Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

ИСПОВЕДНЫЕ РОСПИСИ Харьковской Духовной Консистории

Сколько бы споров не было, реальными подтверждениями Ваших слов будут только архивные документы. По своей глупости я Вам передаю свои базы данных. Но все это к тому, чтобы и Вы были "глупцами", работая в архивах, делали практическую работу, поле

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Андрей Парамонов
Вячеслав Евгеньевич
Участник

Вячеслав Евгеньевич

РОССИЯ, г. Челябинск
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 3
Уважаемый, Ласковый Архивист!

Не попадалась ли Вам информация по
метрическим книгам Александро-Невской церкви Лимаревского конного завода.
Построена она в 1831 году.
Или какие либо другие документы связанные с этим конезаводом.
Сейчас это с. Новолимаревка, Беловодский район, Луганской области, 3 км от районного центра.

Буду очень признателен, за помощь.
С уважением Вячеслав Евгеньевич
---
Заговори - чтобы я тебя увидел.
9 поколений.
Василенко, Калинины, Кожан,Свистула, Свинуховы - Украина, Беловодск, Ново-Деркуль, Ново-Лимаревка,
Липовые, Плахтей, Загребельные - д.Федоровка под станцией Лозовая
Копотиловы, Некрасовы - по Сибири
Андрей Парамонов
Вячеслав Евгеньевич

Есть и метрики, и ревизии, и документы по строительству храма и еще масса всякого интересного материала. Только этот вопрос точно уж не в этой теме. Т.к. исповедных росписей по эту селению я не встречал.
Андрей Парамонов
Анюта-ивушка
Не знаю. Нужно смотреть в ГАХО фонд Харьковской палаты государственных имуществ.
В других фондах за этот период я о переселенцах не встречал.

ВАРФОЛОМЕЙ
Начинающий

Белгород
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6
Здравтвуйте уважаемый Архивист. .Прошу посмотреть информацию по Демидовым из Волчанского уезда с. Захарьевка , Кургановым из Харьковского уезда с. Мерефа ,
Триполко из Нововодолажского уезда с.Ордивка 19-век.
Заранее благодарен с уважением Варфоломей.
Ган
Начинающий

Ган

Москва
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 27
Добрый день.

Ищу информацию о предках из Харькова :

1. Яков Ган, банковский служащий (возможно Харьковский торговый банк, есть медальон 25 лет банку 1868-1893)
2. Ган (Успенская) Евлалия Яковлевна 30.04.1883 г.р., дочь Якова Гана, мать умерла при родах.
3. Успенский Вячеслав Павлович 1880 г.р. муж, Евлалии Яковлевны, похоже так же из Харькова.
4. Успенская Клавдия Вячеславовна их дочь 1902 г.р.
5. Успенская Евлалия Вячеславовна их дочь 26.04.1904 г.р.

Есть еще немного информации по Ган (Успенской) Е.Я. и Успенскому В.П., если понадобится то по почте.
Буду рад любой информации и помощи.

Спасибо.
Александр.
Метролог
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Подскажите, как просмотреть выложенные Вами "Исповедные росписи"? dntknw.gif
Метролог
Новичок

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
Сама разобралась 101.gif
belay-ira
Начинающий

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 12
Уважаемый Архивист, здравствуйте!
Исследуя свою родословную, я дошла до 1777 года.
В послужном списке моего прапрадеда Иваницкого Бориса Ивановича написано, что он из духовного звания. Т.к. он в основном проживал в СПб-ге, то я просмотрела все списки священнослужителей в СПб-ой губернии и не нашла ни одного Иваницкого, зато нашла Ивана Иваницкого в 1802 году в с. Хотомля Харьковской губернии. Он вполне мог быть отцом нашего прапрадеда.
Вот часть этой статьи:
"Метрики начинаются с 1779 года, а исповедныя росписи с 1808 года.
Из служивших Хотомлянскому храму протоиерей Иван Иваницкий был дворянин, и в 1802 г. владел землей с крестьянами в Хотомлянских дачах, как видно по печатному описанию уездов губернии."
Судя по тому, что прапрадед окончил учительскую гимназию СПб, он был из достаточно состоятельной семьи.

Я ничего не нашла в Интернете о том, что церкви в Хотомле
сущетствуют и сейчас.

Где информация из этих церквей. Если это наш Иваницкий, то Украина получит знаменитую горную династию, очень известную в XIX веке.
---
belay
Андрей Парамонов
belay-ira

Информация по Хотомле в ГАХО (Харьков) и ЦГИАУ (Киев).
sang

sang

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2204
Ласковый Архивист
Подскажите пожалуйста нет ли в Ваших записях какой либо информации по селу Чепиль (Чепель) Изюмского уезда, Харьковской губернии. Фамилии Тереник, Урденко.
Заранее спасибо.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 ... 35 36 37 38 39 40 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Андрей Парамонов
Вверх ⇈