Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Семейные архивы и художественное оформление результатов »   Как сделать родословную КНИГУ или оформить альбом?
RSS

Как сделать родословную КНИГУ или оформить альбом?

обсуждение проблем оформления книги, мой вариант генеалогического альбома

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
pn1959
Участник

Рейтинг: 30 

ССЫЛКИ НА ПОХОЖИЕ ТЕМЫ С ФОРУМА:
Книги форумчан - раздел где представлены уже изданные нашими форумчанами книги, которые увидели свет по результатам генеалогических исследований
Дневник Alexander G - - практические советы по изготовлению книги
Дневник G_Spasskaya "Моя книга (пока будущая)" -
Как писать историю семьи? -
Печать дерева - результат -
Интернет-издательства -
Художественное оформление родословного древа -
Книга Bontch–Osmolovskaia Marina "500 лет рода Бонч-Осмоловских" -
Книга trianglum -
Книга Sedneva T V -
Книга lordroger -

Форумчане, здравствуйте!
Занимаясь родословной, я собрал информацию о своих предках и родственниках живших на территории Новосибирской области последние 320 лет (482 чел.)Есть архивные документы,фотографии, интересные факты.Хочу всю собранную информацию оформить в виде альбома, чтобы сохранить всё, да и смотреть альбом с комментариями интересней чем просто графики родословной.Может быть, кто занимался и оформлял такие альбомы.Если да, то вышлите образец альбома мне на почту, можно просто посоветовать, как Вы представляете этот альбом и какие разделы в нём должны быть.
vitalyi
Долгожитель форума

Рейтинг: 326 

Всё зависит от того, что Вы понимаете под "родословной книгой".

Можно делать нумерованным списком, можно таблицами.
Можно писать подробности о персонах, можно не писать.

Для примера, посмотрите как делал я: https://bgforum.ru/history/100993/
Берите по ссылке первую книгу. Вторая тоже касается моей генеалогии, но написана в ином стиле, так как поднимает более общие вопросы.

Тут я расписывал все ветки максимально подробно, историю населённого пункта.
Расписывал и личностные взгляды лиц, о которых доподлинно знал, равно и собственную оценку происходивших событий.

Удачи Вам.
trianglum
Долгожитель форума

trianglum

Москва
Рейтинг: 225 

Вариантов написания масса).

Мой пример родословной книги.
http://forum.vgd.ru/2191/72501/0.htm?a=stdforum_view&o=

---
Все тайное, становится явным.
Книга по истории моего рода: http://forum.vgd.ru/2191/72501/0.htm?a=stdforum_view&o=
agis*
Долгожитель форума

agis*

Калининград
Рейтинг: 3230 

trianglum написал:
[q]
Вариантов написания масса
[/q]

Кто хочет написать Родословную книгу не должен, цитирую: "Не держитесь устава, яко слепой стены"...

vint40
Новичок

Москва
Рейтинг: 1 

Подскажите, хочу оформить фотоальбомы в виде книг с фотографиями и их описанием и моими комментариями. Думаю обратиться в какое-нибудь издательство, которое занимается малыми тиражами. Никто не пробовал так?
KarLa
Долгожитель форума

KarLa

Барнаул
Рейтинг: 13727 

vint40 написал:
[q]
оформить фотоальбомы в виде книг
[/q]

---
Ищу Татьянкиных, Болдыревых из Тамбовской губ., Поповых из Воронежской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
psyandr
Долгожитель форума

psyandr

Рейтинг: 884 

vint40 написал:
[q]
Думаю обратиться в какое-нибудь издательство
[/q]
типография. Подготовить можно и дома самостоятельно (или кто из родни разбирается в Оффисе том же, для которого существуют скрипты для печати в книжном формате). Я готовил так книгу, но с рисунками.
Vesnavel
Почетный участник

Vesnavel

Санкт-Петербург
Рейтинг: 79 

vint40 написал:
[q]
Подскажите, хочу оформить фотоальбомы в виде книг с фотографиями и их описанием и моими комментариями. Думаю обратиться в какое-нибудь издательство, которое занимается малыми тиражами. Никто не пробовал так?
[/q]

Оформила несколько фотоальбомов с помощь программы. По другим тематикам, но удобно и красиво.
Для Петербурга. Заходите на сайт Восстания 1. Там скачиваете бесплатную программу по оформлению альбомов. Когда все готово, отправляете через программу к ним на печать. Деньги берут только за печать. Стоимость зависит от типа книги, использованных материалов, количества страниц.
Svichuko
Участник

Svichuko

Киев
Рейтинг: 133 

vitalyi написал:
[q]
Для примера, посмотрите как делал я:
Берите по ссылке первую книгу. Вторая тоже касается моей генеалогии, но написана в ином стиле, так как поднимает более общие вопросы.
[/q]

Фундаментальное исследование. Впечатляет.

---
Свиридовы-Свириды(Незнаново, Гроденская обл). Земы, Шапкины, Панасенковы(Скарговка, Голубовка, Луганская обл). Фартушные, Мандебура(Липянка, Черкасская обл). Чумаченко, Краснощек (Гладковка, Херсонская обл). Колесники (Казачьи Лагеря, Херсонская обл)
lordroger
Долгожитель форума

Рейтинг: 168 

А я меня вот такая книга получается:

---
Губановы (пос.Стеклянка Казахстан)
Кутановы (с.Завидово Московской губернии)
Даниленко (с.Македоны Киевской губернии)
Ипатовы (д.Падерки Калужской губернии)
Микусы (г.Пружаны, г.Брест)
Мясоеды (с.Ломаки Полтавской губернии, С-Пб)
Palasha
Долгожитель форума

Palasha

Санкт-Петербург
Рейтинг: 275 

Я распечатала, фото и текст, разложила в папку с прозрачными листами. Можно листать.

---
Новоржевского у. Псковской губ.: САВЕНКОВЫ, СТЕПАНОВЫ, ЯКОВЛЕВЫ (д. Заречье), ИВАНОВЫ (д. Рубцово), ТИМОФЕЕВЫ (д. Крашневец); Бежаницкий у. Псковской губ.: НИКИТИНЫ (д. Удачино);Новосильского у. Тульской губ. (д. Новоселки, д. Подъяковлево, с. Вышнее Скворчье, и др. ): ФИЛИЧЕВЫ, ТОЛКАЧЕВЫ.
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Семейные архивы и художественное оформление результатов »   Как сделать родословную КНИГУ или оформить альбом?
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Tiana717

Москва