ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Обсуждение темы "ДВОРЯНЕ ХАРЬКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ"

Здесь Вы можете задавать вопросы и обсуждать тему "Дворяне Харьковской губернии" - https://forum.vgd.ru/37/19517/

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Пэри
Новичок

Пэри

Сообщений: 12
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, ищу сведения о фамилии Барилотти. Проживали в Харькове, приехали из Италии предположительно в 1860-70 годах. Были потомственными дворянами.
---
Ищу сведения о фамилии Барильотти (Барилоти), Ламеховы, Дувины, Бенике, Рудевичевы - Украина, Харьков.
Андрей Парамонов
Пэри

Искать нужно в Государственном архиве Харьковской области в фонде 3 (Харьковский губернатор) за эти годы должно быть его прошение с разрешением на право въезда в Россию и право проживания в Харьковской губернии. Среди прочего в таких документах встречаются свидетельства о месте рождении, даже копии метрики, свидетельство о несудимости, о намерениях этого человека, ну и иногда даже рост, цвет глаз и волос, особые приметы.
Пэри
Новичок

Пэри

Сообщений: 12
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
Уважаемый Печальный Архивист, во первых спасибо Вам огромное что делаете такую важную работу по восстановлению истории и еще находите время и силы помогать форумчанам.
А по поводу Вашего ответа, я бы с удовольствием поискала бы в Харьковском архиве, но к сожалению я очень далеко от Харькова - в Ташкенте... У меня правда имеется скан такого документа, это про мою бабку в шестом колене, но мне еще интересно найти не только свидетельства о въезде, но и подробности об их жизни в Харькове. Кстати владелица сего свидетельства прожила 105 лет...

Прикрепленный файл: Паспорт Шарлоты.jpg
---
Ищу сведения о фамилии Барильотти (Барилоти), Ламеховы, Дувины, Бенике, Рудевичевы - Украина, Харьков.
Андрей Парамонов
Пэри

Если вдруг мне в ходе других изысканий попадется в документах что-либо о Ваших предках, я Вас уведомлю.
Не сохранилось ли у Вас фотографий Ваших предков, сделанные в Харькове? Дело в том, что мы издаем книги по истории Харькова, собираем любые изображения людей проживавших в Харькове, дневники, письма, открытки и т.д.
Если Вы будете столь любезны, нас бы устроили и сканированные варианты из Вашего семейного архива, касающиеся Харькова.

С уважением,
Пэри
Новичок

Пэри

Сообщений: 12
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
У меня есть пара фото сделанных в Харькове, и Билет Харьковского губернатора с разрешением на въезд иностранке. которая потом всю свою жизнь прожила в Харькове. Вам как удобно будет получить их в этой ветке или прислать вам на эл. почту? Напишите адрес в личку.
---
Ищу сведения о фамилии Барильотти (Барилоти), Ламеховы, Дувины, Бенике, Рудевичевы - Украина, Харьков.
Пэри
Новичок

Пэри

Сообщений: 12
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2
И если вам встретится фамилия Дувины, не проходите мимо пожалуйста....
---
Ищу сведения о фамилии Барильотти (Барилоти), Ламеховы, Дувины, Бенике, Рудевичевы - Украина, Харьков.
SVKM de L

Одесса
Сообщений: 1115
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 824
Обсуждение темы "Дворяне Харьковской губернии". Сюда буду переносить все сообщения, содержащие вопросы и комментарии по вышеназванной теме.
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1120
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 956
Печальный Архивист

Уважаемый Андрей Федорович!
Спасибо за Ваш столь полезный труд! Часто просматриваю Ваши материалы и жду-не-дождусь, когда появится буква "Р". Но она еще так далеко! 101.gif Не могли бы Вы посмотреть, есть ли в Ваших материалах фамилии - Решетов (Ръшетов) и Раевский (курская ветвь, но могли быть и в Харькове).
С искренним уважением, Ирина


Комментарий модератора:
описание темы читали? Все вопросы тут.

---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Эта тема была выделена из темы "ДВОРЯНЕ ХАРЬКОВСКОЙ ГУБЕРНИИ" (1 февраля 2010 21:47)
Паночка
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Уважаемый Архивист! Я прекланяюсь перед проделанной Вами работой! Это потрясающе!
Помогите мне найти некоторые данные о моих предках проживающих в Х.губ.
РАДЗИМИНСКИЙ АВГУСТ-дворянин.Его сын ВЛАДИСЛАВ(29.06.1879г.р.) получал папортную книжку в 1901г 24.08 в Изюмском уезде № 89.Явился к исполн.воинск.повинности при призыве 1900г, зачислен в ратники ополчения 2 разряда(паспортная книжка выданная Из.управлением №261 от 27.07.1896г)
А также данные о ХЦЫ(И)НСКИХ (АЛЕКСАНДРЕ,СТАНИСЛАВЕ и др.)-дворяне.По этой фамилии вообще тупик!Нигде не могу найти никаких данных.


Комментарий модератора:
пани, описание темы читайте. все вопросы - сюда.

---
ПАНИ
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 25 26 27 28 29 30 Вперед →
Модератор: Андрей Парамонов
Вверх ⇈