Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

(реклама)

ИСПОВЕДНЫЕ РОСПИСИ Харьковской Духовной Консистории

Сколько бы споров не было, реальными подтверждениями Ваших слов будут только архивные документы. По своей глупости я Вам передаю свои базы данных. Но все это к тому, чтобы и Вы были "глупцами", работая в архивах, делали практическую работу, поле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Андрей Парамонов
Ларусик
Участник

Ларусик

РМ
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21
здравствуйте!Очень прошу если когда то или где то кому то попадались фамилии Булочниковы по харькову!Прошу напишите!Очень Важна информация. Выясняю недавно открывшуюся информацию о прадеде что был беглым белым офицером и фамилия несмотря на всяческие проверки его биографии ненастоящая!Вопрос чья она тогда и кто был этот человек т.к думаем что документы подменил в госпитале!С уважением, Лариса
---
мои предки Левшиновские, Карповы, Зарембо, Архангельские, Горбуновы, Латиповы, Булочниковы, Терентьевы, Волковы, Зеленчины ...
Андрей Парамонов
sang

Такие фамилии в Чепеле есть, но никаких дополнительных сведений я не имею, т.к. на руках только список прожзивающих в нем крестьян на 1858 год.
Андрей Парамонов

В известных мне списках фамилии Булочник, Булочниковы в Харькове не обнаружил.
sang

sang

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2201
Ласковый Архивист
Спасибо большое. Странно что этих фамилий нет, родственники говорят что предки жили в этом селе почти с самого его основания. Может фамилии со временем изменились?
Валек

Валек

г. Самара
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 9095
Ласковый Архивист
Нет ли ваших Парамоновых из г.Ельца Орловской губернии в 1891-1893 г.г.?

---
Валек
IR44
Участник

Саха(Якутия)
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте. Нет ли информации в Ваших записях по фамилии Ус. Мой дедушка Ус Николай Ефремович родился в Харьковской области, а с.Ново-Ивановка Близнецовского р-она. в 1924г., или Близнецы Близнецовского р-она. Его отец- Ус Ефрем Абакумович. Может до 1917г. где-то есть такая фамилия.

С благодарностью, IR44.
Solodovnik
Участник

Киев
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17
Ласковый Архивист
Уважаемый Андрей Федорович, не могли бы Вы посмотреть в имеющихся у Вас источниках (в частности, исповедных книгах) информацию о моих предках, которые жили в г. Изюм, Харьковской области, точнее в пределах современного г. Изюм, т.к. некоторые из них возможно жили в каких-то селах и хуторах, которые сейчас входят в состав Изюма (в с. Гнидовка точно кто-то жил, кажется, Саенко и Орел).
Вот интересующие меня фамилии: Солодовник, Ехало, Ткаченко, Орел, Саенко, Нестеренко

Буду Вам крайне признателен за любую информацию!

С уважением, Игорь

---
Солодовник, Лахно, Ехало, Ткаченко, Нестеренко, Орел, Саенко (г. Изюм, Харьковская обл.);
Починок, Дробаха, Швец, Трофименко (с. Буки, Черкасская обл.);
Баранов, Игнатов (с. Сергеевка, Саратский р-н, Одесская обл.)
Андрей Парамонов
sang

Я ошибся в имени сообщения. В Чепеле есть Ваши фамилии.
Андрей Парамонов
Solodovnik

Добрый день.

На 1858 г. в Изюме проживали:
- Ехало Емельян
- Нестеренко Елисей, Петр, Иван 1-й, Иван 2-й.
- Орел Михаил и Игнат
- Солодовник Андрей, Иван, Яков, Григорий, Василий
- Саенко Филипп
- Ткаченко Петр, Филипп
Solodovnik
Участник

Киев
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 17

Ласковый Архивист написал:
[q]
Solodovnik

Добрый день.

На 1858 г. в Изюме проживали:
- Ехало Емельян
- Нестеренко Елисей, Петр, Иван 1-й, Иван 2-й.
- Орел Михаил и Игнат
- Солодовник Андрей, Иван, Яков, Григорий, Василий
- Саенко Филипп
- Ткаченко Петр, Филипп
[/q]

Большое спасибо за ответ! А по эти людям нет больше никаких данных? Например, даты рождения, или возраст, родство между собой внутри одной фамилии, род деятельности, либо какие-то другие признаки ,по которым их можно привязать к моему роду, либо наоборот. Из Вашего списка у меня в роду точно были Нестеренко Иван, Орел Михаил и Солодовник Иван, проживавшие примерно в то же время в Изюме. А у Вас случайно нет фотокопий источников? Еще раз спасибо!

ПС Любопытно то, что по этим фамилиям нет ни одной женщины. Интересно, женщин тогда что не переписывали?
---
Солодовник, Лахно, Ехало, Ткаченко, Нестеренко, Орел, Саенко (г. Изюм, Харьковская обл.);
Починок, Дробаха, Швец, Трофименко (с. Буки, Черкасская обл.);
Баранов, Игнатов (с. Сергеевка, Саратский р-н, Одесская обл.)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8  9 10 11 12 13 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Андрей Парамонов
Вверх ⇈