Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждение темы "ДВОРЯНЕ ХАРЬКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ"

Здесь Вы можете задавать вопросы и обсуждать тему "Дворяне Харьковской губернии" - http://forum.vgd.ru/37/19517/

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Андрей Парамонов
Пэри
Новичок

Пэри

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, ищу сведения о фамилии Барилотти. Проживали в Харькове, приехали из Италии предположительно в 1860-70 годах. Были потомственными дворянами.
---
Ищу сведения о фамилии Барильотти (Барилоти), Ламеховы, Дувины, Бенике, Рудевичевы - Украина, Харьков.
Андрей Парамонов
Пэри

Искать нужно в Государственном архиве Харьковской области в фонде 3 (Харьковский губернатор) за эти годы должно быть его прошение с разрешением на право въезда в Россию и право проживания в Харьковской губернии. Среди прочего в таких документах встречаются свидетельства о месте рождении, даже копии метрики, свидетельство о несудимости, о намерениях этого человека, ну и иногда даже рост, цвет глаз и волос, особые приметы.
Пэри
Новичок

Пэри

На сайте с 2009 г.
Уважаемый Печальный Архивист, во первых спасибо Вам огромное что делаете такую важную работу по восстановлению истории и еще находите время и силы помогать форумчанам.
А по поводу Вашего ответа, я бы с удовольствием поискала бы в Харьковском архиве, но к сожалению я очень далеко от Харькова - в Ташкенте... У меня правда имеется скан такого документа, это про мою бабку в шестом колене, но мне еще интересно найти не только свидетельства о въезде, но и подробности об их жизни в Харькове. Кстати владелица сего свидетельства прожила 105 лет...

Прикрепленный файл: Паспорт Шарлоты.jpg
---
Ищу сведения о фамилии Барильотти (Барилоти), Ламеховы, Дувины, Бенике, Рудевичевы - Украина, Харьков.
Андрей Парамонов
Пэри

Если вдруг мне в ходе других изысканий попадется в документах что-либо о Ваших предках, я Вас уведомлю.
Не сохранилось ли у Вас фотографий Ваших предков, сделанные в Харькове? Дело в том, что мы издаем книги по истории Харькова, собираем любые изображения людей проживавших в Харькове, дневники, письма, открытки и т.д.
Если Вы будете столь любезны, нас бы устроили и сканированные варианты из Вашего семейного архива, касающиеся Харькова.

С уважением,
Пэри
Новичок

Пэри

На сайте с 2009 г.
У меня есть пара фото сделанных в Харькове, и Билет Харьковского губернатора с разрешением на въезд иностранке. которая потом всю свою жизнь прожила в Харькове. Вам как удобно будет получить их в этой ветке или прислать вам на эл. почту? Напишите адрес в личку.
---
Пэри
Новичок

Пэри

На сайте с 2009 г.
И если вам встретится фамилия Дувины, не проходите мимо пожалуйста....
---
SVKM de L

Одесса
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 814
Обсуждение темы "Дворяне Харьковской губернии". Сюда буду переносить все сообщения, содержащие вопросы и комментарии по вышеназванной теме.
irinalilp

irinalilp

москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 851
Печальный Архивист

Уважаемый Андрей Федорович!
Спасибо за Ваш столь полезный труд! Часто просматриваю Ваши материалы и жду-не-дождусь, когда появится буква "Р". Но она еще так далеко! 101.gif Не могли бы Вы посмотреть, есть ли в Ваших материалах фамилии - Решетов (Ръшетов) и Раевский (курская ветвь, но могли быть и в Харькове).
С искренним уважением, Ирина

Комментарий модератора:
описание темы читали? Все вопросы тут.

---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва, Нерехта, Ярославль, Кострома, СПб, Воронежск., Курская)
Эта тема была выделена из темы "ДВОРЯНЕ ХАРЬКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ" (1 февраля 2010 21:47)
Паночка
Новичок

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Уважаемый Архивист! Я прекланяюсь перед проделанной Вами работой! Это потрясающе!
Помогите мне найти некоторые данные о моих предках проживающих в Х.губ.
РАДЗИМИНСКИЙ АВГУСТ-дворянин.Его сын ВЛАДИСЛАВ(29.06.1879г.р.) получал папортную книжку в 1901г 24.08 в Изюмском уезде № 89.Явился к исполн.воинск.повинности при призыве 1900г, зачислен в ратники ополчения 2 разряда(паспортная книжка выданная Из.управлением №261 от 27.07.1896г)
А также данные о ХЦЫ(И)НСКИХ (АЛЕКСАНДРЕ,СТАНИСЛАВЕ и др.)-дворяне.По этой фамилии вообще тупик!Нигде не могу найти никаких данных.

Комментарий модератора:
пани, описание темы читайте. все вопросы - сюда.

---
ПАНИ
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 19 20 21 22 23 24 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Андрей Парамонов
Вверх ⇈