Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Интересуетесь ли Вы генетическим тестированием?

вопрос давно назрел :))

Эта тема на карте:  Нарва , Гатчина (1912-1953), Барановичи (1891-1912), Клецк (1891-1912), Слуцк (1881-1912), Барнаул (1940-1975)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
ret

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 11
Одно необходимое уточнение: речь идет не о молекулярном исследовании вообще (например типировании ашеля в медицинских целях или об установлении отцовства) а только об исследовании родственных связей по локусам мтДНК и Y, как недавних так и очень древних.

Сразу предупреждаю - здесь я бы не хотел обсуждать какие-либо вопросы расы и антропологии (пусть даже касающиеся результатов подобного тестирования), если это не связано с решением каких-либо проблем генеалогии.
laena123

laena123

Mосква
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 126
И в очередной раз убедилась, сравнивая результаты тестов из 23andme и FTDNA, через GEDMATCH, что тесты - совсем разные, в разных ситуациях применяются. 23andme пропустил "совпаденца". Кусочки были небольшие (хотя в других случаях он меньшие обнаруживает), но там была одна деталь, которая сразу обратила на себя мое внимание. Поскольку это касается еще одного человека, то детали уточнять не буду, могу сказать, что наверняка родственник, но когда я проверяла набор из "23andme", то человека я не обнаружила в списке совпаденцев, а вот в набор из FTNDA увидела этого человека сразу. Я не думаю, что практически мы найдем общего предка, но вот детали указывают на линию, а значит, общие совпаденцы, с большей длиной общих участков, скорее всего, по той же линии. Так что это важно. Мне только что объяснили, что алгоритм поиска у FTDNA более активный, увидев один "кусочек", они начинают искать еще. Так что для чистой генеалогии FTDNA, видимо, лучше.
---
Рябовы, Петровы. Невзоровы, Сатины, Хвориковы, Рыбниковы, Жданкины, Крошины, Амелины, Сарычевы, Векслеры, Гельманы. Мито: - Н, отца-T2D1b2, деда - U4aC. У: отца N-FGC52472, Векслера - R-BY3314, Крошина G-Z43085. Фото - Крошина Клавдия, ум.18 лет
laena123

laena123

Mосква
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 126

kbg_dnepr написал:
[q]
А Вы думаете почему американская FDA запретила 23эндМи выдавать результаты по здоровью? Именно потому, что слишком много народу стало рассказывать своим врачам такие вещи. А "слишком много знающих" троечники не любят не только у нас, но и в Америке тоже.
[/q]

Да нет, американские врачи как раз очень заинтересованы, но только 23ия они относят к «домашним» тестам. Есть возможность полногеномных исследований на высоком уровне, но цена и интерпретация теста стоят тысячи, а страховки обычно отказываются платить. У обычного американца с больным ребенком тоже может не оказаться суммы, равной стоимости слегка подержаной машины.
---
Рябовы, Петровы. Невзоровы, Сатины, Хвориковы, Рыбниковы, Жданкины, Крошины, Амелины, Сарычевы, Векслеры, Гельманы. Мито: - Н, отца-T2D1b2, деда - U4aC. У: отца N-FGC52472, Векслера - R-BY3314, Крошина G-Z43085. Фото - Крошина Клавдия, ум.18 лет
nmash

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3391

sergeymakarin написал:
[q]
адреса сайтов похожих проектов по анализу сырого ДНК на национальный состав.
[/q]

https://www.myheritage.com/
Если у Вас там есть Древо - теперь у Вас (как у Фаворита) есть возможность загрузить свои данные с 23эндсм или ФТДНА.
Причем эти же возможность даны и для Ваших родственников в Древе тоже.
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
kolchak73

kolchak73

Гондурас, Гваделупа
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 695
Когда будут скидки?

Хочется проверить Колчак-Кольчак из разных стран на родство... confuse.gif
---
В связи с разрешением модераторов, писать сообщения на данном русскоязычном форуме, на родном языке, согласно заселения и проживания на территории - пишу на болгарском!!!
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3947
Интересно, почему нет варианта ответа "Нет, не интересуюсь". Просто любопытно, какой процент людей ответил бы также?
Safonov

Safonov

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 514

kolchak73 написал:
[q]
Когда будут скидки?
[/q]

Скидки бывают на рождество, а также приурочены к дню матери, дню отца и дню ДНК. Бывают незапланированные скидки
---
- Сафонов, Тараканов, Никифоров, Морозов, Чугунов, Маслов, Жидков, Виляев
- Пришиб, Пичуга, Заплавное, Новоникольское Царевский/Царицынский уезд; Малый, Большой Ламовис Тамбовский уезд; Джаныбек Зап. Казахстан
- молокане
Alex1981
N - Y4339>Y5611>F1983>S10880

Чебоксары
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 120

Safonov написал:
[q]
Скидки бывают на рождество
[/q]

Уточню, что рождественские скидки в FTDNA обычно начинаются уже в конце ноября.
---
Муковниковы, Марычевы, Грузины, Нижегородцевы, Сисун, Смирновы, Щербаковы, Камышовы, Душечкины, Хараборцевы...
Falke

Falke

Deutschland (Волгоград)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 66
Скидки уже начались
---
Астрах.: Соколов, Колесников, Барненко, Бутенко, Бондаренко-с.Б.Чапурники
Казанск.: Лёксин, Пронин, Емелин-д.М.Нечасово
Владим.: Богатков-д.Кашарята, Харчов-д.Дерябина, Смирнов- д.Белая Рамень, Шиловы-д.Тимина/Шилова/поч.Дьяков, Маннов-с.Н.Ландех, Рыбако
Елена Александровна

Елена Александровна

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 1130
А почему выбрали именно эту фирму?
В https://www.ancestry.com/ абонентская помесячная плата.`
Но дают пользоваться в интернете базами архивных источников США.
Поэтому фирма в США популярная.
---
U5a1d2a.ф-ии: Короткевич, Михаленко,Миненко, Кошлачев, Холодок, Белянский (Кубань,Украина); Правиков (Москва и Рязань); Дробышевский (Шепотовичи, Чечерск); Картун, Анцук, Енжиевский, Ендржиевский,Сукач,Мелешкевич,Ломако,Бойкачев,Курчицкий,Щура,Галякевич.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "111" (8 октября 2017 16:33)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 9 10 11 12 13 * 14 Вперед →
Модераторы: Lesla, kbg_dnepr, Andrey Maslennikov
Генеалогический форум » Генетическая генеалогия » ДНК-генеалогия » Интересуетесь ли Вы генетическим тестированием? [тема №6369]
Вверх ⇈