Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Помогите определить населенный пункт

Для сомневающихся где именно располагался населенный пункт на территории Северо-Кавказского округа

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модераторы: helen_ka, Ampel, apuzanoff
fr_elza

fr_elza

Ставрополь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 153
ТаБу то что удалось быстро найти- Фрунзенский РВК это с. Летняя ставка (Туркменский район сейчас).
И еще надо посмотреть, был ли орджоникидзевский край где то в стороне Сибири. Поисковик фрунзенский РВК еще и оттуда выдает.
---
Аспидов, Чубов, Гладков(Ставрополь), Гахов, Уваров(Воронежская губ), Мельченко (Миргород), Гаподченко (ОВД), Дегтярев, Марков, Чертов(Донское), Звягинцев (Курск обл, ), Березовский, Штельмах (Арзгир)
ТаБу

ТаБу

г.Калининград
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 263

fr_elza написал:
[q]
Фрунзенский РВК это с. Летняя ставка
[/q]

По базе ОБД-мемориал с.Летняя ставка - Туркменский РВК. Вы в каком источнике смотрели?
---
Харитоновы, Гуляковы (Голяковы), Подковка, Бурда, Кравченко - Черниговская губ.(Брянская обл.); Гужвины (Гужва), Сипивые (Сипливые), Литвиновы, Софроновы - Саратовская губ., Астраханская губ.(обл.), Украина.
fr_elza

fr_elza

Ставрополь
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 153
в ОБД меморил если задать поиск-выплывает через одного, что летняя ставка- фрунзенский рвк.
---
Аспидов, Чубов, Гладков(Ставрополь), Гахов, Уваров(Воронежская губ), Мельченко (Миргород), Гаподченко (ОВД), Дегтярев, Марков, Чертов(Донское), Звягинцев (Курск обл, ), Березовский, Штельмах (Арзгир)
Tatyana05
Новичок

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Подскажите пожалуйста, существует или существовала станица Бездольная?
Мой прадед недолгое время работал на Кавказе, со слов бабушки в станице Бездольная, где в 1936 году родилась моя мама. Вскоре после рождения мамы семья вернулась в Ржевский район Тверской области. Пытаюсь найти этот населенный пункт( даже в исчезнувших), но безрезультатно. Уже сомневаюсь, а существовал ли он, может бабушка перепутала название.
poddgm
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 4
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мои предки родом из-под Кисловодска,
дословно на сайте "Память народа" место рождения указано как "Ставропольский край, Кисловодский р-н, с. Михайловское.". Это и обсуждаемое в этой ветке Михайловское - разные населенные пункты? Как мне найти нужный мне? Помогите)
helen_ka
Модератор раздела

Россия
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 1248

poddgm написал:
[q]
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мои предки родом из-под Кисловодска,
дословно на сайте "Память народа" место рождения указано как "Ставропольский край, Кисловодский р-н, с. Михайловское.". Это и обсуждаемое в этой ветке Михайловское - разные населенные пункты? Как мне найти нужный мне? Помогите)
[/q]

В данной теме обсуждаются вопросы по населенному пункту, который в настоящее время является городом Михайловском Ставропольского края (город спутник Ставрополя).

Не по всем населенным пунктам открыты темы. Список существующих тем по населенным пунктам можно посмотреть здесь. https://forum.vgd.ru/539/
Если нужной темы по населенному пункту нет, то можно начать общаться в теме: "Ставропольский край" https://forum.vgd.ru/539/3188/3320.htm
Если у Вас появится материал, которым Вы готовы будете поделится, то можно будет завести тему.

IrZanuda

IrZanuda

г. Элиста
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 112
Подскажите, пожалуйста. Не могу найти село - место рождения Аношина Петра Прокофьевича, 1904 г.р., в данных написано :с. Буденновка Труновского района Ставропольского края
Как сейчас называется, если исчезнувшее, то скажите к какому приходу относилось. Цель найти запись из метрической книги..
Где оно приблизительно находилось, ближе к с. Донскому или с. Безопасному? (смущает название, родился в 1904 году, а название должно быть связано после 1917)

Прикрепленный файл: Ytkr6fZZe2w.jpg
---
Аношин, Кравцов, Диденко, Полянский (Ставропольский край), Бублик (г. Изюм), Сивков (Кинешма, Плёс), Новиков, Копыленко (с. Травное Новосибирской области), Эюбов (Коба, Баку), Брантов (Адыгея), Шивидов (Сальский уезд ОВД), Таланин, Фомин (г. Астрахань, Уральск)
Tany26

г.Ставрополь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 535

IrZanuda написал:
[q]
Аношина Петра Прокофьевича
[/q]

Так у него еще есть карточка военнопленного где место рождения Рождественская. В Книге Памяти СК - Безопасное.
с. Буденновка могло быть наименование по колхозу им. Буденного - с.Труновское.
---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
Лайк (1)
IrZanuda

IrZanuda

г. Элиста
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 112

Tany26 написал:
[q]

IrZanuda написал:
[q]

Аношина Петра Прокофьевича
[/q]

Так у него еще есть карточка военнопленного где место рождения Рождественская. В Книге Памяти СК - Безопасное.
с. Буденновка могло быть наименование по колхозу им. Буденного - с.Труновское.
[/q]

Спасибо Да. По карточке Рождественская, По книге - Безопасное, а вот с Труновское большое спасибо,, ориентировочно смотреть все три места, по всей видимости, метрики за 1904 год декабрь месяц.
---
Аношин, Кравцов, Диденко, Полянский (Ставропольский край), Бублик (г. Изюм), Сивков (Кинешма, Плёс), Новиков, Копыленко (с. Травное Новосибирской области), Эюбов (Коба, Баку), Брантов (Адыгея), Шивидов (Сальский уезд ОВД), Таланин, Фомин (г. Астрахань, Уральск)
Cherry Berry
Новичок

Cherry Berry

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8
Доброго дня, ищущие и находящие! 101.gif
У родственника моего в паспорте место рождения, по утверждению его дочери, было указано так: х. Нарток, Курганского района, Ставропольского края (1918 г.р.). Я знаю, что на Ставрополье много раз переименовывались места, но что-то мне не удается опознать "Курганский район", помогите, пожалуйста.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 Вперед →
Модераторы: helen_ka, Ampel, apuzanoff
Вверх ⇈