Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Семейные архивы и художественное оформление результатов »   Художественное оформление родословного ДРЕВА
RSS

Художественное оформление родословного ДРЕВА

делимся идеями и опытом!

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
resunik_
Участник

Московская обл, г. Дубна
Рейтинг: 3 

ССЫЛКИ НА ДРУГИЕ ПРИМЕРЫ С ФОРУМА:
"Генеалогия в интерьере" от Vesta3D -
"Генеалогия и творчество" от Vesta3D -

Прошу Ваших советов и мыслей по поводу такой услуги. Я живу в небольшом городке.

Идея заключается в том, чтобы красиво оформлять древа с прямыми предками за некоторую сумму денег. (500- 1000 руб.). Это включает в себя работу с предоставленными фотографиями и анкетой, оформление древа в CorelDraw , цветную печать, рамку со стеклом.
Разумеется, по желанию поиск предков по архивам (но, честно говоря, вряд ли кто так глубоко заинтересуется, так что я на это не рассчитываю)

По моему предположению это должно заинтересовать хоть небольшую часть населения.

Образцы (формата А 3) я распечатала в двух различных вариантах, приложила прайс-лист и отдала в ближайший детский сад, договорилась с заведующей.
За две недели на одного звонка и даже ни одного вопроса !!! В чём я ошиблась в своём расчёте? Пока что вместо прибыли у меня только расходы (в основном на печать пробных экземпляров в типографии)

Вопросы к тем, кто пытался что-либо организовать в своём городе:

- На какую публику ориентироваться? а) На массовые заказы (низкая цена, удобное место встреч) В этом случае надо искать ли определённое место приёма заказов, где бы им ответили на все вопросы, показали варианты. Ведь если давать рекламу в газетах и на улицах, то нет возможности показать красивое древо под стеклом и в раме, т.е. произвести должное впечатление.

б) Искать солидных клиентов и пытаться заинтересовать их, приезжать к ним. (получается как минимум 3 раза)

Честно говоря, я разочарована, так как выглядит так, что иметь у себя красивое древо с фотографиями никому из жителей нашего города не интересно (кроме описанного мной случая ,были и другие попытки)

---
ищу Квасниковых и Мироновых (Нижегор.обл), Гавриловых, Лакиных(Муромский р-н, Владим.обл), Резуник, Розумик, Рымар и Шевченко(Укр, Винниц. обл)
tatiana-
Почетный участник

tatiana-

Рейтинг: 68 

---
"Ветер ли старое имя развеял?
Нет мне дороги в мой брошенный край..." Тагор

Уржумовы, Гавриловы, Зобнины (Оренбург. губ.), Дехтерёвы, Серокуровы, Дуравкины (Харьковская губ.), Чёлушкины, Васяевы (Симбирская губ.)
tatiana-
Почетный участник

tatiana-

---

Уржумовы, Гавриловы, Зобнины (Оренбург. губ.), Дехтерёвы, Серокуровы, Дуравкины (Харьковская губ.), Чёлушкины, Васяевы (Симбирская губ.)
tatiana-
Почетный участник

tatiana-

---

tatiana-
Почетный участник

tatiana-

---

tatiana-
Почетный участник

tatiana-

---

tatiana-
Почетный участник

tatiana-

PRO100VVP
Долгожитель форума

PRO100VVP

Воронежская область
Рейтинг: 1834 

Анастасия Чижкова.

Прикрепленный файл Анастасия Чижкова.jpg
---
С БлагоДарностью и любовью Виталий Владимирович

НЕТ НИЧЕГО ВАЖНЕЕ, ЧЕМ ЛЮБОВЬ ТЕХ, КТО ЗА ТЕБЯ

♥♥ Пасенко ♥♥ Шаруновы♥♥ Шанарины♥♥Пугачевы♥Цыбулины♥Донцовы
rodoslov
Долгожитель форума

rodoslov

Мурманск
Рейтинг: 1656 

Прочитал все сообщения по теме: Художественное оформление родословного древа Делимся идеями и опытом!

Порадовался, что мы (мурманчане) не лыком шиты...
Наши варианты древ, "нарисованные", кстати, одним человеком - моей женой :)

---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.--Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников, Тарбеев-Вятка
candy
Участник

candy

Москва
Рейтинг: 40 

В дополнение к теме родового древа в современном

хотелось привести примеры объемных деревьев. Начинались они, вероятно, с родовых деревьев царственных родов. Так, в венском музее хранится золоченое генеалогическое древо Габсбургов с портретами в виде драгоценных гемм.

Современные ювелирные образцы приводились в предыдущих постах.
Более демократичные самодельные варианты обсуждаются в рунете

Объемным может быть и настенное изображение древа -
бумажное

из объемной штукатурки

или стеклянной мозаики

Главное, чтобы стиль соответствовал духу вашего рода.
candy
Участник

candy

Москва
Рейтинг: 40 

Несколько слов об истории
Первые генеалогические деревья в европейской традиции появились,
вероятно, как родословие Иисуса Христа, вернее, Его земной Матери

Знатные аристократические роды использовали библейскую практику для популяризации
древности своих семейств. Как пример - генеалогическое древо Бабельсбергов

В родословных книгах деревья могли оформляться красочно

или аскетично - натуралистично

Для современных художников родовое древо может быть наполнено
мистическими образами

или юмором
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [ >>>>>> ]
Модераторы: valcha, coika
Генеалогический форум ВГД »   Семейные архивы и художественное оформление результатов »   Художественное оформление родословного ДРЕВА
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
geneal_ru

https://geneal.ru

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...