п – 2
ж.п – 4
Итого: 6
Семья домохозяина
м.п – 2
ж.п – 4

лист 14
под №2 Бочаров Фед. Григ.
Язык – русский
Земля в Усть-Джегуте - да
м.п – 4
ж.п – 3
Итого: 7
Семья домохозяина
м.п – 4
ж.п – 3

лист 14 обрат.сторона
под №41 Бочаров Гр. Ант.
Язык – русский
Земля в Усть-Джегуте - да
м.п – 1
ж.п – 1
Итого: 2
Семья домохозяина
м.п – 1
ж.п – 1
---
Хахалевы, Хахилевы из Усердского и Верхососенского уезда
Виталий75

Сообщений: 110
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
Господа доброго здоровья всем!
Мой предок однодворец Курской губернии в период между 1835 по 1850 годы женился на Кавказе на черкешенке. Может кто встречал в своей практике. Разрешение властей на такой брак? И где могут храниться такие документы.
Заранее всем благодарен.
---
Ходосов
vovchik1

vovchik1

Сообщений: 633
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 449
Уважаемый retro2171!

Очень интересная информация! Значит в ГАКК все-таки есть документы по Баталпашинскому уезду!
А не могли бы посмотреть, есть ли материалы этой переписи по непосредственно самой ст. Баталпашинской и ст. Беломечетской? Мои предки из этих станиц. Есть ли у Вас возможность посмотреть фонды 19 века?

vovchik1

vovchik1

Сообщений: 633
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 449

frato написал:
[q]

Батчаев Шамиль написал:
[q]
К сожалению, материалов по дореволюционному периоду практически нет. Часть из них в Ставрополе в ГАСК, часть в Краснодаре ГАКК, часть в Нальчике, часть во Владикавказе, часть в Грузии. Не говоря уже о Москве и Санкт-Петербурге.
[/q]
Грустная новость. Мне нужны метрические книги по Черкесску за 1892 год. Где они могут быть? Я так понял, что на всякий случай можно написать запросы в:- Архивный отдел администрации Черкесского городского муниципального образования,- Комитет Карачаево-Черкесской республики по делам архивов,- Косударственный архив Карачаево-Черкесской республики,- Ставрополье,- Краснодар,- если нигде не будет положительного ответа, тогда искать дальше.Правильно?
[/q]


frato, поделитесь, Вам удалось найти что-нибудь по Баталпашинской за 19 век?
frato
ушел из жизни 29.07.2022

Донецкая обл.
Сообщений: 2121
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1855
vovchik1, Ничего найти не удалось.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: helen_ka, apuzanoff
Вверх ⇈