ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Хочу сделать тест!

Эта тема для тех, кто подумывает о том, чтобы сделать ДНК-тест. Здесь нужно только засветиться (никаких дискуссий!), чтобы в случае каких-нибудь акций Вас могли проинфоррмировать.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42  43 44 45 46 47 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Kerrel

Сообщений: 474
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 650
I_Sokka есть возможность протестировать внука, он по прямой мужской линии.
Большое спасибо Lesla и I_Sokka. Тогда буду разбираться в преимуществах y-111
---
Ищу родственников Тарасовых (R-YP682), Озеровых (E-CTS2001) из села Осиновые Гаи, Кирсановского у., Тамбовской г.

Ищу информацию об однодворце Прокофие Тарасове (г.р. ~1702-1714)
Nattallka

Nattallka

Гомель/Минск/СПб
Сообщений: 131
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 83
На FTDNA скидки до 26 апреля 2021.

Прикрепленный файл: FTDNA.jpg
---
Валовы, Вепревы (Вятская губ./Кировская обл. Котельничский), Ветюговы, Веселовы, Соколовы, Смирновы, Глазуновы, Татариновы (Костромская губ., Ветлужский у./Нижегородская обл., Шахунский), Колбик, Карпович, Романович, Ильич, Корольчук, Каленикович, Невдах, Скиба (Пинский у./Лунинецкий р-н), Рябчиковы
Turczyniak

Сообщений: 129
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 100
Скажите, кто знает, скидки на день ДНК, 25 апреля, будут известны только в этот день, либо о них заранее сообщается? Как в прошлые года было?
Nattallka

Nattallka

Гомель/Минск/СПб
Сообщений: 131
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 83

Turczyniak написал:
[q]
Скажите, кто знает, скидки на день ДНК, 25 апреля, будут известны только в этот день, либо о них заранее сообщается? Как в прошлые года было?
[/q]


Судя по всему, скидка в связи с Днем ДНК 25 апреля, уже есть и будет действовать до 26.04, не знаю, включительно ли. На FTDNA.
Я вчера заказала тесты))
---
Валовы, Вепревы (Вятская губ./Кировская обл. Котельничский), Ветюговы, Веселовы, Соколовы, Смирновы, Глазуновы, Татариновы (Костромская губ., Ветлужский у./Нижегородская обл., Шахунский), Колбик, Карпович, Романович, Ильич, Корольчук, Каленикович, Невдах, Скиба (Пинский у./Лунинецкий р-н), Рябчиковы
Panfilenok

Panfilenok

Москва
Сообщений: 902
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
https://www.familytreedna.com/products/family-finder
недорого...
оплата со сбера пройдёт?

может кто то на пальцах рассказать технологию? честно искал но не нашёл. что и как они присылают, что и как я делаю, что и как делать с анализм (я так понял, соскоб), что и как они делают? как долго? интересует просто определение гаплогруппы, как я понимаю. тут и вообще по интернету много терминов... они сильно усложняют понимание. да! а в Москве случайно нет такой организации? они, по крайней мере, должны разговаривать на местном.
---
ищу Панфилёнков
Лайк (1)
Sihaya
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 27
На FTDNA скидки - день отца.
Наташа СМ

Наташа СМ

город-герой Смоленск
Сообщений: 2914
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2181
Скажите, пожалуйста, результаты FTDNA до сих пор нельзя залить в Geni или ситуация наладилась? Хочу купить тест, но эта проблема меня останавливает...
---
Стойковы, Толмачевы, Шпак, Рейслер
Вайсблит, Гольдштейн
Филимоновы, Маурах, Янович
Залесские, Раковские, Безобразовы
Ковалины, Масловы, Венглинские
KoraCarrera

KoraCarrera

Украина
Сообщений: 200
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 265

Наташа СМ написал:
[q]
Скажите, пожалуйста, результаты FTDNA до сих пор нельзя залить в Geni или ситуация наладилась? Хочу купить тест, но эта проблема меня останавливает...
[/q]

Нельзя. Техподдержка Geni не раз отвечала, что проблема на стороне FTDNA и от них нет никакого инфо о сроках её устранения. Мой выбор для построения дерева был Geni и большой вес при принятии решения имело инфо, что можно заливать туда аутосомные тесты ДНК напрямую от FTDNA. Не успела(((
По времени эта беда произошла при поглощении myDNA и вступлении в должность в FTDNA её экс-директора Лиора Раухбергера, который в этот же период затеял обновление сайта FTDNA, которое релизнули недавно.

Видя, насколько жопорукский продукт запилили, ИМХО скорее стоит ожидать, что у Geni закончится срок подписанных договоренностей с FTDNA и будет сделана возможность самостоятельной заливки файла с результатами аутосомного теста ДНК. Но тут есть сомнение, насколько MyHeritage интересна поддержка этого ресурса, а то пока они его используют просто, как еще одну базу с инфо.

Тестирование хотя бы аутосомное стоит провести и пока все так же для человека с корнями по экс-СССР его покупка в FTDNA наиболее разумный вариант - самый дешевый (по распродаже), большая база именно по нужным регионам, возможность продолжения исследований, сохранность образца до 25 лет (реальнее стоит расчитывать на 5 лет), заливка файла результата в другие базы.

Лайк (1)
I_Sokka

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 440
Летние скидки на FamilyTreeDNA

FamilyFinder - 59$
mtFull (мито-ДНК) - 139$

Для мужчин тесты Y-хромосомы:
Y-DNA37 - 109$
Y-DNA111 - 219$
Big Y 700 - 399 $ (тест Y-DNA111 входит в эту стоимость)


PlW42QSl.png


Скидки до 31 августа.
Есть скидки на апгрейды. Смотрите цены в своем аккаунте.
---
Ищу Сокка или Сокко (Печенкин), Катала (Бондарев), Метсо (Семёнов), Тузберг. приход, и деревня, Марково (Markkova, Markowa), Мгинский или Кировский район Лен. Обл.
Ищу Никитинские, Мартыновы, Бобины, Онучины - Ракуло-Кокшенский погост, Вельский уезд, Вологодская губерния.
Лайк (1)
Grossliebental

Сообщений: 143
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 80

I_Sokka написал:
[q]
Летние скидки на FamilyTreeDNA

FamilyFinder - 59$
mtFull (мито-ДНК) - 139$

Для мужчин тесты Y-хромосомы:
Y-DNA37 - 109$
Y-DNA111 - 219$
Big Y 700 - 399 $ (тест Y-DNA111 входит в эту стоимость)



[/q]


Не подскажите, а скидок на этническую карту нет случайно?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 39 40 41 42  43 44 45 46 47 ... 58 59 60 61 62 63 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Вверх ⇈