Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Центральный государственный архив Республики Мордовия »   Архив республики Мордовии Вниз ⇊

Архив республики Мордовии

Эта тема на карте:

Радаева Александра Ивановна 1910 (1910-2015) [22041954], с.Шугурово Бузаевской волости Ардатовского уезда Симбирской губернии (1972-1973) [komsomolka]
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
izhukova
Новичок

Рейтинг: 3 

Дорогие форумчане!

ИШУ СВЕДЕНИЯ о семье своего деда ЧЕГУРОВа Федора Васильевича (отец моей мамы, 1892-1896 г. р. - родился в Симбирской губернии Ардатовского уезда и волости), который проживал со своей семьей В Тифлисе , далее в Ардатове и умер в г. Ардатове в 1928 -35х годах. Его дочери от первой жены, Татьяна Федоровна (1918-19 г.р., род. в г. Ардатове) и София Федоровна (1915 г.р., род. г. Самарканд) Чегуровы . Женился второй раз в г. Ардатове, родился еще ребенок. Умер рано, от болезни.

В старой записной книжке моей мамы 70х годов, нашла адрес его родной сестры :
ЧЕГУРОВА КЛАВДИЯ ВАСИЛЬЕВНА, г. Ардатов, ул. Дючкова, д. 147.
А также, были еще сестры Елена, Мария и Анастасия. Жили и похоронены в Москве.
И еще брат.
Ищу сведения о родственниках и потомках моего прадеда.

Я новичок, подскажите пожалуйста, в каком архиве Мордовии нужно запрашивать информацию о смерти Чегурова Ф. , и по факту его второй женитьбы (на ком, неизвестно)?
И можно ли узнать какую-либо информацию о семье, по имеющемуся адресу ( никого уже нет в живых), а главное , где запрашивать?

Больше информации и фотки: https://docs.google.com/docume...sp=sharing

Прикрепленный файл Screenshot_8.jpg
---
Ищу сведения:
Водолеевы - Самарканд, кон.19-нач. 20 века.
Чегуровы - Тифлис , Самарканд, Ардатов
Дементьевы - г. Меленки, Владимирская обл.
Малиновские - Ленинград, Выборг
Караваевы - Ленинград, Москва
Ялышевы - Москва, Одесса
Жуковы - г. Владимир
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4952 

izhukova Есть еще Ардатов Нижегородский

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.

89625941148
Новичок

Князев
Рейтинг: 2 

Можете рассказать о кулаке в д.Спасские Мурзы(Мордовия,Ардатовский район) или Мурза Спасская Князеве Михаиле?
Или просто о людях в этой деревне или о владельцах этой деревне?

---
Ищу сведения о д.Спасские Мурзы Ардатовского района
nekei
Новичок

nekei

Калининград
Рейтинг: 4 

Поделитесь опытом кто сколько ждал ответ из ЦГА РМ? Жду 4 месяца. Думаю на сколько еще времени запастись терпением... Не звоню им-деньги экономлю 101.gif .

---
Кузьмины/Космины (Барнаул/с.Бобровское), Бутыровы и Чегодаевы (с.Енгалычево Коржевской вол.), Хоменко и Примаковы (Полтава/Лаптев Лог), Гречушниковы и Сергеевы (с.Верх-Уба Владимир. вол.)
komsomolka
Долгожитель форума

komsomolka

Рейтинг: 148 

nekei
Я писала запрос по почте.Ответ пришёл ровно через месяц.Попробуйте позвонить и уточнить.

---
Ищу сведения о Щедровых из Москвы, Ульяновска, Украины;Казанцевых из Москвы, Ульяновска;Царьковых из Пензенской обл.
sserg
Долгожитель форума

Саранск
Рейтинг: 488 

Кому как повезет, некоторые вообще ответы не получали и через год.
louhernani
Новичок

louhernani

Рейтинг: 7 

Здравствуйте. Очень нужна помощь в работе с архивом Республики Мордовия. Пожалуйста, если кто-то бывает в этом архиве, напишите мне в личные сообщения с указанием стоимости данной услуги.
Буду очень благодарна за любую помощь.
OlegSev
Новичок

Муезерский, Карелия
Рейтинг: 17 

Ищу того, кто сможет сфотографировать документ в архиве. Будьте добры помочь! Архивный шифр известен. Платно
martini
Долгожитель форума

Рейтинг: 191 

Дорогие форумчане!

Нужна платная помощь в Мордовском архиве!

Пишите в личку!

confused.gif
Adron1974
Начинающий

Adron1974

Санкт-Петербург
Рейтинг: 26 

Дорогие форумчане!
Ищу любую информацию по своему прадеду Катрунцеву Михаилу Владимировичу. Проживал в пос. Ключаревские Выселки Рузаевского района МССР. Участник ВОВ. Возможно находился в плену. Мой адрес: Adron1974@mail.ru

Прикрепленный файл к.JPG
---
Ищу сведения о Осмаченко (Осьмакове) Макаре Григорьевиче, участнике Цусимского сражения 1905 года, проживал в слободе Николаевской Царевского уезда Астраханской губернии.
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [ >>>>>> ]
Модератор: Lara
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Центральный государственный архив Республики Мордовия »   Архив республики Мордовии
RSS