Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Какие есть источники информации в ГАХО ?

Поиск предков В ГАХО

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Андрей Парамонов
2017

2017

Частный специалист

Харьков
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1075

Iren23 написал:
[q]
Архив сам решает где смотреть или мне надо говорить какое дело или фонд? Ч
[/q]

Архив не проводит генеалогические поиски(это есть на сайте), а отвечает на конкретные запросы, когда необходимо установить факты Рождения/Бракосочетания/смерти в известном населенном пункте за известные годы.
---
2017, Харьков
2017

2017

Частный специалист

Харьков
На сайте с 2016 г.

Iren23 написал:
[q]
Честно говоря - не знаю что есть в ГАХО. Где список фондов? Есть ли на русском языке?
[/q]

Поработайте с сайтом Архива.
---
2017, Харьков
Iren23
Новичок

Краснодар
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3

2017 написал:
[q]
[/q]
Архив не проводит генеалогические поиски(это есть на сайте),

То есть на сайте есть Услуга -Генеалогический поиск?

А если самостоятельно поработать когда будет открыт читальный зал? Но для этого нужно знать список фондов и где что искать. Обычно у нас в ГАКК ( Краснодар) дают подсказки где посмотреть. Ты читаешь Фонды ,описи к ним в электронном виде. Я просто не знаю с чего начать в ГАХО. Как фиксировали население в начале 1900-х?

Спасибо за любую подсказку

С уважением,
Ирина
ViktoriaNika

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 85

Iren23 написал:
[q]

2017 написал:
[q]

[/q]

Архив не проводит генеалогические поиски(это есть на сайте),

То есть на сайте есть Услуга -Генеалогический поиск?

А если самостоятельно поработать когда будет открыт читальный зал? Но для этого нужно знать список фондов и где что искать. Обычно у нас в ГАКК ( Краснодар) дают подсказки где посмотреть. Ты читаешь Фонды ,описи к ним в электронном виде. Я просто не знаю с чего начать в ГАХО. Как фиксировали население в начале 1900-х?

Спасибо за любую подсказку

С уважением,
Ирина
[/q]

На сайте архива есть путеводитель по фондам архива, а также оцифрованные описи фондов. В свободном доступе есть каталог метрических книг по харьковскому областному архиву. Сотрудники читального зала оказывают консультативную помощь.
---
Кто ищет, тот всегда найдет!
ViktoriaNika

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 85
Поскольку архив крупнейший по количеству фондов и дел, для эффективного поиска, лучше обратиться к специалистам по данному архиву.
---
Кто ищет, тот всегда найдет!
2017

2017

Частный специалист

Харьков
На сайте с 2016 г.

Iren23 написал:
[q]
Как фиксировали население в начале 1900-х?
[/q]

Способы "фиксации" были одинаковыми что в Харьковской,что в Краснодаре.
---
2017, Харьков
dmkravtsov
Новичок

Одесса
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Всем доброго времени суток! Прошу помочь. Ищу данные о рождении своего предка Беловоденко Петра Михайловича. По данным из ЗАГСА он родился в с. Сеньково, Харьковской области в 1894 году. Поиски через ГАХО не увенчались успехом: по всем церквям Купянского уезда данных о рождении архив не нашел. В каких фондах можно еще поискать? Буду признателен за совет
2017

2017

Частный специалист

Харьков
На сайте с 2016 г.

dmkravtsov написал:
[q]
по всем церквям Купянского уезда данных о рождении архив не нашел.
[/q]

Прямо по ВСЕМ?
И есть список просмотренных дел?
---
2017, Харьков
dmkravtsov
Новичок

Одесса
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0

2017 написал:
[q]

dmkravtsov написал:
[q]

по всем церквям Купянского уезда данных о рождении архив не нашел.
[/q]

Прямо по ВСЕМ?
И есть список просмотренных дел?
[/q]

Здравствуйте! Спасибо за Ваш ответ. Просматривали дела работники ГАХО, в справках перечень дел они, к сожалению, не указывали. Перечень церквей: Успенская, Свято-Духовская, Николаевская, Христововоздвиженская плюс Первая Харьковская Еврейская Молитовня

2017

2017

Частный специалист

Харьков
На сайте с 2016 г.

dmkravtsov написал:
[q]
Перечень церквей: Успенская, Свято-Духовская, Николаевская, Христововоздвиженская плюс Первая Харьковская Еврейская Молитовня
[/q]

Очень интересно. А объясните-зачем искать Пётра Михайловича в синагоге?
---
2017, Харьков
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Vitaly, Андрей Парамонов
Вверх ⇈